Classifica e Risultati Serie A

Questa sezione è dedicata ai risultati e alla classifica della Serie A Beretta 2021/2022.

Classifica Serie A Beretta 2021/2022

  PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
FASANO 17 9 8 1 0 280 228 0
BRIXEN 14 10 7 0 3 305 256 0
CONVERSANO 13 8 6 1 1 226 178 0
SASSARI 13 9 6 1 2 271 236 0
PRESSANO 11 8 5 1 2 213 204 0
MERANO 10 9 5 0 4 249 247 0
EPPAN 9 9 3 3 3 277 271 0
BOZEN 9 9 4 1 4 245 261 0
CASSANO M. 8 10 4 0 6 239 239 0
TRIESTE 6 9 3 0 6 237 238 0
CARPI 4 9 2 0 7 222 255 0
ALBATRO 2 10 1 0 9 211 272 0
RUBIERA 2 9 1 0 8 194 284 0

Calendario e Risultati Serie A Beretta 2021/2022

CALENDARIO COMPLETO

GIORNATA 1 – ANDATA

11/09/21 17:00 RAIMOND SASSARI CASSANO MAGNAGO 29 – 24    
11/09/21 18:00 SECCHIA RUBIERA JUNIOR FASANO 25 – 34    
11/09/21 18:00 CARPI SPARER EPPAN 23 – 32    
11/09/21 19:00 BRIXEN TEAMNETWORK ALBATRO 34 – 24    
11/09/21 19:00 CONVERSANO ALPERIA MERANO 30 – 22    
11/09/21 20:00 PRESSANO BOZEN 30 – 26    

GIORNATA 2 – ANDATA

18/09/21 17:00 JUNIOR FASANO CARPI 30 – 24    
18/09/21 18:00 BOZEN TRIESTE 28 – 23    
18/09/21 18:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 18 – 25    
18/09/21 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO CONVERSANO 17 – 27    
18/09/21 19:00 SPARER EPPAN PRESSANO 29 – 29    
18/09/21 19:00 ALPERIA MERANO SECCHIA RUBIERA 36 – 19    

GIORNATA 3 – ANDATA

25/09/21 18:00 CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 20 – 15    
25/09/21 18:00 SECCHIA RUBIERA TEAMNETWORK ALBATRO 26 – 25    
25/09/21 18:00 CARPI ALPERIA MERANO 32 – 33    
25/09/21 18:30 RAIMOND SASSARI BRIXEN 25 – 24    
25/09/21 19:00 SPARER EPPAN BOZEN 34 – 34    
25/09/21 19:00 TRIESTE JUNIOR FASANO 25 – 26    

GIORNATA 4 – ANDATA

02/10/21 16:00 RAIMOND SASSARI CARPI 28 – 19    
02/10/21 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO TRIESTE 19 – 25    
02/10/21 18:30 CASSANO MAGNAGO BOZEN 25 – 23    
02/10/21 19:00 BRIXEN CONVERSANO 23 – 22    
02/10/21 19:00 JUNIOR FASANO PRESSANO 29 – 24    
02/10/21 19:00 ALPERIA MERANO SPARER EPPAN 31 – 30    

GIORNATA 5 – ANDATA

16/10/21 18:00 CARPI CASSANO MAGNAGO 30 – 26    
16/10/21 18:00 BOZEN ALPERIA MERANO 27 – 26    
16/10/21 19:00 TRIESTE BRIXEN 35 – 26    
16/10/21 19:00 SPARER EPPAN JUNIOR FASANO 32 – 32    
16/10/21 20:00 PRESSANO TEAMNETWORK ALBATRO 27 – 21    
16/10/21 20:30 SECCHIA RUBIERA RAIMOND SASSARI 28 – 41    

GIORNATA 6 – ANDATA

23/10/21 15:30 TEAMNETWORK ALBATRO SPARER EPPAN 21 – 20    
23/10/21 16:30 JUNIOR FASANO BOZEN 35 – 23    
23/10/21 17:00 BRIXEN SECCHIA RUBIERA 27 – 15    
23/10/21 17:00 CASSANO MAGNAGO TRIESTE 28 – 20    
10/11/21 18:30 RAIMOND SASSARI CONVERSANO 32 – 32    
23/10/21 19:00 ALPERIA MERANO PRESSANO 22 – 27    

GIORNATA 7 – ANDATA

30/10/21 18:00 CARPI CONVERSANO 23 – 28    
30/10/21 18:00 SECCHIA RUBIERA CASSANO MAGNAGO 26 – 31    
30/10/21 18:00 BOZEN TEAMNETWORK ALBATRO 34 – 26    
30/10/21 19:00 JUNIOR FASANO ALPERIA MERANO 36 – 27    
30/10/21 20:00 PRESSANO BRIXEN 30 – 29    
30/10/21 20:00 TRIESTE RAIMOND SASSARI 25 – 29    

GIORNATA 8 – ANDATA

13/11/21 17:00 RAIMOND SASSARI SPARER EPPAN 35 – 38    
13/11/21 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO JUNIOR FASANO 21 – 29    
13/11/21 19:00 CONVERSANO SECCHIA RUBIERA 38 – 21    
13/11/21 19:00 BRIXEN CARPI 39 – 27    
13/11/21 19:00 ALPERIA MERANO TRIESTE 27 – 25    
13/11/21 19:15 CASSANO MAGNAGO PRESSANO 20 – 22    

GIORNATA 9 – ANDATA

20/11/21 16:00 PRESSANO RAIMOND SASSARI 24 – 28    
20/11/21 18:00 CARPI SECCHIA RUBIERA 21 – 15    
20/11/21 18:00 BOZEN BRIXEN 26 – 39    
20/11/21 19:00 ALPERIA MERANO TEAMNETWORK ALBATRO 25 – 21    
20/11/21 19:00 TRIESTE CONVERSANO 25 – 29    
20/11/21 19:00 SPARER EPPAN CASSANO MAGNAGO 28 – 27    

GIORNATA 10 – ANDATA

27/11/21 18:00 SECCHIA RUBIERA TRIESTE 26 – 34    
27/11/21 18:00 CARPI BOZEN 23 – 24    
27/11/21 18:30 CASSANO MAGNAGO TEAMNETWORK ALBATRO 25 – 16    
27/11/21 18:30 RAIMOND SASSARI JUNIOR FASANO 27 – 29    
08/12/21 18:30 CONVERSANO PRESSANO 0 – 0    
27/11/21 19:00 BRIXEN SPARER EPPAN 39 – 34    

GIORNATA 11 – ANDATA

04/12/21 15:30 BOZEN RAIMOND SASSARI 0 – 0    
04/12/21 16:30 JUNIOR FASANO CASSANO MAGNAGO 0 – 0    
04/12/21 19:00 TRIESTE CARPI 0 – 0    
15/12/21 19:00 SPARER EPPAN CONVERSANO 0 – 0    
04/12/21 19:00 ALPERIA MERANO BRIXEN 0 – 0    
04/12/21 20:00 PRESSANO SECCHIA RUBIERA 0 – 0    

GIORNATA 12 – ANDATA

11/12/21 18:00 SECCHIA RUBIERA BOZEN 0 – 0    
11/12/21 18:00 CARPI PRESSANO 0 – 0    
11/12/21 18:30 CASSANO MAGNAGO ALPERIA MERANO 0 – 0    
11/12/21 18:30 RAIMOND SASSARI TEAMNETWORK ALBATRO 0 – 0    
11/12/21 19:00 TRIESTE SPARER EPPAN 0 – 0    
11/12/21 19:00 CONVERSANO JUNIOR FASANO 0 – 0    

GIORNATA 13 – ANDATA

18/12/21 18:00 BOZEN CONVERSANO 0 – 0    
18/12/21 18:00 TEAMNETWORK ALBATRO CARPI 0 – 0    
18/12/21 19:00 SPARER EPPAN SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
18/12/21 19:00 ALPERIA MERANO RAIMOND SASSARI 0 – 0    
18/12/21 19:00 JUNIOR FASANO BRIXEN 0 – 0    
18/12/21 20:00 PRESSANO TRIESTE 0 – 0    

GIORNATA 1 – RITORNO

22/01/22 16:30 CASSANO MAGNAGO RAIMOND SASSARI 0 – 0    
22/01/22 18:00 BOZEN PRESSANO 0 – 0    
22/01/22 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO BRIXEN 0 – 0    
22/01/22 19:00 ALPERIA MERANO CONVERSANO 0 – 0    
22/01/22 19:00 JUNIOR FASANO SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
22/01/22 19:00 SPARER EPPAN CARPI 0 – 0    

GIORNATA 2 – RITORNO

29/01/22 18:00 SECCHIA RUBIERA ALPERIA MERANO 0 – 0    
29/01/22 18:00 CARPI JUNIOR FASANO 0 – 0    
29/01/22 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 0 – 0    
29/01/22 19:00 TRIESTE BOZEN 0 – 0    
29/01/22 19:00 CONVERSANO TEAMNETWORK ALBATRO 0 – 0    
29/01/22 20:00 PRESSANO SPARER EPPAN 0 – 0    

GIORNATA 3 – RITORNO

05/02/22 17:30 CASSANO MAGNAGO CONVERSANO 0 – 0    
05/02/22 18:00 BOZEN SPARER EPPAN 0 – 0    
05/02/22 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
05/02/22 19:00 BRIXEN RAIMOND SASSARI 0 – 0    
05/02/22 19:00 ALPERIA MERANO CARPI 0 – 0    
05/02/22 19:00 JUNIOR FASANO TRIESTE 0 – 0    

GIORNATA 4 – RITORNO

12/02/22 16:00 CARPI RAIMOND SASSARI 0 – 0    
12/02/22 18:00 BOZEN CASSANO MAGNAGO 0 – 0    
12/02/22 19:00 CONVERSANO BRIXEN 0 – 0    
12/02/22 19:00 TRIESTE TEAMNETWORK ALBATRO 0 – 0    
12/02/22 19:00 SPARER EPPAN ALPERIA MERANO 0 – 0    
12/02/22 20:00 PRESSANO JUNIOR FASANO 0 – 0    

GIORNATA 5 – RITORNO

26/02/22 18:30 RAIMOND SASSARI SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
26/02/22 18:30 CASSANO MAGNAGO CARPI 0 – 0    
26/02/22 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO PRESSANO 0 – 0    
26/02/22 19:00 BRIXEN TRIESTE 0 – 0    
26/02/22 19:00 JUNIOR FASANO SPARER EPPAN 0 – 0    
26/02/22 19:00 ALPERIA MERANO BOZEN 0 – 0    

GIORNATA 6 – RITORNO

05/03/22 18:00 SECCHIA RUBIERA BRIXEN 0 – 0    
05/03/22 18:00 BOZEN JUNIOR FASANO 0 – 0    
05/03/22 19:00 CONVERSANO RAIMOND SASSARI 0 – 0    
05/03/22 19:00 SPARER EPPAN TEAMNETWORK ALBATRO 0 – 0    
05/03/22 19:00 TRIESTE CASSANO MAGNAGO 0 – 0    
05/03/22 20:00 PRESSANO ALPERIA MERANO 0 – 0    

GIORNATA 7 – RITORNO

12/03/22 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO BOZEN 0 – 0    
12/03/22 18:00 CONVERSANO CARPI 0 – 0    
12/03/22 18:30 RAIMOND SASSARI TRIESTE 0 – 0    
12/03/22 18:30 CASSANO MAGNAGO SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
12/03/22 19:00 ALPERIA MERANO JUNIOR FASANO 0 – 0    
12/03/22 19:00 BRIXEN PRESSANO 0 – 0    

GIORNATA 8 – RITORNO

26/03/22 15:30 SPARER EPPAN RAIMOND SASSARI 0 – 0    
26/03/22 18:00 SECCHIA RUBIERA CONVERSANO 0 – 0    
26/03/22 18:00 CARPI BRIXEN 0 – 0    
26/03/22 19:00 JUNIOR FASANO TEAMNETWORK ALBATRO 0 – 0    
26/03/22 19:00 TRIESTE ALPERIA MERANO 0 – 0    
26/03/22 20:00 PRESSANO CASSANO MAGNAGO 0 – 0    

GIORNATA 9 – RITORNO

02/04/22 18:00 SECCHIA RUBIERA CARPI 0 – 0    
02/04/22 18:30 TEAMNETWORK ALBATRO ALPERIA MERANO 0 – 0    
02/04/22 18:30 RAIMOND SASSARI PRESSANO 0 – 0    
02/04/22 18:30 CASSANO MAGNAGO SPARER EPPAN 0 – 0    
02/04/22 19:00 CONVERSANO TRIESTE 0 – 0    
02/04/22 19:00 BRIXEN BOZEN 0 – 0    

GIORNATA 10 – RITORNO

09/04/22 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO CASSANO MAGNAGO 0 – 0    
09/04/22 18:00 BOZEN CARPI 0 – 0    
09/04/22 19:00 TRIESTE SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
09/04/22 19:00 JUNIOR FASANO RAIMOND SASSARI 0 – 0    
09/04/22 19:00 SPARER EPPAN BRIXEN 0 – 0    
09/04/22 20:00 PRESSANO CONVERSANO 0 – 0    

GIORNATA 11 – RITORNO

23/04/22 16:30 CASSANO MAGNAGO JUNIOR FASANO 0 – 0    
23/04/22 16:30 RAIMOND SASSARI BOZEN 0 – 0    
23/04/22 18:00 CARPI TRIESTE 0 – 0    
23/04/22 18:00 SECCHIA RUBIERA PRESSANO 0 – 0    
23/04/22 18:00 CONVERSANO SPARER EPPAN 0 – 0    
23/04/22 19:00 BRIXEN ALPERIA MERANO 0 – 0    

GIORNATA 12 – RITORNO

30/04/22 17:00 SPARER EPPAN TRIESTE 0 – 0    
30/04/22 17:00 BOZEN SECCHIA RUBIERA 0 – 0    
30/04/22 17:00 PRESSANO CARPI 0 – 0    
30/04/22 17:00 ALPERIA MERANO CASSANO MAGNAGO 0 – 0    
30/04/22 17:00 TEAMNETWORK ALBATRO RAIMOND SASSARI 0 – 0    
30/04/22 17:00 JUNIOR FASANO CONVERSANO 0 – 0    

GIORNATA 13 – RITORNO

07/05/22 19:00 TRIESTE PRESSANO 0 – 0    
07/05/22 19:00 SECCHIA RUBIERA SPARER EPPAN 0 – 0    
07/05/22 19:00 CONVERSANO BOZEN 0 – 0    
07/05/22 19:00 RAIMOND SASSARI ALPERIA MERANO 0 – 0    
07/05/22 19:00 BRIXEN JUNIOR FASANO 0 – 0    
07/05/22 19:00 CARPI TEAMNETWORK ALBATRO 0 – 0    

Classifica Serie A Beretta 2020/2021 (CONCLUSO)

  PT g v pa pe gf gs pen
CONVERSANO 51 28 25 1 2 846 704 0
SASSARI 38 28 17 4 7 811 738 0
FASANO 38 28 19 0 9 783 736 0
BOZEN 36 28 15 6 7 797 781 0
MERANO 32 28 15 2 11 790 751 0
SIENA 31 28 13 5 10 819 818 0
PRESSANO 29 28 14 1 13 700 672 0
BRIXEN 28 28 13 2 13 775 746 0
CASSANO M. 26 28 12 2 14 724 723 0
ALBATRO 22 28 10 2 16 721 764 0
TRIESTE 21 28 9 3 16 728 752 0
CINGOLI 19 28 6 7 15 783 828 0
EPPAN 19 28 9 1 18 737 799 0
FONDI 16 28 8 0 20 682 784 0
MOLTENO 14 28 6 2 20 695 795 0

Calendario e Risultati Serie A Beretta 2020/2021

   
       
GIORNATA 1 – Andata    
       
05/09/20 15:00 CASSANO MAGNAGO TEAMNETWORK ALBATRO 26 – 17
05/09/20 18:00 BOZEN SANTARELLI CINGOLI 29 – 23
05/09/20 18:30 RAIMOND SASSARI TRIESTE 24 – 24
05/09/20 19:00 CONVERSANO BANCA POPOLARE FONDI 32 – 27
05/09/20 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO EGO SIENA 26 – 27
05/09/20 19:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO BRIXEN 22 – 29
06/09/20 16:00 PRESSANO SPARER EPPAN 32 – 24
       
GIORNATA 2 – Andata    
       
12/09/20 18:00 SANTARELLI CINGOLI ALPERIA MERANO 28 – 28
12/09/20 18:00 BANCA POPOLARE FONDI BOZEN 28 – 30
12/09/20 19:00 EGO SIENA RAIMOND SASSARI 26 – 28
12/09/20 19:00 BRIXEN CASSANO MAGNAGO 22 – 23
12/09/20 19:00 TRIESTE ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 28 – 24
12/09/20 19:00 SPARER EPPAN SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 28 – 25
23/09/20 17:30 TEAMNETWORK ALBATRO CONVERSANO 29 – 34
       
GIORNATA 3 – Andata    
       
19/09/20 16:00 RAIMOND SASSARI BANCA POPOLARE FONDI 26 – 16
19/09/20 18:00 BOZEN SPARER EPPAN 34 – 32
19/09/20 19:00 TRIESTE EGO SIENA 24 – 24
19/09/20 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO TEAMNETWORK ALBATRO 30 – 28
19/09/20 19:00 ALPERIA MERANO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 32 – 28
19/09/20 20:00 PRESSANO BRIXEN 26 – 25
19/09/20 20:30 CASSANO MAGNAGO SANTARELLI CINGOLI 31 – 29
       
GIORNATA 4 – Andata    
       
26/09/20 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO BANCA POPOLARE FONDI 25 – 22
26/09/20 18:00 BOZEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 32 – 27
26/09/20 18:00 SANTARELLI CINGOLI TRIESTE 25 – 28
26/09/20 19:00 BRIXEN CONVERSANO 28 – 32
26/09/20 19:00 SPARER EPPAN EGO SIENA 32 – 33
19/12/20 18:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO PRESSANO 21 – 27
14/10/20 20:00 ALPERIA MERANO CASSANO MAGNAGO 19 – 24
       
GIORNATA 5 – Andata    
       
03/10/20 18:00 BANCA POPOLARE FONDI TRIESTE 24 – 21
03/10/20 19:00 SPARER EPPAN BRIXEN 24 – 30
03/10/20 20:00 PRESSANO TEAMNETWORK ALBATRO 25 – 18
03/10/20 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO RAIMOND SASSARI 28 – 32
03/10/20 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO BOZEN 23 – 32
03/10/20 20:30 CASSANO MAGNAGO CONVERSANO 29 – 27
21/10/20 20:30 EGO SIENA ALPERIA MERANO 29 – 28
       
GIORNATA 6 – Andata    
       
07/10/20 18:00 SANTARELLI CINGOLI SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 37 – 32
07/10/20 19:00 BRIXEN BOZEN 24 – 27
07/10/20 19:00 CONVERSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 32 – 25
07/10/20 19:30 TRIESTE PRESSANO 28 – 32
07/10/20 20:00 RAIMOND SASSARI CASSANO MAGNAGO 33 – 31
07/10/20 20:00 BANCA POPOLARE FONDI EGO SIENA 29 – 33
27/10/20 21:00 ALPERIA MERANO SPARER EPPAN 28 – 21
       
GIORNATA 7 – Andata    
       
10/10/20 17:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO BANCA POPOLARE FONDI 26 – 20
17/11/20 19:00 BOZEN ALPERIA MERANO 27 – 26
10/10/20 19:00 EGO SIENA TEAMNETWORK ALBATRO 32 – 27
10/10/20 19:00 SANTARELLI CINGOLI RAIMOND SASSARI 23 – 29
10/10/20 19:00 SPARER EPPAN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 31 – 28
10/10/20 20:00 PRESSANO CONVERSANO 24 – 33
10/10/20 20:30 CASSANO MAGNAGO TRIESTE 24 – 25
       
GIORNATA 8 – Andata    
       
17/10/20 18:00 BANCA POPOLARE FONDI SPARER EPPAN 29 – 31
17/10/20 18:30 RAIMOND SASSARI SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 36 – 20
17/10/20 19:00 EGO SIENA CASSANO MAGNAGO 28 – 24
25/11/20 19:00 BRIXEN ALPERIA MERANO 21 – 27
17/10/20 19:00 TRIESTE TEAMNETWORK ALBATRO 28 – 21
17/10/20 19:00 CONVERSANO SANTARELLI CINGOLI 36 – 31
16/12/20 20:00 PRESSANO BOZEN 26 – 18
       
GIORNATA 9 – Andata    
       
24/10/20 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO RAIMOND SASSARI 22 -26
24/01/21 15.00 CASSANO MAGNAGO BANCA POPOLARE FONDI 28 – 18
16/01/21 19:00 BOZEN CONVERSANO 22 – 31
27/01/21 18:00 SANTARELLI CINGOLI BRIXEN 29 – 29
24/10/20 19:00 SPARER EPPAN TRIESTE 28 – 22
18/11/20 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 20 – 26
24/10/20 19:00 ALPERIA MERANO PRESSANO 25 – 20
       
GIORNATA 10 – Andata    
       
31/10/20 17:30 TEAMNETWORK ALBATRO SPARER EPPAN 30 – 32
31/10/20 19:00 BANCA POPOLARE FONDI SANTARELLI CINGOLI 26 – 25
03/02/21 18:00 RAIMOND SASSARI BOZEN 28 – 28
19/12/20 19:00 EGO SIENA BRIXEN 29 – 28
31/10/20 20:00 CONVERSANO ALPERIA MERANO 29 – 25
23/01/21 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO PRESSANO 23 – 20
31/10/20 21:30 CASSANO MAGNAGO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 21 – 20
       
GIORNATA 11 – Andata    
       
14/11/20 18:00 BOZEN TEAMNETWORK ALBATRO 28 – 28
16/12/20 18:00 SANTARELLI CINGOLI EGO SIENA 27 – 28
14/11/20 19:00 BRIXEN ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 30 – 31
14/11/20 19:00 SPARER EPPAN RAIMOND SASSARI 23 – 32
19/12/20 19:00 ALPERIA MERANO TRIESTE 30 – 22
17/01/21 16:00 PRESSANO CASSANO MAGNAGO 20 – 19
14/11/20 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO CONVERSANO 24 – 35
       
GIORNATA 12 – Andata    
       
21/11/20 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO SANTARELLI CINGOLI 27 – 32
21/11/20 17:00 BANCA POPOLARE FONDI BRIXEN 21 – 25
21/11/20 18:00 CONVERSANO SPARER EPPAN 28- 25
09/12/20 20:30 EGO SIENA BOZEN 28 – 26
08/12/20 18:00 TRIESTE SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 28 – 27
21/11/20 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO ALPERIA MERANO 30 – 20
03/12/20 18:30 RAIMOND SASSARI PRESSANO 27 – 21
       
GIORNATA 13 – Andata    
       
28/11/20 18:00 BOZEN TRIESTE 26 – 22
28/11/20 18:00 SANTARELLI CINGOLI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 24 – 25
28/11/20 19:00 BRIXEN TEAMNETWORK ALBATRO 29 – 25
28/11/20 19:00 CONVERSANO RAIMOND SASSARI 26 – 23
19/12/20 19:00 SPARER EPPAN CASSANO MAGNAGO 25 – 25
28/11/20 19:00 ALPERIA MERANO BANCA POPOLARE FONDI 33 – 24
28/11/20 20:00 PRESSANO EGO SIENA 29 – 28
       
GIORNATA 14 – Andata    
       
25/01/21 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 27 – 20
05/12/20 18:00 SANTARELLI CINGOLI PRESSANO 26 – 24
16/01/21 19:00 BANCA POPOLARE FONDI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 25 – 22
05/12/20 18:30 RAIMOND SASSARI ALPERIA MERANO 29 – 25
05/12/20 19:00 EGO SIENA CONVERSANO 22 – 22
16/01/21 18:00 TRIESTE BRIXEN 22 – 24
27/01/21 19:00 CASSANO MAGNAGO BOZEN 35 – 25
       
GIORNATA 15 – Andata    
       
23/01/21 18:30 BRIXEN RAIMOND SASSARI 34 – 26
12/12/20 19:00 CONVERSANO TRIESTE 25 – 24
20/01/20 19.30 PRESSANO BANCA POPOLARE FONDI 29 – 17
12/12/20 19:00 SPARER EPPAN SANTARELLI CINGOLI 25 – 23
28/01/21 19:00 ALPERIA MERANO TEAMNETWORK ALBATRO 27 – 30
12/12/20 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO EGO SIENA 27 – 31
13/12/20 15:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CASSANO MAGNAGO 23 – 20
       
GIORNATA 1 – Ritorno    
       
30/01/21 18:00 SANTARELLI CINGOLI BOZEN 27 – 27
30/01/21 18:00 BANCA POPOLARE FONDI CONVERSANO 21 – 29
30/01/21 18:30 BRIXEN SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 34 – 19
30/01/21 19:00 TRIESTE RAIMOND SASSARI 26 – 25
30/01/21 19:00 SPARER EPPAN PRESSANO 25 – 28
30/01/21 19:00 EGO SIENA ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 25 – 30
31/01/21 15:00 TEAMNETWORK ALBATRO CASSANO MAGNAGO 22 – 20
       
GIORNATA 2 – Ritorno    
       
06/02/21 18:00 BOZEN BANCA POPOLARE FONDI 33 – 25
06/02/21 18:30 RAIMOND SASSARI EGO SIENA 28 – 27
06/02/21 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO TRIESTE 28 – 26
06/02/21 19:00 ALPERIA MERANO SANTARELLI CINGOLI 35 – 30
06/02/21 19:00 CONVERSANO TEAMNETWORK ALBATRO 25 – 16
06/02/21 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO SPARER EPPAN 23 – 20
06/02/21 20:30 CASSANO MAGNAGO BRIXEN 25 – 27
       
GIORNATA 3 – Ritorno    
       
20/02/21 16:30 BANCA POPOLARE FONDI RAIMOND SASSARI 23 – 30
25/04/21 16:00 TEAMNETWORK ALBATRO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 25 – 24
20/02/21 18:00 SANTARELLI CINGOLI CASSANO MAGNAGO 31 – 28
05/05/21 20:00 SPARER EPPAN BOZEN 31 – 24
14/04/21 19:00 EGO SIENA TRIESTE 33 – 30
20/02/21 19:00 BRIXEN PRESSANO 24 – 23
20/02/21 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO ALPERIA MERANO 25 – 26
       
GIORNATA 4 – Ritorno    
       
27/02/21 18:00 CONVERSANO BRIXEN 26 – 18
27/02/21 18:00 BANCA POPOLARE FONDI TEAMNETWORK ALBATRO 23 – 20
08/04/21 20:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BOZEN 30 – 26
21/04/21 18:00 TRIESTE SANTARELLI CINGOLI 40 – 25
07/04/21 19:00 EGO SIENA SPARER EPPAN 26 – 27
27/02/21 20:00 PRESSANO MOLTENO 19 – 21
27/02/21 20:30 CASSANO MAGNAGO ALPERIA MERANO 28 – 25
       
GIORNATA 5 – Ritorno    
       
20/03/21 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO PRESSANO 23 – 21
20/03/21 18:00 TRIESTE BANCA POPOLARE FONDI 24 – 25
20/03/21 18:00 BOZEN SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 22 – 22
18/05/21 18:30 RAIMOND SASSARI ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 31 – 35
20/03/21 19:00 ALPERIA MERANO EGO SIENA 35 – 31
20/03/21 19:00 CONVERSANO CASSANO MAGNAGO 25 – 23
20/03/21 19:00 BRIXEN SPARER EPPAN 40 – 30
       
GIORNATA 6 – Ritorno    
       
24/03/21 16:00 CASSANO MAGNAGO RAIMOND SASSARI 29 – 27
24/03/21 18:00 BOZEN BRIXEN 35 – 26
RINV ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO CONVERSANO 0 – 0
24/03/21 19:00 EGO SIENA BANCA POPOLARE FONDI 23 – 29
24/03/21 19:00 SPARER EPPAN ALPERIA MERANO 20 – 27
24/03/21 20:00 PRESSANO TRIESTE 24 – 18
19/05/21 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO SANTARELLI CINGOLI 34 – 32
       
GIORNATA 7 – Ritorno    
       
27/03/21 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO EGO SIENA 34 – 29
27/03/21 17:30 BANCA POPOLARE FONDI SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 26 – 29
27/03/21 18:30 RAIMOND SASSARI SANTARELLI CINGOLI 30 – 30
27/03/21 19:00 ALPERIA MERANO BOZEN 29 – 29
27/03/21 19:00 TRIESTE CASSANO MAGNAGO 28 – 32
27/03/21 19:00 CONVERSANO PRESSANO 26 – 25
01/05/21 18:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO SPARER EPPAN 28 – 24
       
GIORNATA 8 – Ritorno    
       
03/04/21 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO TRIESTE 33 – 27
03/04/21 18:00 SANTARELLI CINGOLI CONVERSANO 29 – 39
03/04/21 18:00 BOZEN PRESSANO 29 – 25
03/04/21 18:00 SPARER EPPAN BANCA POPOLARE FONDI 33 – 27
03/04/21 19:00 ALPERIA MERANO BRIXEN 29 – 24
03/04/21 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO RAIMOND SASSARI 22 – 30
03/04/21 20:30 CASSANO MAGNAGO EGO SIENA 36 – 36
       
GIORNATA 9 – Ritorno    
       
10/04/21 18:30 RAIMOND SASSARI TEAMNETWORK ALBATRO 29 – 24
RINV. CONVERSANO BOZEN 32 – 29
10/04/21 19:00 BRIXEN SANTARELLI CINGOLI 29 – 29
10/04/21 19:00 TRIESTE SPARER EPPAN 30 – 24
10/04/21 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 26 – 25
10/04/21 20:00 PRESSANO ALPERIA MERANO 23 – 20
11/04/21 16:00 BANCA POPOLARE FONDI CASSANO MAGNAGO 21 – 20
       
GIORNATA 10 – Ritorno    
       
17/04/21 18:00 BOZEN RAIMOND SASSARI 34 – 34
17/04/21 18:00 SANTARELLI CINGOLI BANCA POPOLARE FONDI 32 – 25
17/04/21 19:00 BRIXEN EGO SIENA 25 – 28
17/04/21 19:00 SPARER EPPAN TEAMNETWORK ALBATRO 24 – 25
RINV ALPERIA MERANO CONVERSANO 0 – 0
17/04/21 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO CASSANO MAGNAGO 28 – 24
17/04/21 20:00 PRESSANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 22 – 26
       
GIORNATA 11 – Ritorno    
       
08/05/21 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO BOZEN 31 – 34
08/05/21 17:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BRIXEN 25 – 24
08/05/21 18:30 RAIMOND SASSARI SPARER EPPAN 33 – 30
08/05/21 19:00 EGO SIENA SANTARELLI CINGOLI 33 – 33
08/05/21 19:00 CONVERSANO SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 33 – 26
08/05/21 19:00 TRIESTE ALPERIA MERANO 29 – 28
08/05/21 20:30 CASSANO MAGNAGO PRESSANO 20 – 27
       
GIORNATA 12 – Ritorno    
       
15/05/21 17:00 BRIXEN BANCA POPOLARE FONDI 33 -24
15/05/21 18:00 BOZEN EGO SIENA 32 – 31
15/05/21 18:00 SANTARELLI CINGOLI TEAMNETWORK ALBATRO 26 – 26
15/05/21 19:00 SPARER EPPAN CONVERSANO 16 – 33
15/05/21 19:00 ALPERIA MERANO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 35 – 29
15/05/21 20:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO TRIESTE 28 – 28
15/05/21 16:30 PRESSANO RAIMOND SASSARI 25 – 28
       
GIORNATA 13 – Ritorno    
       
22/05/21 16:30 TEAMNETWORK ALBATRO BRIXEN 29 – 33
22/05/21 18:30 RAIMOND SASSARI CONVERSANO 27 – 32
22/05/21 19:00 TRIESTE BOZEN 27 – 28
22/05/21 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO SANTARELLI CINGOLI 29 – 28
22/05/21 19:00 EGO SIENA PRESSANO

31- 31

22/05/21 20:00 BANCA POPOLARE FONDI ALPERIA MERANO 29 – 31
22/05/21 20:30 CASSANO MAGNAGO SPARER EPPAN 27 – 24
       
GIORNATA 14 – Ritorno    
       
29/05/21 19:00 CONVERSANO EGO SIENA 39 – 34
29/05/21 19:00 BRIXEN TRIESTE 37 – 30
29/05/21 19:00 BOZEN CASSANO MAGNAGO 31 – 30
29/05/21 19:00 PRESSANO SANTARELLI CINGOLI 28 – 20
29/05/21 19:00 SALUMIFICIO RIVA MOLTENO TEAMNETWORK ALBATRO 26 – 32
29/05/21 19:00 ALPERIA MERANO RAIMOND SASSARI 31 – 29
29/05/21 19:00 ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO BANCA POPOLARE FONDI 35 – 31
       
GIORNATA 15 – Ritorno    
       
02/06/21 17:00 RAIMOND SASSARI BRIXEN 31 – 23
02/06/21 17:00 TRIESTE CONVERSANO 19 – 24
02/06/21 17:00 BANCA POPOLARE FONDI PRESSANO 29 – 24
02/06/21 17:00 SANTARELLI CINGOLI SPARER EPPAN 29 – 28
02/06/21 17:00 CASSANO MAGNAGO ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO 22 – 39
02/06/21 17:00 EGO SIENA SALUMIFICIO RIVA MOLTENO 34 – 32
02/06/21 17:00 TEAMNETWORK ALBATRO ALPERIA MERANO 28 – 32
 

Il calendario completo è consultabile nell’apposita sezione del sito federale e a seguire:

Classifica Serie A1 2019/2020 – Regular Season (CONCLUSA)

  PT giocate vinte pareggiate perse fatti subiti penalità
CONVERSANO 32 20 16 0 4 551 479 0
BOZEN 30 19 15 0 4 571 438 0
CASSANO M. 29 19 14 1 4 515 444 0
SASSARI 27 19 13 1 5 534 487 0
SIENA 27 20 13 1 6 553 536 0
BRIXEN 26 20 13 0 7 589 538 0
PRESSANO 19 20 9 1 10 497 482 0
MERANO 16 20 7 2 11 536 549 0
FASANO 14 19 6 2 11 494 567 0
FONDI 13 20 5 3 12 496 549 0
TRIESTE 12 19 5 2 12 486 516 0
EPPAN 12 20 5 2 13 483 536 0
GAETA 10 19 5 0 14 475 555 0
COLOGNE 7 20 2 3 15 469 573 0

Calendario Serie A1 2019/2020 – Regular Season (CONCLUSA)

1a giornata di andata

07.09.2019 – 18:00 Siena SSV Brixen 31:28
07.09.2019 – 20:00 Pressano Cassano 22:22
11.09.2019 – 20:00 SSV Bozen Eppan 28:20
07.09.2019 – 17:00 Fondi Sassari 25:26
07.09.2019 – 19:00 Conversano Cologne 42:26
07.09.2019 – 19:00 Fasano Alperia Meran 29:32
07.09.2019 – 19:00 Gaeta Trieste 24:22

2a giornata di andata

14.09.2019 – 19:00 SSV Brixen Pressano 26:24
14.09.2019 – 20:30 Cassano SSV Bozen 27:25
14.09.2019 – 19:00 Eppan Siena 24:28
14.09.2019 – 18:00 Cologne Fondi 30:30
14.09.2019 – 18:30 Sassari Conversano 25:30
14.09.2019 – 18:30 Trieste Fasano 26:28
14.09.2019 – 19:00 Alperia Meran Gaeta 31:24

3a giornata di andata

21.09.2019 – 18:00 Siena Pressano 23:22
21.09.2019 – 20:30 Cologne Sassari 28:28
21.09.2019 – 19:00 SSV Bozen SSV Brixen 30:23
22.09.2019 – 17:00 Gaeta Cassano 25:31
21.09.2019 – 19:00 Fasano Eppan 32:27
21.09.2019 – 18:00 Fondi Alperia Meran 30:27
21.09.2019 – 19:00 Conversano Trieste 34:28

4a giornata di andata

28.09.2019 – 18:00 Siena SSV Bozen 29:27
28.09.2019 – 20:00 Pressano Gaeta 34:22
28.09.2019 – 16:00 Cassano Fasano 38:19
28.09.2019 – 19:00 Alperia Meran Sassari 28:25
28.09.2019 – 18:30 Trieste Cologne 32:28
28.09.2019 – 19:00 Eppan Fondi 22:22
28.09.2019 – 19:00 SSV Brixen Conversano 28:26

5a giornata di andata

05.10.2019 – 19:00 SSV Bozen Pressano 27:22
05.10.2019 – 18:00 Gaeta Siena 23:37
05.10.2019 – 19:00 Fasano SSV Brixen 32:34
05.10.2019 – 20:30 Cologne Alperia Meran 29:28
05.10.2019 – 16:30 Conversano Cassano 25:23
05.10.2019 – 18:30 Sassari Eppan 31:27
05.10.2019 – 18:00 Fondi Trieste 24:22

6a giornata di andata

12.10.2019 – 19:00 SSV Bozen Gaeta 35:24
12.10.2019 – 18:00 Siena Fasano 37:30
12.10.2019 – 19:00 Eppan Alperia Meran 18:26
17.10.2019 – 21:00 Cassano Cologne 33:23
12.10.2019 – 18:30 Trieste Sassari 25:29
12.10.2019 – 20:00 Pressano Conversano 23:21
12.10.2019 – 19:00 SSV Brixen Fondi 34:24

7a giornata di andata

02.11.2019 – 18:30 Gaeta SSV Brixen 32:33
02.11.2019 – 19:00 Fasano Pressano 30:35
02.11.2019 – 19:00 Alperia Meran Trieste 31:24
02.11.2019 – 20:30 Cologne Eppan 24:26
02.11.2019 – 16:30 Fondi Cassano 25:29
02.11.2019 – 19:00 Conversano SSV Bozen 24:23
02.11.2019 – 18:30 Sassari Siena 30:32

8a giornata di andata

09.11.2019 – 19:00 Gaeta Conversano 26:30
09.11.2019 – 19:00 SSV Bozen Fasano 40:22
09.11.2019 – 19:00 Eppan Trieste 27:27
09.11.2019 – 20:30 Cassano Alperia Meran 29:25
09.11.2019 – 18:00 Siena Cologne 26:21
09.11.2019 – 19:00 Pressano Fondi 31:25
09.11.2019 – 19:30 SSV Brixen Sassari 35:28

9a giornata di andata

16.11.2019 – 19:00 Fasano Gaeta 25:24
16.11.2019 – 18:30 Trieste Cassano 18:17
16.11.2019 – 19:00 Conversano Eppan 28:19
16.11.2019 – 19:00 Alperia Meran Siena 25:29
16.11.2019 – 18:00 Fondi SSV Bozen 26:29
16.11.2019 – 18:30 Sassari Pressano 22:18
16.11.2019 – 20:30 Cologne SSV Brixen 26:34

10a giornata di andata

23.11.2019 – 20:30 Cassano Eppan 31:21
23.11.2019 – 19:00 Fasano Fondi 33:23
23.11.2019 – 19:00 Gaeta Cologne 33:30
23.11.2019 – 18:00 Siena Conversano 21:28
23.11.2019 – 19:00 SSV Bozen Sassari 22:23
23.11.2019 – 20:00 Pressano Alperia Meran 28:29
23.11.2019 – 19:00 SSV Brixen Trieste 31:23

11a giornata di andata

27.11.2019 – 20:00 Fondi Gaeta 21:26
28.11.2019 – 18:30 Sassari Cassano 26:24
27.11.2019 – 19:30 Trieste Siena 29:30
27.11.2019 – 20:30 Cologne Pressano 19:25
27.11.2019 – 19:00 Alperia Meran SSV Bozen 20:32
27.11.2019 – 19:00 Conversano Fasano 24:20
27.11.2019 – 19:00 Eppan SSV Brixen 28:34

12a giornata di andata

30.11.2019 – 19:00 Conversano Fondi 24:18
30.11.2019 – 18:00 Siena Cassano 23:30
30.11.2019 – 20:00 Pressano Eppan 23:28
30.11.2019 – 15:00 Fasano Cologne 31:28
30.11.2019 – 17:00 Gaeta Sassari 25:29
30.11.2019 – 19:00 SSV Bozen Trieste 37:25
30.11.2019 – 19:00 SSV Brixen Alperia Meran 30:28

13a giornata di andata

07.12.2019 – 20:30 Cassano SSV Brixen 34:33
07.12.2019 – 19:00 Eppan Gaeta 29:26
07.12.2019 – 19:00 Alperia Meran Conversano 24:30
07.12.2019 – 18:30 Sassari Fasano 36:32
07.12.2019 – 18:00 Fondi Siena 27:28
07.12.2019 – 18:30 Trieste Pressano 18:21
07.12.2019 – 20:30 Cologne SSV Bozen 25:38

1a giornata di ritorno

18.01.2020 – 19:00 SSV Brixen Siena 29:28
18.01.2020 – 20:30 Cassano Pressano 25:21
29.01.2020 – 19:00 Eppan SSV Bozen 25:34
18.01.2020 – 15:45 Sassari Fondi 34:23
18.01.2020 – 20:30 Cologne Conversano 19:31
18.01.2020 – 19:00 Alperia Meran Fasano 30:30
18.01.2020 – 18:30 Trieste Gaeta 30:22

2a giornata di ritorno

25.01.2020 – 20:00 Pressano SSV Brixen 30:25
25.01.2020 – 19:00 SSV Bozen Cassano 26:18
25.01.2020 – 18:00 Siena Eppan 32:27
25.01.2020 – 18:00 Fondi Cologne 22:21
25.01.2020 – 19:00 Conversano Sassari 19:18
25.01.2020 – 19:00 Fasano Trieste 29:26
25.01.2020 – 20:00 Gaeta Alperia Meran 31:28

3a giornata di ritorno

01.02.2020 – 20:00 Pressano Siena 27:22
01.02.2020 – 18:30 Sassari Cologne 34:25
01.02.2020 – 19:00 SSV Brixen SSV Bozen 25:26
01.02.2020 – 20:30 Cassano Gaeta 24:23
02.02.2020 – 16:00 Eppan Fasano 40:35
01.02.2020 – 19:00 Alperia Meran Fondi 28:28
01.02.2020 – 18:30 Trieste Conversano 30:31

4a giornata di ritorno

08.02.2020 – 19:00 SSV Bozen Siena 30:21
08.02.2020 – 20:00 Gaeta Pressano 20:19
09.02.2020 – 16:00 Fasano Cassano 22:25
08.02.2020 – 18:30 Sassari Alperia Meran 26:22
08.02.2020 – 20:30 Cologne Trieste 26:26
08.02.2020 – 18:00 Fondi Eppan 25:23
08.02.2020 – 19:30 Conversano SSV Brixen 36:30

5a giornata di ritorno

15.02.2020 – 20:00 Pressano SSV Bozen 19:33
15.02.2020 – 18:00 Siena Gaeta 31:20
15.02.2020 – 19:00 SSV Brixen Fasano 40:26
15.02.2020 – 19:00 Alperia Meran Cologne 26:23
15.02.2020 – 17:00 Cassano Conversano 29:24
15.02.2020 – 19:00 Eppan Sassari 24:26
15.02.2020 – 18:30 Trieste Fondi 29:23

6a giornata di ritorno

rinv Gaeta SSV Bozen -:-
29.02.2020 – 19:00 Fasano Siena 22:22
29.02.2020 – 19:00 Alperia Meran Eppan 24:28
29.02.2020 – 20:30 Cologne Cassano 19:27
rinv Sassari Trieste -:-
29.02.2020 – 19:30 Conversano Pressano 23:21
29.02.2020 – 18:00 Fondi SSV Brixen 33:30

7a giornata di ritorno

07.03.2020 – 19:00 SSV Brixen Gaeta 36:25
07.03.2020 – 20:00 Pressano Fasano 32:22
07.03.2020 – 18:30 Trieste Alperia Meran 26:24
07.03.2020 – 19:00 Eppan Cologne 22:23
07.03.2020 – 16:00 Cassano Fondi 23:22
07.03.2020 – 19:00 SSV Bozen Conversano 28:21
07.03.2020 – 18:00 Siena Sassari 23:37

8a giornata di ritorno

14.03.2020 – 19:00 Conversano Gaeta -:-
14.03.2020 – 19:00 Fasano SSV Bozen -:-
14.03.2020 – 18:30 Trieste Eppan -:-
14.03.2020 – 19:00 Alperia Meran Cassano -:-
14.03.2021 – 20:30 Cologne Siena -:-
14.03.2020 – 18:00 Fondi Pressano -:-
14.03.2020 – 18:30 Sassari SSV Brixen -:-

9a giornata di ritorno

21.03.2020 – 19:00 Gaeta Fasano -:-
21.03.2020 – 20:30 Cassano Trieste -:-
21.03.2020 – 19:00 Eppan Conversano -:-
21.03.2020 – 18:00 Siena Alperia Meran -:-
21.03.2020 – 19:00 SSV Bozen Fondi -:-
21.03.2020 – 20:00 Pressano Sassari -:-
21.03.2020 – 19:00 SSV Brixen Cologne -:-

10a giornata di ritorno

28.03.2020 – 19:00 Eppan Cassano -:-
28.03.2020 – 18:00 Fondi Fasano -:-
28.03.2020 – 20:30 Cologne Gaeta -:-
28.03.2020 – 19:00 Conversano Siena -:-
28.03.2020 – 18:30 Sassari SSV Bozen -:-
28.03.2020 – 19:00 Alperia Meran Pressano -:-
28.03.2020 – 18:30 Trieste SSV Brixen -:-

11a giornata di ritorno

01.04.2020 – 20:00 Gaeta Fondi -:-
01.04.2020 – 15:30 Cassano Sassari -:-
01.04.2020 – 18:00 Siena Trieste -:-
01.04.2020 – 20:00 Pressano Cologne -:-
01.04.2020 – 19:00 SSV Bozen Alperia Meran -:-
01.04.2020 – 19:00 Fasano Conversano -:-
01.04.2020 – 19:00 SSV Brixen Eppan -:-

12a giornata di ritorno

04.04.2020 – 18:00 Fondi Conversano -:-
04.04.2020 – 20:30 Cassano Siena -:-
04.04.2020 – 19:00 Eppan Pressano -:-
04.04.2020 – 16:00 Cologne Fasano -:-
04.04.2020 – 18:30 Sassari Gaeta -:-
04.04.2020 – 18:30 Trieste SSV Bozen -:-
04.04.2020 – 19:00 Alperia Meran SSV Brixen -:-

13a giornata di ritorno

18.04.2020 – 19:00 SSV Brixen Cassano -:-
18.04.2020 – 19:00 Gaeta Eppan -:-
18.04.2020 – 19:00 Conversano Alperia Meran -:-
18.04.2020 – 19:00 Fasano Sassari -:-
18.04.2020 – 18:00 Siena Fondi -:-
18.04.2020 – 20:00 Pressano Trieste -:-
18.04.2020 – 19:00 SSV Bozen Cologne -:-

 

PlayOff Scudetto 2018/2019 – Finale

Gara-1 | Pressano 21-28 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 28-18 Pressano

PlayOff Scudetto 2018/2019 – Semifinali

Gara-1 | Conversano 27-21 Pressano
Gara-2 | Pressano 26-24 Conversano
Gara-3 | Pressano 24-21 Conversano

Gara-1 | Cassano 24-23 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 23-20 Cassano
Gara-3 | Bolzano 34-25 Cassano

Classifica Serie A1 2018/2019 – Regular Season

  Pti G V N S Fatti Subiti
Bolzano (Q1)
46 25 22 2 1 722 587
Pressano (Q2)
40 25 19 2 4 658 574
Conversano (Q3) 38 25 18 2 5 717 616
Cassano M. 34 25 17 0 8 629 572
Fasano 33 25 16 1 8 637 620
Trieste 23 25 10 3 12 605 618
Siena 20 25 8 4 13 649 679
Bressanone 20 25 9 2 14 638 671
Fondi 19 25 8 3 14 604 652
Gaeta 18 25 8 2 15 615 661
Merano 17 25 7 3 15 581 609
Cologne 17 25 8 1 16 595 643
Bologna (R) 13 25 6 1 18 593 664
Cingoli (R) 12 25 5 2 18 624 701

Calendario Serie A1 2018/2019 – Regular Season

1a giornata di andata

08.09.2018 – 19:00 Fasano SSV Brixen 32:24
08.09.2018 – 18:30 Siena Fondi 30:30
08.09.2018 – 20:30 Cologne Bologna 24:13
08.09.2018 – 19:00 Conversano Trieste 22:19
09.09.2018 – 17:15 Pressano SSV Bozen 21:26
08.09.2018 – 17:00 Gaeta Alperia Meran 25:26
08.09.2018 – 18:00 Cingoli Cassano 23:32

2a giornata di andata

15.09.2018 – 20:30 Bologna Gaeta 21:23
15.09.2018 – 20:00 Alperia Meran Cologne 18:21
15.09.2018 – 19:00 SSV Bozen Siena 32:26
15.09.2018 – 20:30 Cassano Pressano 29:26
15.09.2018 – 19:00 Fondi Cingoli 26:27
15.09.2018 – 19:00 SSV Brixen Conversano 27:27
15.09.2018 – 18:30 Trieste Fasano 29:28

3a giornata di andata

22.09.2018 – 20:30 Cologne Trieste 24:31
22.09.2018 – 17:00 Gaeta SSV Brixen 21:23
22.09.2018 – 19:00 Fasano SSV Bozen 18:31
22.09.2018 – 19:00 Conversano Cassano 28:22
22.09.2018 – 19:00 Pressano Fondi 27:20
22.09.2018 – 18:30 Siena Cingoli 31:26
22.09.2018 – 20:30 Bologna Alperia Meran 30:25

4a giornata di andata

29.09.2018 – 19:00 Fondi Cologne 31:24
19.10.2018 – 19:00 SSV Brixen Alperia Meran 25:22
29.09.2018 – 19:00 SSV Bozen Gaeta 26:26
29.09.2018 – 18:30 Trieste Bologna 30:27
30.09.2018 – 17:15 Siena Pressano 30:30
29.09.2018 – 20:30 Cassano Fasano 26:23
29.09.2018 – 18:00 Cingoli Conversano 26:32

5a giornata di andata

06.10.2018 – 20:30 Cologne Cassano 29:28
30.10.2018 – 20:00 Fasano Fondi 27:24
06.10.2018 – 19:00 Pressano Cingoli 27:22
06.10.2018 – 19:00 Conversano Siena 31:27
06.10.2018 – 20:30 Bologna SSV Brixen 27:32
06.10.2018 – 19:00 Alperia Meran SSV Bozen 19:25
06.10.2018 – 17:00 Gaeta Trieste 23:29

6a giornata di andata

13.10.2018 – 19:00 Fondi Gaeta 24:21
13.10.2018 – 18:00 Cingoli Cologne 33:25
13.10.2018 – 18:30 Trieste Alperia Meran 23:23
13.10.2018 – 20:30 Cassano Bologna 28:23
13.10.2018 – 19:00 SSV Bozen SSV Brixen 31:23
07.11.2018 – 20:30 Pressano Conversano 25:23
15.11.2018 – 21:30 Siena Fasano 20:27

7a giornata di andata

10.11.2018 – 19:00 Conversano Fondi 31:21
10.11.2018 – 20:30 Cologne Pressano 19:24
10.11.2018 – 17:00 Gaeta Cassano 26:29
10.11.2018 – 19:00 SSV Brixen Trieste 23:22
10.11.2018 – 19:00 Fasano Cingoli 26:24
10.11.2018 – 19:00 Alperia Meran Siena 23:30
10.11.2018 – 20:30 Bologna SSV Bozen 22:25

8a giornata di andata

17.11.2018 – 19:00 Conversano Cologne 25:26
17.11.2018 – 18:30 Siena Bologna 31:26
28.11.2018 – 20:30 Pressano Fasano 30:20
17.11.2018 – 20:30 Cassano SSV Brixen 25:24
17.11.2018 – 18:00 Cingoli Gaeta 26:28
17.11.2018 – 19:00 Fondi Alperia Meran 23:20
17.11.2018 – 19:00 SSV Bozen Trieste 26:19

9a giornata di andata

24.11.2018 – 19:00 Alperia Meran Cingoli 32:27
24.11.2018 – 19:00 SSV Brixen Siena 29:26
24.11.2018 – 18:30 Trieste Cassano 22:23
05.12.2018 – 15:00 Gaeta Pressano 30:27
24.11.2018 – 19:01 Fasano Conversano 26:27
24.11.2018 – 20:30 Bologna Fondi 18:22
24.11.2018 – 20:30 Cologne SSV Bozen 26:29

10a giornata di andata

01.12.2018 – 19:00 Pressano Alperia Meran 24:23
01.12.2018 – 19:00 Conversano Bologna 28:20
01.12.2018 – 20:30 Cassano SSV Bozen 22:23
01.12.2018 – 18:30 Siena Cologne 26:21
01.12.2018 – 18:00 Cingoli SSV Brixen 28:28
01.12.2018 – 19:00 Fondi Trieste 26:22
01.12.2018 – 19:00 Fasano Gaeta 31:27

11a giornata di andata

08.12.2018 – 19:00 SSV Brixen Pressano 21:23
08.12.2018 – 19:00 SSV Bozen Fondi 35:23
08.12.2018 – 17:00 Gaeta Conversano 26:32
08.12.2018 – 19:00 Alperia Meran Cassano 19:26
08.12.2018 – 18:30 Trieste Siena 28:23
09.12.2018 – 17:15 Bologna Cingoli 28:30
08.12.2018 – 20:30 Cologne Fasano 24:25

12a giornata di andata

15.12.2018 – 18:30 Siena Cassano 18:19
15.12.2018 – 20:30 Cologne Gaeta 27:27
15.12.2018 – 19:00 Fondi SSV Brixen 31:28
15.12.2018 – 19:00 Pressano Trieste 28:20
15.12.2018 – 19:00 Conversano Alperia Meran 25:26
15.12.2018 – 18:00 Cingoli SSV Bozen 24:25
15.12.2018 – 19:00 Fasano Bologna 24:17

13a giornata di andata

12.01.2019 – 18:30 Trieste Cingoli 27:22
12.01.2019 – 20:30 Cassano Fondi 29:22
12.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Conversano 34:27
12.01.2019 – 19:00 SSV Brixen Cologne 33:24
06.02.2019 – 20:00 Alperia Meran Fasano 26:26
12.01.2019 – 20:30 Bologna Pressano 22:28
12.01.2019 – 17:00 Gaeta Siena 23:31

1a giornata di ritorno

19.01.2019 – 18:30 Trieste Conversano 19:27
13.02.2019 – 19:30 SSV Brixen Fasano 23:26
19.01.2019 – 19:00 Alperia Meran Gaeta 34:26
19.01.2019 – 19:00 Fondi Siena 29:30
19.01.2019 – 20:30 Cassano Cingoli 26:22
19.01.2019 – 20:30 Bologna Cologne 29:24
19.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Pressano 25:32

2a giornata di ritorno

26.01.2019 – 17:00 Gaeta Bologna 28:26
26.01.2019 – 20:30 Cologne Alperia Meran 22:19
26.01.2019 – 18:30 Siena SSV Bozen 20:36
26.01.2019 – 19:00 Pressano Cassano 26:25
26.01.2019 – 18:00 Cingoli Fondi 27:22
26.01.2019 – 19:00 Conversano SSV Brixen 32:21
26.01.2019 – 19:00 Fasano Trieste 24:21

3a partita di ritorno

02.02.2019 – 19:00 Alperia Meran Bologna 22:24
02.02.2019 – 19:00 Fondi Pressano 22:29
02.02.2019 – 20:30 Cassano Conversano 27:29
02.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Fasano 27:22
02.02.2019 – 19:00 SSV Brixen Gaeta 31:29
02.02.2019 – 18:30 Trieste Cologne 23:17
02.02.2019 – 18:00 Cingoli Siena 26:26

4a giornata di ritorno

09.02.2019 – 20:30 Cologne Fondi 28:22
09.02.2019 – 19:00 Conversano Cingoli 35:18
09.02.2019 – 19:00 Pressano Siena 31:23
09.02.2019 – 19:00 Fasano Cassano 28:22
09.02.2019 – 17:00 Gaeta SSV Bozen 19:21
09.02.2019 – 19:00 Alperia Meran SSV Brixen 22:21
09.02.2019 – 20:30 Bologna Trieste 25:30

5a giornata di ritorno

16.02.2019 – 18:30 Trieste Gaeta 21:22
16.02.2019 – 20:30 Cassano Cologne 18:14
16.02.2019 – 19:00 SSV Brixen Bologna 30:19
16.02.2019 – 19:00 Fondi Fasano 27:20
16.02.2019 – 18:30 Siena Conversano 29:34
16.02.2019 – 18:00 Cingoli Pressano 20:25
16.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Alperia Meran 21:21

6a giornata di ritorno

23.02.2019 – 19:00 Conversano Pressano 25:25
23.02.2018 – 20:30 Cologne Cingoli 27:23
23.02.2019 – 19:00 Alperia Meran Trieste 22:23
23.02.2019 – 20:30 Bologna Cassano 26:25
23.02.2019 – 19:00 SSV Brixen SSV Bozen 25:30
23.02.2019 – 17:00 Gaeta Fondi 21:18
23.02.2019 – 19:00 Fasano Siena 30:25

7a giornata di ritorno

09.03.2019 – 19:00 Pressano Cologne 28:23
10.03.2019 – 17:15 Cassano Gaeta 28:18
09.03.2019 – 18:00 Cingoli Fasano 26:28
09.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Bologna 30:28
09.03.2019 – 18:30 Siena Alperia Meran 26:24
09.03.2019 – 18:30 Trieste SSV Brixen 33:27
09.03.2019 – 19:00 Fondi Conversano 28:30

8a giornata di ritorno

16.03.2018 – 17:00 Gaeta Cingoli 31:24
16.03.2019 – 20:30 Bologna Siena 27:23
16.03.2019 – 19:00 SSV Brixen Cassano 23:24
16.03.2019 – 18:30 Trieste SSV Bozen 28:35
16.03.2019 – 19:00 Fasano Pressano 21:19
16.03.2019 – 20:30 Cologne Conversano 24:33
16.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Fondi 24:25

9a giornata di ritorno

23.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Cologne 27:25
23.03.2019 – 18:30 Siena SSV Brixen 34:21
23.03.2020 – 19:00 Pressano Gaeta 23:18
23.03.2019 – 18:00 Cingoli Alperia Meran 26:23
23.03.2019 – 19:00 Fondi Bologna 22:22
23.03.2019 – 19:00 Conversano Fasano 28:21
23.03.2019 – 20:30 Cassano Trieste 28:17

10a giornata di ritorno

30.03.2019 – 17:00 Gaeta Fasano 25:27
31.03.2019 – 17:15 Cologne Siena 28:23
30.03.2019 – 18:30 Trieste Fondi 22:22
30.03.2019 – 19:00 SSV Brixen Cingoli 24:20
30.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Cassano 27:22
30.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Pressano 18:21
30.03.2019 – 20:30 Bologna Conversano 26:30

11a giornata di ritorno

20.04.2019 – 18:30 Siena Trieste 25:25
20.04.2019 – 19:00 Pressano SSV Brixen 33:27
20.04.2019 – 18:00 Cingoli Bologna 22:24
20.04.2019 – 20:30 Cassano Alperia Meran 23:20
20.04.2019 – 19:00 Conversano Gaeta 32:26
20.04.2019 – 19:00 Fasano Cologne 29:25
20.04.2019 – 19:00 Fondi SSV Bozen 17:32

12a giornata di ritorno

01.05.2019 – 17:00 Gaeta Cologne 26:24
01.05.2019 – 19:00 SSV Brixen Fondi 28:27
01.05.2019 – 18:30 Trieste Pressano 22:26
01.05.2019 – 19:00 Alperia Meran Conversano 27:24
01.05.2019 – 20:30 V Fasano 23:28
01.05.2019 – 20:30 Cassano Siena 23:16
01.05.2019 – 19:00 SSV Bozen Cingoli 43:32

13a gornata di ritorno

04.05.2019 – 19:00 Conversano SSV Bozen -:-
04.05.2019 – 19:00 Fasano Alperia Meran -:-
04.05.2019 – 19:00 Fondi Cassano -:-
04.05.2019 – 20:30 Cologne SSV Brixen -:-
04.05.2019 – 18:30 Siena Gaeta -:-
04.05.2019 – 18:00 Cingoli Trieste -:-
04.05.2019 – 19:00 Pressano Bologna -:-

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...