Questa sezione è dedicata ai risultati e alla classifica della Serie A Gold 2023/2024.
PlayOut – Semifinali salvezza
Gara-1 | Sabato 18 maggio
Trieste-Pressano
Rubiera-Cingoli
Gara-2 | Giovedì 23 maggio
Ore 20.00 – Pressano-Trieste
Cingoli-Rubiera
Eventuale Gara-3 | Sabato 25 maggio
Eventuale | Pressano-Trieste
Eventuale | Cingoli-Rubiera
PlayOff – Semifinali Scudetto
Gara-1 | Sabato 18 maggio
Merano-Fasano
Conversano-Brixen
Gara-2 | Giovedì 23 maggio
Fasano-Merano
Brixen-Conversano
Eventuale Gara-3 | Sabato 25 maggio
Eventuale | Fasano-Merano
Eventuale | Brixen-Conversano
Classifica Serie A Gold – Regular Season 2023/2024 (CONCLUSA)
|
PT |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO (PlayOff)
|
43 |
26 |
21 |
1 |
4 |
806 |
711 |
BRIXEN (PlayOff) |
40 |
26 |
20 |
0 |
6 |
818 |
688 |
CONVERSANO (PlayOff)
|
39 |
26 |
19 |
1 |
6 |
776 |
701 |
ALPERIA BLACK DEVILS (PlayOff)
|
38 |
26 |
18 |
2 |
6 |
769 |
703 |
CASSANO MAGNAGO |
36 |
26 |
18 |
0 |
8 |
801 |
703 |
BOZEN |
36 |
26 |
17 |
2 |
7 |
803 |
749 |
RAIMOND EGO SASSARI |
31 |
26 |
14 |
3 |
9 |
787 |
727 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
21 |
26 |
10 |
1 |
15 |
718 |
738 |
SPARER EPPAN |
21 |
26 |
10 |
1 |
15 |
802 |
865 |
MACAGI CINGOLI (PlayOut)
|
16 |
26 |
8 |
0 |
18 |
816 |
877 |
PRESSANO (PlayOut)
|
13 |
26 |
5 |
3 |
18 |
723 |
795 |
TRIESTE (PlayOut)
|
13 |
26 |
6 |
1 |
19 |
668 |
776 |
SECCHIA RUBIERA (PlayOut)
|
10 |
26 |
4 |
2 |
20 |
687 |
807 |
CARPI (Retrocessa)
|
7 |
26 |
3 |
1 |
22 |
740 |
874 |
Calendario e Risultati Serie A Gold – Regular Season 2023/2024 (CONCLUSA)
Giornata 1 – Andata
09/09/23 |
16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
29 – 26 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
09/09/23 |
18:00 |
RAIMOND EGO SASSARI |
40 – 23 |
CARPI |
|
09/09/23 |
18:30 |
PRESSANO |
31 – 31 |
SECCHIA RUBIERA |
|
09/09/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
26 – 38 |
BRIXEN |
|
09/09/23 |
19:00 |
TRIESTE |
25 – 31 |
CONVERSANO |
|
09/09/23 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
37 – 35 |
MACAGI CINGOLI |
|
27/09/23 |
20:00 |
BOZEN |
32 – 30 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
Giornata 2 – Andata
02/09/23 |
19:00 |
BRIXEN |
31 – 24 |
PRESSANO |
|
16/09/23 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
28 – 22 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
16/09/23 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
20 – 32 |
CASSANO MAGNAGO |
|
16/09/23 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
28 – 30 |
BOZEN |
|
16/09/23 |
19:00 |
CARPI |
31 – 32 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
16/09/23 |
19:00 |
CONVERSANO |
39 – 31 |
SPARER EPPAN |
|
04/10/23 |
20:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
33 – 27 |
TRIESTE |
|
Giornata 3 – Andata
23/09/23 |
18:00 |
BOZEN |
33 – 25 |
CARPI |
|
23/09/23 |
18:30 |
PRESSANO |
25 – 26 |
CONVERSANO |
|
23/09/23 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
29 – 30 |
CASSANO MAGNAGO |
|
23/09/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
23 – 31 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
23/09/23 |
19:00 |
TRIESTE |
39 – 37 |
MACAGI CINGOLI |
|
23/09/23 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
30 – 27 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
24/09/23 |
16:00 |
BRIXEN |
31 – 26 |
SECCHIA RUBIERA |
|
Giornata 4 – Andata
30/09/23 |
15:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
22 – 23 |
BOZEN |
|
30/09/23 |
18:00 |
CARPI |
32 – 26 |
TRIESTE |
|
30/09/23 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
27 – 31 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
30/09/23 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
31 – 30 |
SPARER EPPAN |
|
30/09/23 |
18:30 |
CONVERSANO |
5 – 0 tav |
BRIXEN |
|
30/09/23 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
31 – 26 |
PRESSANO |
|
01/10/23 |
16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
35 – 33 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
Giornata 5 – Andata
07/10/23 |
18:00 |
BOZEN |
29 – 26 |
CASSANO MAGNAGO |
|
07/10/23 |
18:30 |
PRESSANO |
28 – 34 |
MACAGI CINGOLI |
|
07/10/23 |
19:00 |
CONVERSANO |
26 – 20 |
SECCHIA RUBIERA |
|
07/10/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
38 – 31 |
CARPI |
|
07/10/23 |
19:00 |
TRIESTE |
29 – 25 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
07/10/23 |
19:00 |
BRIXEN |
25 – 22 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
07/10/23 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
34 – 22 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
Giornata 6 – Andata
14/10/23 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
37 – 32 |
SPARER EPPAN |
|
14/10/23 |
18:00 |
CARPI |
30 – 29 |
PRESSANO |
|
08/11/23 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
20 – 26 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
14/10/23 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
34 – 36 |
BRIXEN |
|
14/10/23 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
31 – 18 |
TRIESTE |
|
08/11/23 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
26 – 26 |
BOZEN |
|
14/10/23 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
30 – 28 |
CONVERSANO |
|
Giornata 7 – Andata
21/10/23 |
18:30 |
PRESSANO |
24 – 25 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
21/10/23 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
26 – 22 |
SECCHIA RUBIERA |
|
21/10/23 |
19:00 |
CONVERSANO |
40 – 32 |
MACAGI CINGOLI |
|
21/10/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
26 – 25 |
CASSANO MAGNAGO |
|
21/10/23 |
19:00 |
TRIESTE |
30 – 35 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
21/10/23 |
19:00 |
BRIXEN |
38 – 29 |
CARPI |
|
15/11/23 |
20:15 |
BOZEN |
32 – 35 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
Giornata 8 – Andata
11/11/23 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
23 – 26 |
BRIXEN |
|
11/11/23 |
18:00 |
CARPI |
32 – 35 |
CONVERSANO |
|
11/11/23 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
29 – 30 |
BOZEN |
|
11/11/23 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
25 – 31 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
11/11/23 |
18:00 |
RAIMOND EGO SASSARI |
29 – 25 |
SPARER EPPAN |
|
11/11/23 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
38 – 22 |
PRESSANO |
|
11/11/23 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
33 – 28 |
TRIESTE |
|
Giornata 9 – Andata
18/11/23 |
16:00 |
PRESSANO |
26 – 31 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
18/11/23 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
31 – 29 |
SECCHIA RUBIERA |
|
18/11/23 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
39 – 36 |
CARPI |
|
18/11/23 |
19:00 |
CONVERSANO |
31 – 30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
18/11/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
26 – 33 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
18/11/23 |
19:00 |
TRIESTE |
29 – 35 |
BOZEN |
|
18/11/23 |
19:00 |
BRIXEN |
32 – 29 |
CASSANO MAGNAGO |
|
Giornata 10 – Andata
25/11/23 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
24 – 32 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
25/11/23 |
17:00 |
CASSANO MAGNAGO |
32 – 30 |
CONVERSANO |
|
25/11/23 |
18:00 |
CARPI |
30 – 39 |
MACAGI CINGOLI |
|
25/11/23 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
30 – 24 |
TRIESTE |
|
25/11/23 |
18:00 |
BOZEN |
38 – 29 |
SPARER EPPAN |
|
25/11/23 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
27 – 26 |
BRIXEN |
|
25/11/23 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
29 – 21 |
PRESSANO |
|
Giornata 11 – Andata
02/12/23 |
18:00 |
CARPI |
27 – 30 |
SECCHIA RUBIERA |
|
02/12/23 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
35 – 39 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
02/12/23 |
18:30 |
PRESSANO |
31 – 33 |
BOZEN |
|
02/12/23 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
31 – 29 |
CASSANO MAGNAGO |
|
02/12/23 |
19:00 |
CONVERSANO |
24 – 24 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
02/12/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
27 – 26 |
TRIESTE |
|
20/12/23 |
19:00 |
BRIXEN |
32 – 26 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
Giornata 12 – Andata
09/12/23 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
30 – 27 |
CARPI |
|
09/12/23 |
18:00 |
BOZEN |
28 – 29 |
BRIXEN |
|
09/12/23 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
40 – 26 |
MACAGI CINGOLI |
|
09/12/23 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
15 – 29 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
09/12/23 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
42 – 31 |
SECCHIA RUBIERA |
|
09/12/23 |
19:00 |
TRIESTE |
27 – 23 |
PRESSANO |
|
09/12/23 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
29 – 26 |
CONVERSANO |
|
Giornata 13 – Andata
16/01/24 |
18:00 |
CARPI |
25 – 33 |
CASSANO MAGNAGO |
|
13/01/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
36 – 30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
13/01/24 |
18:30 |
PRESSANO |
30 – 30 |
SPARER EPPAN |
|
13/01/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
35 – 29 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
13/01/24 |
19:00 |
CONVERSANO |
28 – 22 |
BOZEN |
|
24/01/24 |
19:00 |
BRIXEN |
40 – 18 |
TRIESTE |
|
24/01/24 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
34 – 33 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
Giornata 1 – Ritorno
20/01/24 |
15:30 |
CARPI |
26 – 37 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
07/02/24 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
29 – 30 |
CASSANO MAGNAGO |
|
20/01/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
24 – 26 |
PRESSANO |
|
07/02/24 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
25 – 24 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
20/01/24 |
19:00 |
BRIXEN |
39 – 32 |
SPARER EPPAN |
|
20/01/24 |
19:00 |
CONVERSANO |
29 – 24 |
TRIESTE |
|
07/02/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
24 – 24 |
BOZEN |
|
Giornata 2 – Ritorno
14/02/24 |
18:00 |
BOZEN |
37 – 29 |
MACAGI CINGOLI |
|
27/01/24 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
35 – 18 |
SECCHIA RUBIERA |
|
14/02/24 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
30 – 18 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
27/01/24 |
18:30 |
PRESSANO |
20 – 26 |
BRIXEN |
|
27/01/24 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
33 – 24 |
CARPI |
|
27/01/24 |
19:00 |
TRIESTE |
21 – 20 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
27/01/24 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
33 – 32 |
CONVERSANO |
|
Giornata 3 – Ritorno
10/02/24 |
16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
26 – 28 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
10/02/24 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
22 – 30 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
10/02/24 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
21 – 20 |
TRIESTE |
|
10/02/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
22 – 34 |
BRIXEN |
|
10/02/24 |
18:00 |
CARPI |
26 – 31 |
BOZEN |
|
10/02/24 |
19:00 |
CONVERSANO |
30 – 23 |
PRESSANO |
|
10/02/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
36 – 30 |
SPARER EPPAN |
|
Giornata 4 – Ritorno
17/02/24 |
15:30 |
BOZEN |
33 – 27 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
17/02/24 |
16:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
32 – 23 |
CASSANO MAGNAGO |
|
17/02/24 |
18:30 |
PRESSANO |
34 – 34 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
17/02/24 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
38 – 25 |
SECCHIA RUBIERA |
|
17/02/24 |
19:00 |
TRIESTE |
32 – 27 |
CARPI |
|
06/03/24 |
19:00 |
BRIXEN |
37 – 28 |
CONVERSANO |
|
17/02/24 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
36 – 30 |
MACAGI CINGOLI |
|
Giornata 5 – Ritorno
24/02/24 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
27 – 18 |
TRIESTE |
|
24/02/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
26 – 27 |
CONVERSANO |
|
24/02/24 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
34 – 36 |
PRESSANO |
|
24/02/24 |
18:00 |
CARPI |
35 – 34 |
SPARER EPPAN |
|
24/02/24 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 24 |
BOZEN |
|
24/02/24 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
22 – 22 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
24/02/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
24 – 23 |
BRIXEN |
|
Giornata 6 – Ritorno
02/03/24 |
15:30 |
BOZEN |
28 – 26 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
02/03/24 |
18:30 |
PRESSANO |
32 – 26 |
CARPI |
|
02/03/24 |
19:00 |
CONVERSANO |
34 – 26 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
02/03/24 |
19:00 |
TRIESTE |
26 – 21 |
CASSANO MAGNAGO |
|
02/03/24 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
31 – 27 |
SECCHIA RUBIERA |
|
02/03/24 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
31 – 29 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
02/03/24 |
19:00 |
BRIXEN |
39 – 31 |
MACAGI CINGOLI |
|
Giornata 7 – Ritorno
09/03/24 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
29 – 24 |
PRESSANO |
|
09/03/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
21 – 29 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
09/03/24 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
27 – 32 |
CONVERSANO |
|
09/03/24 |
18:00 |
CARPI |
29 – 38 |
BRIXEN |
|
09/03/24 |
18:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
40 – 31 |
BOZEN |
|
09/03/24 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
40 – 26 |
SPARER EPPAN |
|
09/03/24 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
29 – 18 |
TRIESTE |
|
Giornata 8 – Ritorno
23/03/24 |
15:30 |
SPARER EPPAN |
28 – 33 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
23/03/24 |
18:00 |
BOZEN |
36 – 27 |
SECCHIA RUBIERA |
|
23/03/24 |
18:30 |
PRESSANO |
30 – 33 |
CASSANO MAGNAGO |
|
23/03/24 |
19:00 |
CONVERSANO |
37 – 28 |
CARPI |
|
23/03/24 |
19:00 |
BRIXEN |
32 – 24 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
23/03/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
34 – 33 |
MACAGI CINGOLI |
|
23/03/24 |
19:00 |
TRIESTE |
23 – 27 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
Giornata 9 – Ritorno
06/04/24 |
16:00 |
RAIMOND EGO SASSARI |
40 – 31 |
PRESSANO |
|
06/04/24 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
30 – 28 |
CONVERSANO |
|
06/04/24 |
18:00 |
CARPI |
24 – 29 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
06/04/24 |
18:00 |
BOZEN |
31 – 28 |
TRIESTE |
|
06/04/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
34 – 41 |
MACAGI CINGOLI |
|
06/04/24 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
30 – 24 |
BRIXEN |
|
06/04/24 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
36 – 32 |
SPARER EPPAN |
|
Giornata 10 – Ritorno
13/04/24 |
18:00 |
MACAGI CINGOLI |
34 – 26 |
CARPI |
|
13/04/24 |
18:30 |
CONVERSANO |
34 – 26 |
CASSANO MAGNAGO |
|
13/04/24 |
19:00 |
TRIESTE |
27 – 27 |
SECCHIA RUBIERA |
|
13/04/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
29 – 28 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
13/04/24 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
29 – 37 |
BOZEN |
|
13/04/24 |
19:00 |
BRIXEN |
43 – 33 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
13/04/24 |
20:00 |
PRESSANO |
22 – 30 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
Giornata 11 – Ritorno
20/04/24 |
16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
31 – 26 |
MACAGI CINGOLI |
|
20/04/24 |
18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
30 – 29 |
CARPI |
|
20/04/24 |
18:00 |
BOZEN |
30 – 32 |
PRESSANO |
|
20/04/24 |
18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 24 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
20/04/24 |
18:30 |
RAIMOND EGO SASSARI |
31 – 32 |
CONVERSANO |
|
20/04/24 |
19:00 |
TRIESTE |
31 – 32 |
SPARER EPPAN |
|
20/04/24 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
31 – 30 |
BRIXEN |
|
Giornata 12 – Ritorno
27/04/24 |
19:00 |
MACAGI CINGOLI |
27 – 35 |
CASSANO MAGNAGO |
|
27/04/24 |
19:00 |
SECCHIA RUBIERA |
32 – 37 |
SPARER EPPAN |
|
27/04/24 |
19:00 |
CARPI |
28 – 28 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
|
27/04/24 |
19:00 |
PRESSANO |
37 – 26 |
TRIESTE |
|
27/04/24 |
19:00 |
BRIXEN |
33 – 39 |
BOZEN |
|
27/04/24 |
19:00 |
CONVERSANO |
31 – 27 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
|
27/04/24 |
19:00 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
33 – 31 |
RAIMOND EGO SASSARI |
|
Giornata 13 – Ritorno
04/05/24 |
19:00 |
CASSANO MAGNAGO |
37 – 34 |
CARPI |
|
04/05/24 |
19:00 |
SIDEA GROUP JUNIOR FASANO |
31 – 27 |
ALPERIA BLACK DEVILS |
|
04/05/24 |
19:00 |
BOZEN |
31 – 33 |
CONVERSANO |
|
04/05/24 |
19:00 |
SPARER EPPAN |
37 – 36 |
PRESSANO |
|
04/05/24 |
19:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
30 – 23 |
SECCHIA RUBIERA |
|
04/05/24 |
19:00 |
RAIMOND EGO SASSARI |
45 – 35 |
MACAGI CINGOLI |
|
04/05/24 |
19:00 |
TRIESTE |
28 – 36 |
BRIXEN |
Classifica Serie A Gold – Regular Season 2022/2023 (CONCLUSA)
|
PT |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
BRIXEN |
42 |
25 |
20 |
2 |
3 |
750 |
607 |
ALPERIA MERANO |
40 |
25 |
19 |
2 |
4 |
759 |
653 |
SIDEA GROUP FASANO |
39 |
25 |
19 |
1 |
5 |
816 |
695 |
RAIMOND SASSARI |
37 |
25 |
18 |
1 |
6 |
747 |
656 |
CONVERSANO |
34 |
25 |
20 |
1 |
4 |
717 |
575 |
PRESSANO |
29 |
25 |
14 |
1 |
10 |
667 |
667 |
CASSANO MAGNAGO |
25 |
25 |
11 |
3 |
11 |
688 |
653 |
BOZEN |
25 |
25 |
11 |
3 |
11 |
752 |
736 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
19 |
24 |
9 |
1 |
14 |
609 |
635 |
BANCA POPOLARE FONDI |
16 |
25 |
7 |
2 |
16 |
660 |
726 |
SECCHIA RUBIERA |
11 |
24 |
4 |
3 |
17 |
610 |
716 |
CARPI |
9 |
25 |
4 |
1 |
20 |
672 |
818 |
CAMPUS ITALIA* |
9 |
25 |
3 |
3 |
19 |
710 |
867 |
ROMAGNA |
6 |
25 |
2 |
2 |
21 |
596 |
749 |
Calendario e Risultati Serie A Gold – Regular Season 2022/2023 (CONCLUSA)
GIORNATA 1 – Andata
03/09/22 16:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
BRIXEN |
26 – 30 |
|
|
03/09/22 18:00 |
ALPERIA MERANO |
RAIMOND SASSARI |
29 – 30 |
|
|
03/09/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
BOZEN |
28 – 31 |
|
|
03/09/22 19:00 |
CAMPUS ITALIA |
TEAMNETWORK ALBATRO |
26 – 31 |
|
|
03/09/22 19:00 |
CONVERSANO |
PRESSANO |
31 – 23 |
|
|
03/09/22 19:00 |
ROMAGNA |
CASSANO MAGNAGO |
22 – 32 |
|
|
03/09/22 20:00 |
CARPI |
JUNIOR FASANO |
22 – 29 |
|
|
GIORNATA 2 – Andata
10/09/22 17:00 |
CASSANO MAGNAGO |
CONVERSANO |
25 – 27 |
|
|
10/09/22 17:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CARPI |
29 – 24 |
|
|
10/09/22 18:00 |
JUNIOR FASANO |
ALPERIA MERANO |
22 – 29 |
|
|
10/09/22 18:00 |
BOZEN |
ROMAGNA |
35 – 28 |
|
|
10/09/22 18:30 |
PRESSANO |
CAMPUS ITALIA |
31 – 25 |
|
|
21/09/22 15:00 |
RAIMOND SASSARI |
BANCA POPOLARE FONDI |
34 – 26 |
|
|
28/09/22 19:30 |
BRIXEN |
SECCHIA RUBIERA |
29 – 21 |
|
|
GIORNATA 3 – Andata
17/09/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
JUNIOR FASANO |
26 – 33 |
|
|
17/09/22 18:00 |
CARPI |
PRESSANO |
22 – 29 |
|
|
18/10/22 20:30 |
SECCHIA RUBIERA |
RAIMOND SASSARI |
32 – 32 |
|
|
17/09/22 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
ALPERIA MERANO |
33 – 33 |
|
|
17/09/22 19:00 |
CONVERSANO |
BOZEN |
33 – 30 |
|
|
18/09/22 11:15 |
CAMPUS ITALIA |
CASSANO MAGNAGO |
33 – 33 |
|
|
06/10/22 19:30 |
ROMAGNA |
BRIXEN |
12 – 23 |
|
|
GIORNATA 4 – Andata
24/09/22 18:00 |
ALPERIA MERANO |
SECCHIA RUBIERA |
31 – 27 |
|
|
24/09/22 18:00 |
BOZEN |
CAMPUS ITALIA |
42 – 37 |
|
|
24/09/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
CARPI |
30 – 28 |
|
|
24/09/22 18:30 |
PRESSANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
25 – 19 |
|
|
24/09/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
ROMAGNA |
34 – 25 |
|
|
24/09/22 19:00 |
BRIXEN |
CONVERSANO |
28 – 23 |
|
|
24/09/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
32 – 28 |
|
|
GIORNATA 5 – Andata
01/10/22 16:00 |
CAMPUS ITALIA |
BRIXEN |
29 – 34 |
|
|
01/10/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CASSANO MAGNAGO |
25 – 25 |
|
|
01/10/22 18:00 |
CARPI |
BOZEN |
29 – 40 |
|
|
01/10/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
BANCA POPOLARE FONDI |
29 – 21 |
|
|
01/10/22 18:30 |
PRESSANO |
JUNIOR FASANO |
27 – 28 |
|
|
01/10/22 19:00 |
CONVERSANO |
RAIMOND SASSARI |
31 – 34 |
|
|
01/10/22 19:00 |
ROMAGNA |
ALPERIA MERANO |
20 – 32 |
|
|
GIORNATA 6 – Andata
22/10/22 18:00 |
ALPERIA MERANO |
CONVERSANO |
23 – 23 |
|
|
22/10/22 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
ROMAGNA |
27 – 24 |
|
|
22/10/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
PRESSANO |
25 – 30 |
|
|
22/10/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
CAMPUS ITALIA |
40 – 20 |
|
|
22/10/22 19:00 |
BRIXEN |
CARPI |
34 – 23 |
|
|
22/10/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
SECCHIA RUBIERA |
34 – 23 |
|
|
22/10/22 20:00 |
BOZEN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
23 – 29 |
|
|
GIORNATA 7 – Andata
29/10/22 16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
JUNIOR FASANO |
26 – 26 |
|
|
29/10/22 16:00 |
CARPI |
RAIMOND SASSARI |
26 – 34 |
|
|
29/10/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BRIXEN |
23 – 28 |
|
|
29/10/22 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
ALPERIA MERANO |
27 – 38 |
|
|
29/10/22 18:30 |
PRESSANO |
BOZEN |
27 – 24 |
|
|
9/11/22 19:00 |
CONVERSANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
30 – 17 |
|
|
29/10/22 19:00 |
ROMAGNA |
SECCHIA RUBIERA |
25 – 25 |
|
|
GIORNATA 8 – Andata
05/11/22 15:30 |
BOZEN |
CASSANO MAGNAGO |
29 – 31 |
|
|
05/11/22 18:00 |
ALPERIA MERANO |
CARPI |
37 – 25 |
|
|
05/11/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
CONVERSANO |
28 – 24 |
|
|
05/11/22 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
CAMPUS ITALIA |
37 – 28 |
|
|
05/11/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
30 – 21 |
|
|
07/12/22 20:00 |
BRIXEN |
PRESSANO |
27 – 16 |
|
|
05/11/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
ROMAGNA |
43 – 31 |
|
|
GIORNATA 9 – Andata
12/11/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
ALPERIA MERANO |
18 – 22 |
|
|
12/11/22 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
SECCHIA RUBIERA |
32 – 23 |
|
|
12/11/22 18:00 |
CARPI |
BANCA POPOLARE FONDI |
27 – 35 |
|
|
12/11/22 18:00 |
BOZEN |
JUNIOR FASANO |
36 – 32
|
|
|
12/11/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
BRIXEN |
27 – 29 |
|
|
12/11/22 18:30 |
PRESSANO |
RAIMOND SASSARI |
23 – 22 |
|
|
12/11/22 19:00 |
CONVERSANO |
ROMAGNA |
33 – 19 |
|
|
GIORNATA 10 – Andata
16/11/22 15:00 |
RAIMOND SASSARI |
CASSANO MAGNAGO |
30 – 27 |
|
|
16/11/22 19:00 |
BRIXEN |
BOZEN |
31 – 31 |
|
|
16/11/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
CONVERSANO |
28 – 22 |
|
|
16/11/22 20:00 |
ALPERIA MERANO |
PRESSANO |
30 – 22 |
|
|
16/11/22 20:00 |
ROMAGNA |
CAMPUS ITALIA |
31 – 31 |
|
|
16/11/22 20:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
26 – 22 |
|
|
16/11/22 20:30 |
SECCHIA RUBIERA |
CARPI |
24 – 23 |
|
|
GIORNATA 11 – Andata
19/11/22 15:00 |
BOZEN |
RAIMOND SASSARI |
35 – 31 |
|
|
19/11/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
SECCHIA RUBIERA |
25-25 |
|
|
19/11/22 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
CONVERSANO |
25 – 37 |
|
|
19/11/22 18:00 |
CARPI |
ROMAGNA |
28 – 25 |
|
|
19/11/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
ALPERIA MERANO |
23 – 26 |
|
|
19/11/22 18:30 |
PRESSANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
28 – 23 |
|
|
19/11/22 20:30 |
BRIXEN |
JUNIOR FASANO |
25 – 24 |
|
|
GIORNATA 12 – Andata
26/11/22 16:30 |
BANCA POPOLARE FONDI |
CASSANO MAGNAGO |
23 – 25 |
|
|
26/11/22 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
JUNIOR FASANO |
30 – 47 |
|
|
26/11/22 18:00 |
ALPERIA MERANO |
BOZEN |
27 – 30 |
|
|
21/12/22 20:30 |
SECCHIA RUBIERA |
PRESSANO |
28 – 28 |
|
|
26/11/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
BRIXEN |
27 – 34 |
|
|
26/11/22 19:00 |
CONVERSANO |
CARPI |
39 – 22 |
|
|
26/11/22 19:00 |
ROMAGNA |
TEAMNETWORK ALBATRO |
24 – 32 |
|
|
GIORNATA 13 – Andata
03/12/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CONVERSANO |
19 – 25 |
|
|
03/12/22 17:00 |
BOZEN |
BANCA POPOLARE FONDI |
28 – 28 |
|
|
03/12/22 18:00 |
CARPI |
CAMPUS ITALIA |
29 – 29 |
|
|
11/01/23 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
SECCHIA RUBIERA |
32 – 22 |
|
|
03/12/22 18:30 |
PRESSANO |
ROMAGNA |
32 – 28 |
|
|
03/12/22 19:00 |
BRIXEN |
ALPERIA MERANO |
29 – 23 |
|
|
03/12/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
RAIMOND SASSARI |
37 – 34 |
|
|
GIORNATA 1 – Ritorno
10/12/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CAMPUS ITALIA |
30 – 21 |
|
|
14/12/22 17:00 |
JUNIOR FASANO |
CARPI |
42 – 34 |
|
|
10/12/22 17:00 |
BRIXEN |
BANCA POPOLARE FONDI |
35 – 23 |
|
|
10/12/22 18:00 |
BOZEN |
SECCHIA RUBIERA |
31 – 24 |
|
|
10/12/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
ALPERIA MERANO |
27 – 30 |
|
|
10/12/22 18:30 |
PRESSANO |
CONVERSANO |
23 – 29 |
|
|
10/12/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
ROMAGNA |
37 – 21 |
|
|
GIORNATA 2 – Ritorno
17/12/22 15:30 |
BANCA POPOLARE FONDI |
RAIMOND SASSARI |
27 – 31 |
|
|
17/12/22 17:00 |
CONVERSANO |
CASSANO MAGNAGO |
23 – 20 |
|
|
17/12/22 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
PRESSANO |
17 – 33 |
|
|
17/12/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
BRIXEN |
21 – 31 |
|
|
17/12/22 18:00 |
ALPERIA MERANO |
JUNIOR FASANO |
33 – 30 |
|
|
17/12/22 18:00 |
CARPI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
32 – 28 |
|
|
17/12/22 19:00 |
ROMAGNA |
BOZEN |
22 – 34 |
|
|
GIORNATA 3 – Ritorno
14/01/23 16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
CAMPUS ITALIA |
27 – 24 |
|
|
08/02/23 18:00 |
BOZEN |
CONVERSANO |
29 – 36 |
|
|
14/01/23 18:00 |
ALPERIA MERANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
37 – 30 |
|
|
14/01/23 18:30 |
PRESSANO |
CARPI |
32 – 31 |
|
|
14/01/23 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
SECCHIA RUBIERA |
32 – 25 |
|
|
14/01/23 19:00 |
JUNIOR FASANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
30 – 27 |
|
|
14/01/23 19:00 |
BRIXEN |
ROMAGNA |
34 – 20 |
|
|
GIORNATA 4 – Ritorno
21/01/23 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
PRESSANO |
28 – 31 |
|
|
15/02/23 18:30 |
CAMPUS ITALIA |
BOZEN |
29 – 39 |
|
|
21/01/23 18:00 |
CONVERSANO |
BRIXEN |
23 – 22 |
|
|
21/01/23 18:00 |
CARPI |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 35 |
|
|
21/01/23 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
ALPERIA MERANO |
25 – 32 |
|
|
21/01/23 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
JUNIOR FASANO |
28 – 29 |
|
|
22/01/23 16:00 |
ROMAGNA |
RAIMOND SASSARI |
22 – 26 |
|
|
GIORNATA 5 – Ritorno
28/01/23 16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
27 – 21 |
|
|
28/01/23 18:00 |
BOZEN |
CARPI |
34 – 35 |
|
|
28/01/23 18:00 |
ALPERIA MERANO |
ROMAGNA |
24 – 22 |
|
|
28/01/23 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
SECCHIA RUBIERA |
31 – 23 |
|
|
28/01/23 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
CONVERSANO |
5 – 0 |
|
|
28/01/23 19:00 |
JUNIOR FASANO |
PRESSANO |
41 – 30 |
|
|
28/01/23 19:00 |
BRIXEN |
CAMPUS ITALIA |
35 – 29 |
|
|
GIORNATA 6 – Ritorno
11/02/23 16:00 |
CAMPUS ITALIA |
RAIMOND SASSARI |
30 – 40 |
|
|
11/02/23 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BOZEN |
30 – 24 |
|
|
11/02/23 18:00 |
CARPI |
BRIXEN |
29 – 42 |
|
|
01/03/23 20.30 |
SECCHIA RUBIERA |
JUNIOR FASANO |
28 – 34 |
|
|
11/02/23 18:30 |
PRESSANO |
CASSANO MAGNAGO |
29 – 24 |
|
|
11/02/23 19:00 |
CONVERSANO |
ALPERIA MERANO |
30 – 25 |
|
|
11/02/23 19:00 |
ROMAGNA |
BANCA POPOLARE FONDI |
30 – 27 |
|
|
GIORNATA 7 – Ritorno
14/03/23 16:30 |
JUNIOR FASANO |
CASSANO MAGNAGO |
31 – 23 |
|
|
18/02/23 18:00 |
BOZEN |
PRESSANO |
29 – 26 |
|
|
18/02/23 18:00 |
ALPERIA MERANO |
CAMPUS ITALIA |
39 – 34 |
|
|
18/02/23 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
CONVERSANO |
17 – 27 |
|
|
18/02/23 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
ROMAGNA |
31 – 24 |
|
|
18/02/23 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
CARPI |
38 – 29 |
|
|
18/02/23 19:00 |
BRIXEN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
36 – 26 |
|
|
GIORNATA 8 – Ritorno
25/02/23 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
RAIMOND SASSARI |
24 – 25 |
|
|
25/02/23 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
BANCA POPOLARE FONDI |
34 – 36 |
|
|
25/02/23 18:00 |
CARPI |
ALPERIA MERANO |
29 – 37 |
|
|
25/02/23 18:30 |
PRESSANO |
BRIXEN |
22 – 26 |
|
|
25/02/23 19:00 |
ROMAGNA |
JUNIOR FASANO |
25 – 35 |
|
|
25/02/23 19:00 |
CONVERSANO |
SECCHIA RUBIERA |
35- 22 |
|
|
26/02/23 18:00 |
CASSANO MAGNAGO |
BOZEN |
23 – 21 |
|
|
GIORNATA 9 – Ritorno
18/03/23 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
CARPI |
29 – 27 |
|
|
18/03/23 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
CAMPUS ITALIA |
30 – 37 |
|
|
18/03/23 18:00 |
JUNIOR FASANO |
BOZEN |
38 – 22 |
|
|
18/03/23 18:00 |
ALPERIA MERANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
36 – 23 |
|
|
18/03/23 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
PRESSANO |
33 – 25 |
|
|
18/03/23 19:00 |
BRIXEN |
CASSANO MAGNAGO |
32 – 29 |
|
|
18/03/23 19:00 |
ROMAGNA |
CONVERSANO |
20 – 22 |
|
|
GIORNATA 10 – Ritorno
21/03/23 15:30 |
CASSANO MAGNAGO |
RAIMOND SASSARI |
28 – 29 |
|
|
22/03/23 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BANCA POPOLARE FONDI |
26 – 20 |
|
|
22/03/23 17:30 |
CAMPUS ITALIA |
ROMAGNA |
29 – 23 |
|
|
22/03/23 18:00 |
BOZEN |
BRIXEN |
25 – 25 |
|
|
22/03/23 19:00 |
CONVERSANO |
JUNIOR FASANO |
31 – 22 |
|
|
22/03/23 20:00 |
CARPI |
SECCHIA RUBIERA |
29 – 21 |
|
|
22/03/23 20:30 |
PRESSANO |
ALPERIA MERANO |
21 – 25 |
|
|
GIORNATA 11 – Ritorno
25/03/23 17:00 |
JUNIOR FASANO |
BRIXEN |
29 – 27 |
|
|
25/03/23 18:00 |
ALPERIA MERANO |
CASSANO MAGNAGO |
30 – 26 |
|
|
25/03/23 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
PRESSANO |
25 – 26 |
|
|
25/03/23 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
TEAMNETWORK ALBATRO |
21 – 29 |
|
|
25/03/23 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
BOZEN |
26 – 23 |
|
|
25/03/23 19:00 |
ROMAGNA |
CARPI |
32 – 20 |
|
|
25/03/23 19:00 |
CONVERSANO |
CAMPUS ITALIA |
46 – 31 |
|
|
GIORNATA 12 – Ritorno
01/04/23 19:00 |
BOZEN |
ALPERIA MERANO |
27 – 31 |
|
|
01/04/23 19:00 |
JUNIOR FASANO |
CAMPUS ITALIA |
40 – 28 |
|
|
01/04/23 19:00 |
BRIXEN |
RAIMOND SASSARI |
24 – 26 |
|
|
01/04/23 19:00 |
CARPI |
CONVERSANO |
21 – 34 |
|
|
01/04/23 19:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
ROMAGNA |
23 – 21 |
|
|
01/04/23 19:00 |
PRESSANO |
SECCHIA RUBIERA |
28 – 27 |
|
|
01/04/23 19:00 |
CASSANO MAGNAGO |
BANCA POPOLARE FONDI |
31 – 17 |
|
|
GIORNATA 13 – Ritorno
15/04/23 19:00 |
ALPERIA MERANO |
BRIXEN |
30 – 34 |
|
|
15/04/23 19:00 |
SECCHIA RUBIERA |
CASSANO MAGNAGO |
20 – 27 |
|
|
15/04/23 19:00 |
ROMAGNA |
PRESSANO |
22 – 25 |
|
|
15/04/23 19:00 |
CAMPUS ITALIA |
CARPI |
43 – 34 |
|
|
15/04/23 19:00 |
RAIMOND SASSARI |
JUNIOR FASANO |
34 – 33 |
|
|
15/04/23 19:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
BOZEN |
30 – 35 |
|
|
15/04/23 19:00 |
CONVERSANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
34 – 21 |
|
|
STAGIONE 2021/2022
PlayOff Scudetto – 2021/2022
Semifinale 1
G1: Sassari – Conversano 27-32
G2: Conversano – Sassari 24-23
Semifinale 2
G1: Brixen – Fasano 27-27
G2: Fasano – Brixen 26-25
Finale Scudetto
G1: Conversano – Fasano 31-24
G2:
PlayOut Retrocessione – 2021/2022
Semifinale 1
G1: Siracusa – Appiano 26-26
G2: Appiano – Siracusa 24-24
G3: Appiano – Siracusa 21-26
Semifinale 2
G1: Rubiera – Carpi 23-24
G2: Carpi – Rubiera 25-26
G3: Carpi – Rubiera 28-20
Finale Retrocessione
G1: Rubiera – Appiano 30-21
G2:
Classifica Serie A Beretta – Regular Season 2021/2022 (CONCLUSA)
|
PT |
giocate |
vinte |
pareggiate |
perse |
fatti |
subiti |
penalità |
CONVERSANO (Q) |
40 |
24 |
19 |
2 |
3 |
726 |
567 |
0 |
FASANO (Q) |
40 |
24 |
19 |
2 |
3 |
711 |
599 |
0 |
SASSARI (Q) |
38 |
24 |
18 |
2 |
4 |
719 |
618 |
0 |
BRIXEN (Q) |
36 |
24 |
17 |
2 |
5 |
701 |
602 |
0 |
PRESSANO |
27 |
24 |
13 |
1 |
10 |
621 |
608 |
0 |
MERANO |
24 |
24 |
11 |
2 |
11 |
670 |
658 |
0 |
BOZEN |
23 |
24 |
9 |
5 |
10 |
645 |
699 |
0 |
TRIESTE |
22 |
24 |
10 |
2 |
12 |
602 |
603 |
0 |
CASSANO M. |
20 |
24 |
8 |
4 |
12 |
590 |
616 |
0 |
EPPAN |
15 |
24 |
6 |
3 |
15 |
678 |
712 |
0 |
CARPI |
13 |
24 |
5 |
3 |
16 |
596 |
679 |
0 |
RUBIERA |
10 |
24 |
4 |
2 |
18 |
561 |
726 |
0 |
ALBATRO |
4 |
24 |
1 |
2 |
21 |
522 |
655 |
0 |
Calendario e Risultati Serie A Beretta – Regular Season 2021/2022 (CONCLUSA)
CALENDARIO COMPLETO
GIORNATA 1 – ANDATA
11/09/21 17:00 |
RAIMOND SASSARI |
CASSANO MAGNAGO |
29 – 24 |
|
|
11/09/21 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
JUNIOR FASANO |
25 – 34 |
|
|
11/09/21 18:00 |
CARPI |
SPARER EPPAN |
23 – 32 |
|
|
11/09/21 19:00 |
BRIXEN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
34 – 24 |
|
|
11/09/21 19:00 |
CONVERSANO |
ALPERIA MERANO |
30 – 22 |
|
|
11/09/21 20:00 |
PRESSANO |
BOZEN |
30 – 26 |
|
|
GIORNATA 2 – ANDATA
18/09/21 17:00 |
JUNIOR FASANO |
CARPI |
30 – 24 |
|
|
18/09/21 18:00 |
BOZEN |
TRIESTE |
28 – 23 |
|
|
18/09/21 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
BRIXEN |
18 – 25 |
|
|
18/09/21 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CONVERSANO |
17 – 27 |
|
|
18/09/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
PRESSANO |
29 – 29 |
|
|
18/09/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
SECCHIA RUBIERA |
36 – 19 |
|
|
GIORNATA 3 – ANDATA
25/09/21 18:00 |
CONVERSANO |
CASSANO MAGNAGO |
20 – 15 |
|
|
25/09/21 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
TEAMNETWORK ALBATRO |
26 – 25 |
|
|
25/09/21 18:00 |
CARPI |
ALPERIA MERANO |
32 – 33 |
|
|
25/09/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
BRIXEN |
25 – 24 |
|
|
25/09/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
BOZEN |
34 – 34 |
|
|
25/09/21 19:00 |
TRIESTE |
JUNIOR FASANO |
25 – 26 |
|
|
GIORNATA 4 – ANDATA
02/10/21 16:00 |
RAIMOND SASSARI |
CARPI |
28 – 19 |
|
|
02/10/21 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
TRIESTE |
19 – 25 |
|
|
02/10/21 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
BOZEN |
25 – 23 |
|
|
02/10/21 19:00 |
BRIXEN |
CONVERSANO |
23 – 22 |
|
|
02/10/21 19:00 |
JUNIOR FASANO |
PRESSANO |
29 – 24 |
|
|
02/10/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
SPARER EPPAN |
31 – 30 |
|
|
GIORNATA 5 – ANDATA
16/10/21 18:00 |
CARPI |
CASSANO MAGNAGO |
30 – 26 |
|
|
16/10/21 18:00 |
BOZEN |
ALPERIA MERANO |
27 – 26 |
|
|
16/10/21 19:00 |
TRIESTE |
BRIXEN |
35 – 26 |
|
|
16/10/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
JUNIOR FASANO |
32 – 32 |
|
|
16/10/21 20:00 |
PRESSANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
27 – 21 |
|
|
16/10/21 20:30 |
SECCHIA RUBIERA |
RAIMOND SASSARI |
28 – 41 |
|
|
GIORNATA 6 – ANDATA
23/10/21 15:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
SPARER EPPAN |
21 – 20 |
|
|
23/10/21 16:30 |
JUNIOR FASANO |
BOZEN |
35 – 23 |
|
|
23/10/21 17:00 |
BRIXEN |
SECCHIA RUBIERA |
27 – 15 |
|
|
23/10/21 17:00 |
CASSANO MAGNAGO |
TRIESTE |
28 – 20 |
|
|
10/11/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
CONVERSANO |
32 – 32 |
|
|
23/10/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
PRESSANO |
22 – 27 |
|
|
GIORNATA 7 – ANDATA
30/10/21 18:00 |
CARPI |
CONVERSANO |
23 – 28 |
|
|
30/10/21 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
CASSANO MAGNAGO |
26 – 31 |
|
|
30/10/21 18:00 |
BOZEN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
34 – 26 |
|
|
30/10/21 19:00 |
JUNIOR FASANO |
ALPERIA MERANO |
36 – 27 |
|
|
30/10/21 20:00 |
PRESSANO |
BRIXEN |
30 – 29 |
|
|
30/10/21 20:00 |
TRIESTE |
RAIMOND SASSARI |
25 – 29 |
|
|
GIORNATA 8 – ANDATA
13/11/21 17:00 |
RAIMOND SASSARI |
SPARER EPPAN |
35 – 38 |
|
|
13/11/21 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
JUNIOR FASANO |
21 – 29 |
|
|
13/11/21 19:00 |
CONVERSANO |
SECCHIA RUBIERA |
38 – 21 |
|
|
13/11/21 19:00 |
BRIXEN |
CARPI |
39 – 27 |
|
|
13/11/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
TRIESTE |
27 – 25 |
|
|
13/11/21 19:15 |
CASSANO MAGNAGO |
PRESSANO |
20 – 22 |
|
|
GIORNATA 9 – ANDATA
20/11/21 16:00 |
PRESSANO |
RAIMOND SASSARI |
24 – 28 |
|
|
20/11/21 18:00 |
CARPI |
SECCHIA RUBIERA |
21 – 15 |
|
|
20/11/21 18:00 |
BOZEN |
BRIXEN |
26 – 39 |
|
|
20/11/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
25 – 21 |
|
|
20/11/21 19:00 |
TRIESTE |
CONVERSANO |
25 – 29 |
|
|
20/11/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 27 |
|
|
GIORNATA 10 – ANDATA
27/11/21 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
TRIESTE |
26 – 34 |
|
|
27/11/21 18:00 |
CARPI |
BOZEN |
23 – 24 |
|
|
27/11/21 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
25 – 16 |
|
|
27/11/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
JUNIOR FASANO |
27 – 29 |
|
|
08/12/21 18:30 |
CONVERSANO |
PRESSANO |
27 – 28 |
|
|
27/11/21 19:00 |
BRIXEN |
SPARER EPPAN |
39 – 34 |
|
|
GIORNATA 11 – ANDATA
04/12/21 15:30 |
BOZEN |
RAIMOND SASSARI |
26 – 27 |
|
|
04/12/21 16:30 |
JUNIOR FASANO |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 21 |
|
|
04/12/21 19:00 |
TRIESTE |
CARPI |
22 – 21 |
|
|
15/12/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
CONVERSANO |
31 – 37 |
|
|
04/12/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
BRIXEN |
29 – 29 |
|
|
04/12/21 20:00 |
PRESSANO |
SECCHIA RUBIERA |
31 – 21 |
|
|
GIORNATA 12 – ANDATA
11/12/21 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
BOZEN |
23 – 33 |
|
|
11/12/21 18:00 |
CARPI |
PRESSANO |
14 – 25 |
|
|
11/12/21 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
ALPERIA MERANO |
25 – 25 |
|
|
11/12/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
29 – 26 |
|
|
11/12/21 19:00 |
TRIESTE |
SPARER EPPAN |
25 – 21 |
|
|
11/12/21 19:00 |
CONVERSANO |
JUNIOR FASANO |
35 – 33 |
|
|
GIORNATA 13 – ANDATA
18/12/21 18:00 |
BOZEN |
CONVERSANO |
29 – 29 |
|
|
18/12/21 18:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CARPI |
20 – 22 |
|
|
18/12/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
SECCHIA RUBIERA |
33 – 24 |
|
|
18/12/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
RAIMOND SASSARI |
25 – 29 |
|
|
18/12/21 19:00 |
JUNIOR FASANO |
BRIXEN |
28 – 25 |
|
|
18/12/21 20:00 |
PRESSANO |
TRIESTE |
22 – 19 |
|
|
GIORNATA 1 – RITORNO
22/01/22 16:30 |
CASSANO MAGNAGO |
RAIMOND SASSARI |
27 – 32 |
|
|
02/03/22 20:00 |
BOZEN |
PRESSANO |
29 – 26 |
|
|
22/01/22 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BRIXEN |
24 – 35 |
|
|
22/01/22 19:00 |
ALPERIA MERANO |
CONVERSANO |
24 – 29 |
|
|
22/01/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
SECCHIA RUBIERA |
29 – 19 |
|
|
RINV. |
SPARER EPPAN |
CARPI |
29 – 34 |
|
|
GIORNATA 2 – RITORNO
29/01/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
ALPERIA MERANO |
27 – 33 |
|
|
29/01/22 18:00 |
CARPI |
JUNIOR FASANO |
29 – 45 |
|
|
29/01/22 19:00 |
BRIXEN |
CASSANO MAGNAGO |
30 – 25 |
|
|
RINV. |
TRIESTE |
BOZEN |
29 – 29 |
|
|
29/01/22 19:00 |
CONVERSANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
31 – 16 |
|
|
29/01/22 20:00 |
PRESSANO |
SPARER EPPAN |
27 – 22 |
|
|
GIORNATA 3 – RITORNO
05/02/22 17:30 |
CASSANO MAGNAGO |
CONVERSANO |
25 – 30 |
|
|
05/02/22 18:00 |
BOZEN |
SPARER EPPAN |
32 – 30 |
|
|
05/02/22 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
SECCHIA RUBIERA |
21 – 26 |
|
|
RINV. |
BRIXEN |
RAIMOND SASSARI |
32 – 27 |
|
|
05/02/22 19:00 |
ALPERIA MERANO |
CARPI |
26 – 23 |
|
|
05/02/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
TRIESTE |
25 – 20 |
|
|
GIORNATA 4 – RITORNO
12/02/22 16:00 |
CARPI |
RAIMOND SASSARI |
25 – 32 |
|
|
12/02/22 18:00 |
BOZEN |
CASSANO MAGNAGO |
25 – 25 |
|
|
RINV. |
CONVERSANO |
BRIXEN |
24 – 20 |
|
|
12/02/22 19:00 |
TRIESTE |
TEAMNETWORK ALBATRO |
24 – 19 |
|
|
12/02/22 19:00 |
SPARER EPPAN |
ALPERIA MERANO |
22 – 28 |
|
|
12/02/22 20:00 |
PRESSANO |
JUNIOR FASANO |
23 – 21 |
|
|
GIORNATA 5 – RITORNO
26/02/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
SECCHIA RUBIERA |
29 – 24 |
|
|
26/02/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
CARPI |
29 – 29 |
|
|
26/02/22 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
PRESSANO |
23 – 29 |
|
|
26/02/22 19:00 |
BRIXEN |
TRIESTE |
28 – 18 |
|
|
26/02/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
SPARER EPPAN |
33 – 26 |
|
|
26/02/22 19:00 |
ALPERIA MERANO |
BOZEN |
38 – 23 |
|
|
GIORNATA 6 – RITORNO
05/03/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
BRIXEN |
26 – 26 |
|
|
05/03/22 18:00 |
BOZEN |
JUNIOR FASANO |
19 – 31 |
|
|
05/03/22 19:00 |
CONVERSANO |
RAIMOND SASSARI |
31 – 24 |
|
|
05/03/22 19:00 |
SPARER EPPAN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
36 – 27 |
|
|
05/03/22 19:00 |
TRIESTE |
CASSANO MAGNAGO |
23 – 24 |
|
|
05/03/22 20:00 |
PRESSANO |
ALPERIA MERANO |
26 – 23 |
|
|
GIORNATA 7 – RITORNO
12/03/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BOZEN |
23 – 25 |
|
|
12/03/22 18:00 |
CONVERSANO |
CARPI |
34 – 24 |
|
|
12/03/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
TRIESTE |
30 – 25 |
|
|
12/03/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
SECCHIA RUBIERA |
28 – 27 |
|
|
12/03/22 19:00 |
ALPERIA MERANO |
JUNIOR FASANO |
28 – 29 |
|
|
12/03/22 19:00 |
BRIXEN |
PRESSANO |
24 – 19 |
|
|
GIORNATA 8 – RITORNO
26/03/22 15:30 |
SPARER EPPAN |
RAIMOND SASSARI |
22 – 29 |
|
|
26/03/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
CONVERSANO |
19 – 35 |
|
|
26/03/22 18:00 |
CARPI |
BRIXEN |
23 – 25 |
|
|
26/03/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
28 – 24 |
|
|
26/03/22 19:00 |
TRIESTE |
ALPERIA MERANO |
30 – 29 |
|
|
26/03/22 20:00 |
PRESSANO |
CASSANO MAGNAGO |
21 – 24 |
|
|
GIORNATA 9 – RITORNO
02/04/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
CARPI |
31 – 26 |
|
|
02/04/22 18:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
ALPERIA MERANO |
23 – 24 |
|
|
02/04/22 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
PRESSANO |
33 – 25 |
|
|
02/04/22 18:30 |
CASSANO MAGNAGO |
SPARER EPPAN |
24 – 20 |
|
|
02/04/22 19:00 |
CONVERSANO |
TRIESTE |
28 – 23 |
|
|
02/04/22 19:00 |
BRIXEN |
BOZEN |
27 – 25 |
|
|
GIORNATA 10 – RITORNO
09/04/22 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CASSANO MAGNAGO |
23 – 23 |
|
|
09/04/22 18:00 |
BOZEN |
CARPI |
29 – 26 |
|
|
09/04/22 19:00 |
TRIESTE |
SECCHIA RUBIERA |
26 – 17 |
|
|
09/04/22 19:00 |
JUNIOR FASANO |
RAIMOND SASSARI |
26 – 26 |
|
|
09/04/22 19:00 |
SPARER EPPAN |
BRIXEN |
30 – 35 |
|
|
09/04/22 20:00 |
PRESSANO |
CONVERSANO |
26 – 35 |
|
|
GIORNATA 11 – RITORNO
23/04/22 16:30 |
CASSANO MAGNAGO |
JUNIOR FASANO |
24 – 26 |
|
|
23/04/22 16:30 |
RAIMOND SASSARI |
BOZEN |
36 – 23 |
|
|
23/04/22 18:00 |
CARPI |
TRIESTE |
24 – 24 |
|
|
23/04/22 18:00 |
SECCHIA RUBIERA |
PRESSANO |
27 – 25 |
|
|
23/04/22 18:00 |
CONVERSANO |
SPARER EPPAN |
34 – 19 |
|
|
23/04/22 19:00 |
BRIXEN |
ALPERIA MERANO |
31 – 25 |
|
|
GIORNATA 12 – RITORNO
30/04/22 17:00 |
SPARER EPPAN |
TRIESTE |
26 – 29 |
|
|
30/04/22 17:00 |
BOZEN |
SECCHIA RUBIERA |
33 – 33 |
|
|
30/04/22 17:00 |
PRESSANO |
CARPI |
32 – 33 |
|
|
30/04/22 17:00 |
ALPERIA MERANO |
CASSANO MAGNAGO |
38 – 27 |
|
|
30/04/22 17:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
RAIMOND SASSARI |
21 – 30 |
|
|
30/04/22 17:00 |
JUNIOR FASANO |
CONVERSANO |
28 – 25 |
|
|
GIORNATA 13 – RITORNO
07/05/22 19:00 |
TRIESTE |
PRESSANO |
29 – 23 |
|
|
07/05/22 19:00 |
SECCHIA RUBIERA |
SPARER EPPAN |
23 – 34 |
|
|
07/05/22 19:00 |
CONVERSANO |
BOZEN |
36 – 20 |
|
|
07/05/22 19:00 |
RAIMOND SASSARI |
ALPERIA MERANO |
37 – 26 |
|
|
07/05/22 19:00 |
BRIXEN |
JUNIOR FASANO |
29 – 23 |
|
|
Classifica Serie A Beretta 2020/2021 (CONCLUSO)
|
PT |
g |
v |
pa |
pe |
gf |
gs |
pen |
CONVERSANO |
51 |
28 |
25 |
1 |
2 |
846 |
704 |
0 |
SASSARI |
38 |
28 |
17 |
4 |
7 |
811 |
738 |
0 |
FASANO |
38 |
28 |
19 |
0 |
9 |
783 |
736 |
0 |
BOZEN |
36 |
28 |
15 |
6 |
7 |
797 |
781 |
0 |
MERANO |
32 |
28 |
15 |
2 |
11 |
790 |
751 |
0 |
SIENA |
31 |
28 |
13 |
5 |
10 |
819 |
818 |
0 |
PRESSANO |
29 |
28 |
14 |
1 |
13 |
700 |
672 |
0 |
BRIXEN |
28 |
28 |
13 |
2 |
13 |
775 |
746 |
0 |
CASSANO M. |
26 |
28 |
12 |
2 |
14 |
724 |
723 |
0 |
ALBATRO |
22 |
28 |
10 |
2 |
16 |
721 |
764 |
0 |
TRIESTE |
21 |
28 |
9 |
3 |
16 |
728 |
752 |
0 |
CINGOLI |
19 |
28 |
6 |
7 |
15 |
783 |
828 |
0 |
EPPAN |
19 |
28 |
9 |
1 |
18 |
737 |
799 |
0 |
FONDI |
16 |
28 |
8 |
0 |
20 |
682 |
784 |
0 |
MOLTENO |
14 |
28 |
6 |
2 |
20 |
695 |
795 |
0 |
Calendario e Risultati Serie A Beretta 2020/2021
|
|
|
|
|
|
GIORNATA 1 – Andata |
|
|
|
|
|
|
05/09/20 15:00 |
CASSANO MAGNAGO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
26 – 17 |
05/09/20 18:00 |
BOZEN |
SANTARELLI CINGOLI |
29 – 23 |
05/09/20 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
TRIESTE |
24 – 24 |
05/09/20 19:00 |
CONVERSANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
32 – 27 |
05/09/20 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
EGO SIENA |
26 – 27 |
05/09/20 19:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
BRIXEN |
22 – 29 |
06/09/20 16:00 |
PRESSANO |
SPARER EPPAN |
32 – 24 |
|
|
|
|
GIORNATA 2 – Andata |
|
|
|
|
|
|
12/09/20 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
ALPERIA MERANO |
28 – 28 |
12/09/20 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
BOZEN |
28 – 30 |
12/09/20 19:00 |
EGO SIENA |
RAIMOND SASSARI |
26 – 28 |
12/09/20 19:00 |
BRIXEN |
CASSANO MAGNAGO |
22 – 23 |
12/09/20 19:00 |
TRIESTE |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
28 – 24 |
12/09/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
28 – 25 |
23/09/20 17:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CONVERSANO |
29 – 34 |
|
|
|
|
GIORNATA 3 – Andata |
|
|
|
|
|
|
19/09/20 16:00 |
RAIMOND SASSARI |
BANCA POPOLARE FONDI |
26 – 16 |
19/09/20 18:00 |
BOZEN |
SPARER EPPAN |
34 – 32 |
19/09/20 19:00 |
TRIESTE |
EGO SIENA |
24 – 24 |
19/09/20 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
30 – 28 |
19/09/20 19:00 |
ALPERIA MERANO |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
32 – 28 |
19/09/20 20:00 |
PRESSANO |
BRIXEN |
26 – 25 |
19/09/20 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
SANTARELLI CINGOLI |
31 – 29 |
|
|
|
|
GIORNATA 4 – Andata |
|
|
|
|
|
|
26/09/20 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BANCA POPOLARE FONDI |
25 – 22 |
26/09/20 18:00 |
BOZEN |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
32 – 27 |
26/09/20 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
TRIESTE |
25 – 28 |
26/09/20 19:00 |
BRIXEN |
CONVERSANO |
28 – 32 |
26/09/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
EGO SIENA |
32 – 33 |
19/12/20 18:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
PRESSANO |
21 – 27 |
14/10/20 20:00 |
ALPERIA MERANO |
CASSANO MAGNAGO |
19 – 24 |
|
|
|
|
GIORNATA 5 – Andata |
|
|
|
|
|
|
03/10/20 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
TRIESTE |
24 – 21 |
03/10/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
BRIXEN |
24 – 30 |
03/10/20 20:00 |
PRESSANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
25 – 18 |
03/10/20 20:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
RAIMOND SASSARI |
28 – 32 |
03/10/20 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
BOZEN |
23 – 32 |
03/10/20 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
CONVERSANO |
29 – 27 |
21/10/20 20:30 |
EGO SIENA |
ALPERIA MERANO |
29 – 28 |
|
|
|
|
GIORNATA 6 – Andata |
|
|
|
|
|
|
07/10/20 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
37 – 32 |
07/10/20 19:00 |
BRIXEN |
BOZEN |
24 – 27 |
07/10/20 19:00 |
CONVERSANO |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
32 – 25 |
07/10/20 19:30 |
TRIESTE |
PRESSANO |
28 – 32 |
07/10/20 20:00 |
RAIMOND SASSARI |
CASSANO MAGNAGO |
33 – 31 |
07/10/20 20:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
EGO SIENA |
29 – 33 |
27/10/20 21:00 |
ALPERIA MERANO |
SPARER EPPAN |
28 – 21 |
|
|
|
|
GIORNATA 7 – Andata |
|
|
|
|
|
|
10/10/20 17:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
BANCA POPOLARE FONDI |
26 – 20 |
17/11/20 19:00 |
BOZEN |
ALPERIA MERANO |
27 – 26 |
10/10/20 19:00 |
EGO SIENA |
TEAMNETWORK ALBATRO |
32 – 27 |
10/10/20 19:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
RAIMOND SASSARI |
23 – 29 |
10/10/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
31 – 28 |
10/10/20 20:00 |
PRESSANO |
CONVERSANO |
24 – 33 |
10/10/20 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
TRIESTE |
24 – 25 |
|
|
|
|
GIORNATA 8 – Andata |
|
|
|
|
|
|
17/10/20 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
SPARER EPPAN |
29 – 31 |
17/10/20 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
36 – 20 |
17/10/20 19:00 |
EGO SIENA |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 24 |
25/11/20 19:00 |
BRIXEN |
ALPERIA MERANO |
21 – 27 |
17/10/20 19:00 |
TRIESTE |
TEAMNETWORK ALBATRO |
28 – 21 |
17/10/20 19:00 |
CONVERSANO |
SANTARELLI CINGOLI |
36 – 31 |
16/12/20 20:00 |
PRESSANO |
BOZEN |
26 – 18 |
|
|
|
|
GIORNATA 9 – Andata |
|
|
|
|
|
|
24/10/20 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
RAIMOND SASSARI |
22 -26 |
24/01/21 15.00 |
CASSANO MAGNAGO |
BANCA POPOLARE FONDI |
28 – 18 |
16/01/21 19:00 |
BOZEN |
CONVERSANO |
22 – 31 |
27/01/21 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
BRIXEN |
29 – 29 |
24/10/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
TRIESTE |
28 – 22 |
18/11/20 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
20 – 26 |
24/10/20 19:00 |
ALPERIA MERANO |
PRESSANO |
25 – 20 |
|
|
|
|
GIORNATA 10 – Andata |
|
|
|
|
|
|
31/10/20 17:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
SPARER EPPAN |
30 – 32 |
31/10/20 19:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
SANTARELLI CINGOLI |
26 – 25 |
03/02/21 18:00 |
RAIMOND SASSARI |
BOZEN |
28 – 28 |
19/12/20 19:00 |
EGO SIENA |
BRIXEN |
29 – 28 |
31/10/20 20:00 |
CONVERSANO |
ALPERIA MERANO |
29 – 25 |
23/01/21 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
PRESSANO |
23 – 20 |
31/10/20 21:30 |
CASSANO MAGNAGO |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
21 – 20 |
|
|
|
|
GIORNATA 11 – Andata |
|
|
|
|
|
|
14/11/20 18:00 |
BOZEN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
28 – 28 |
16/12/20 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
EGO SIENA |
27 – 28 |
14/11/20 19:00 |
BRIXEN |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
30 – 31 |
14/11/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
RAIMOND SASSARI |
23 – 32 |
19/12/20 19:00 |
ALPERIA MERANO |
TRIESTE |
30 – 22 |
17/01/21 16:00 |
PRESSANO |
CASSANO MAGNAGO |
20 – 19 |
14/11/20 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
CONVERSANO |
24 – 35 |
|
|
|
|
GIORNATA 12 – Andata |
|
|
|
|
|
|
21/11/20 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
SANTARELLI CINGOLI |
27 – 32 |
21/11/20 17:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
BRIXEN |
21 – 25 |
21/11/20 18:00 |
CONVERSANO |
SPARER EPPAN |
28- 25 |
09/12/20 20:30 |
EGO SIENA |
BOZEN |
28 – 26 |
08/12/20 18:00 |
TRIESTE |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
28 – 27 |
21/11/20 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
ALPERIA MERANO |
30 – 20 |
03/12/20 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
PRESSANO |
27 – 21 |
|
|
|
|
GIORNATA 13 – Andata |
|
|
|
|
|
|
28/11/20 18:00 |
BOZEN |
TRIESTE |
26 – 22 |
28/11/20 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
24 – 25 |
28/11/20 19:00 |
BRIXEN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
29 – 25 |
28/11/20 19:00 |
CONVERSANO |
RAIMOND SASSARI |
26 – 23 |
19/12/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
CASSANO MAGNAGO |
25 – 25 |
28/11/20 19:00 |
ALPERIA MERANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
33 – 24 |
28/11/20 20:00 |
PRESSANO |
EGO SIENA |
29 – 28 |
|
|
|
|
GIORNATA 14 – Andata |
|
|
|
|
|
|
25/01/21 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
27 – 20 |
05/12/20 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
PRESSANO |
26 – 24 |
16/01/21 19:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
25 – 22 |
05/12/20 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
ALPERIA MERANO |
29 – 25 |
05/12/20 19:00 |
EGO SIENA |
CONVERSANO |
22 – 22 |
16/01/21 18:00 |
TRIESTE |
BRIXEN |
22 – 24 |
27/01/21 19:00 |
CASSANO MAGNAGO |
BOZEN |
35 – 25 |
|
|
|
|
GIORNATA 15 – Andata |
|
|
|
|
|
|
23/01/21 18:30 |
BRIXEN |
RAIMOND SASSARI |
34 – 26 |
12/12/20 19:00 |
CONVERSANO |
TRIESTE |
25 – 24 |
20/01/20 19.30 |
PRESSANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
29 – 17 |
12/12/20 19:00 |
SPARER EPPAN |
SANTARELLI CINGOLI |
25 – 23 |
28/01/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
27 – 30 |
12/12/20 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
EGO SIENA |
27 – 31 |
13/12/20 15:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
CASSANO MAGNAGO |
23 – 20 |
|
|
|
|
GIORNATA 1 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
30/01/21 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
BOZEN |
27 – 27 |
30/01/21 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
CONVERSANO |
21 – 29 |
30/01/21 18:30 |
BRIXEN |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
34 – 19 |
30/01/21 19:00 |
TRIESTE |
RAIMOND SASSARI |
26 – 25 |
30/01/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
PRESSANO |
25 – 28 |
30/01/21 19:00 |
EGO SIENA |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
25 – 30 |
31/01/21 15:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
CASSANO MAGNAGO |
22 – 20 |
|
|
|
|
GIORNATA 2 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
06/02/21 18:00 |
BOZEN |
BANCA POPOLARE FONDI |
33 – 25 |
06/02/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
EGO SIENA |
28 – 27 |
06/02/21 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
TRIESTE |
28 – 26 |
06/02/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
SANTARELLI CINGOLI |
35 – 30 |
06/02/21 19:00 |
CONVERSANO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
25 – 16 |
06/02/21 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
SPARER EPPAN |
23 – 20 |
06/02/21 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
BRIXEN |
25 – 27 |
|
|
|
|
GIORNATA 3 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
20/02/21 16:30 |
BANCA POPOLARE FONDI |
RAIMOND SASSARI |
23 – 30 |
25/04/21 16:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
25 – 24 |
20/02/21 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
CASSANO MAGNAGO |
31 – 28 |
05/05/21 20:00 |
SPARER EPPAN |
BOZEN |
31 – 24 |
14/04/21 19:00 |
EGO SIENA |
TRIESTE |
33 – 30 |
20/02/21 19:00 |
BRIXEN |
PRESSANO |
24 – 23 |
20/02/21 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
ALPERIA MERANO |
25 – 26 |
|
|
|
|
GIORNATA 4 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
27/02/21 18:00 |
CONVERSANO |
BRIXEN |
26 – 18 |
27/02/21 18:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
23 – 20 |
08/04/21 20:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
BOZEN |
30 – 26 |
21/04/21 18:00 |
TRIESTE |
SANTARELLI CINGOLI |
40 – 25 |
07/04/21 19:00 |
EGO SIENA |
SPARER EPPAN |
26 – 27 |
27/02/21 20:00 |
PRESSANO |
MOLTENO |
19 – 21 |
27/02/21 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
ALPERIA MERANO |
28 – 25 |
|
|
|
|
GIORNATA 5 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
20/03/21 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
PRESSANO |
23 – 21 |
20/03/21 18:00 |
TRIESTE |
BANCA POPOLARE FONDI |
24 – 25 |
20/03/21 18:00 |
BOZEN |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
22 – 22 |
18/05/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
31 – 35 |
20/03/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
EGO SIENA |
35 – 31 |
20/03/21 19:00 |
CONVERSANO |
CASSANO MAGNAGO |
25 – 23 |
20/03/21 19:00 |
BRIXEN |
SPARER EPPAN |
40 – 30 |
|
|
|
|
GIORNATA 6 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
24/03/21 16:00 |
CASSANO MAGNAGO |
RAIMOND SASSARI |
29 – 27 |
24/03/21 18:00 |
BOZEN |
BRIXEN |
35 – 26 |
RINV |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
CONVERSANO |
0 – 0 |
24/03/21 19:00 |
EGO SIENA |
BANCA POPOLARE FONDI |
23 – 29 |
24/03/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
ALPERIA MERANO |
20 – 27 |
24/03/21 20:00 |
PRESSANO |
TRIESTE |
24 – 18 |
19/05/21 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
SANTARELLI CINGOLI |
34 – 32 |
|
|
|
|
GIORNATA 7 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
27/03/21 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
EGO SIENA |
34 – 29 |
27/03/21 17:30 |
BANCA POPOLARE FONDI |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
26 – 29 |
27/03/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
SANTARELLI CINGOLI |
30 – 30 |
27/03/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
BOZEN |
29 – 29 |
27/03/21 19:00 |
TRIESTE |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 32 |
27/03/21 19:00 |
CONVERSANO |
PRESSANO |
26 – 25 |
01/05/21 18:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
SPARER EPPAN |
28 – 24 |
|
|
|
|
GIORNATA 8 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
03/04/21 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
TRIESTE |
33 – 27 |
03/04/21 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
CONVERSANO |
29 – 39 |
03/04/21 18:00 |
BOZEN |
PRESSANO |
29 – 25 |
03/04/21 18:00 |
SPARER EPPAN |
BANCA POPOLARE FONDI |
33 – 27 |
03/04/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
BRIXEN |
29 – 24 |
03/04/21 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
RAIMOND SASSARI |
22 – 30 |
03/04/21 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
EGO SIENA |
36 – 36 |
|
|
|
|
GIORNATA 9 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
10/04/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
29 – 24 |
RINV. |
CONVERSANO |
BOZEN |
32 – 29 |
10/04/21 19:00 |
BRIXEN |
SANTARELLI CINGOLI |
29 – 29 |
10/04/21 19:00 |
TRIESTE |
SPARER EPPAN |
30 – 24 |
10/04/21 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
26 – 25 |
10/04/21 20:00 |
PRESSANO |
ALPERIA MERANO |
23 – 20 |
11/04/21 16:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
CASSANO MAGNAGO |
21 – 20 |
|
|
|
|
GIORNATA 10 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
17/04/21 18:00 |
BOZEN |
RAIMOND SASSARI |
34 – 34 |
17/04/21 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
BANCA POPOLARE FONDI |
32 – 25 |
17/04/21 19:00 |
BRIXEN |
EGO SIENA |
25 – 28 |
17/04/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
TEAMNETWORK ALBATRO |
24 – 25 |
RINV |
ALPERIA MERANO |
CONVERSANO |
0 – 0 |
17/04/21 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
CASSANO MAGNAGO |
28 – 24 |
17/04/21 20:00 |
PRESSANO |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
22 – 26 |
|
|
|
|
GIORNATA 11 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
08/05/21 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BOZEN |
31 – 34 |
08/05/21 17:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
BRIXEN |
25 – 24 |
08/05/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
SPARER EPPAN |
33 – 30 |
08/05/21 19:00 |
EGO SIENA |
SANTARELLI CINGOLI |
33 – 33 |
08/05/21 19:00 |
CONVERSANO |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
33 – 26 |
08/05/21 19:00 |
TRIESTE |
ALPERIA MERANO |
29 – 28 |
08/05/21 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
PRESSANO |
20 – 27 |
|
|
|
|
GIORNATA 12 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
15/05/21 17:00 |
BRIXEN |
BANCA POPOLARE FONDI |
33 -24 |
15/05/21 18:00 |
BOZEN |
EGO SIENA |
32 – 31 |
15/05/21 18:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
TEAMNETWORK ALBATRO |
26 – 26 |
15/05/21 19:00 |
SPARER EPPAN |
CONVERSANO |
16 – 33 |
15/05/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
35 – 29 |
15/05/21 20:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
TRIESTE |
28 – 28 |
15/05/21 16:30 |
PRESSANO |
RAIMOND SASSARI |
25 – 28 |
|
|
|
|
GIORNATA 13 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
22/05/21 16:30 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
BRIXEN |
29 – 33 |
22/05/21 18:30 |
RAIMOND SASSARI |
CONVERSANO |
27 – 32 |
22/05/21 19:00 |
TRIESTE |
BOZEN |
27 – 28 |
22/05/21 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
SANTARELLI CINGOLI |
29 – 28 |
22/05/21 19:00 |
EGO SIENA |
PRESSANO |
31- 31
|
22/05/21 20:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
ALPERIA MERANO |
29 – 31 |
22/05/21 20:30 |
CASSANO MAGNAGO |
SPARER EPPAN |
27 – 24 |
|
|
|
|
GIORNATA 14 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
29/05/21 19:00 |
CONVERSANO |
EGO SIENA |
39 – 34 |
29/05/21 19:00 |
BRIXEN |
TRIESTE |
37 – 30 |
29/05/21 19:00 |
BOZEN |
CASSANO MAGNAGO |
31 – 30 |
29/05/21 19:00 |
PRESSANO |
SANTARELLI CINGOLI |
28 – 20 |
29/05/21 19:00 |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
TEAMNETWORK ALBATRO |
26 – 32 |
29/05/21 19:00 |
ALPERIA MERANO |
RAIMOND SASSARI |
31 – 29 |
29/05/21 19:00 |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
BANCA POPOLARE FONDI |
35 – 31 |
|
|
|
|
GIORNATA 15 – Ritorno |
|
|
|
|
|
|
02/06/21 17:00 |
RAIMOND SASSARI |
BRIXEN |
31 – 23 |
02/06/21 17:00 |
TRIESTE |
CONVERSANO |
19 – 24 |
02/06/21 17:00 |
BANCA POPOLARE FONDI |
PRESSANO |
29 – 24 |
02/06/21 17:00 |
SANTARELLI CINGOLI |
SPARER EPPAN |
29 – 28 |
02/06/21 17:00 |
CASSANO MAGNAGO |
ACQUA & SAPONE JUNIOR FASANO |
22 – 39 |
02/06/21 17:00 |
EGO SIENA |
SALUMIFICIO RIVA MOLTENO |
34 – 32 |
02/06/21 17:00 |
TEAMNETWORK ALBATRO |
ALPERIA MERANO |
28 – 32 |
Il calendario completo è consultabile nell’apposita sezione del sito federale e a seguire:
Classifica Serie A1 2019/2020 – Regular Season (CONCLUSA)
|
PT |
giocate |
vinte |
pareggiate |
perse |
fatti |
subiti |
penalità |
CONVERSANO |
32 |
20 |
16 |
0 |
4 |
551 |
479 |
0 |
BOZEN |
30 |
19 |
15 |
0 |
4 |
571 |
438 |
0 |
CASSANO M. |
29 |
19 |
14 |
1 |
4 |
515 |
444 |
0 |
SASSARI |
27 |
19 |
13 |
1 |
5 |
534 |
487 |
0 |
SIENA |
27 |
20 |
13 |
1 |
6 |
553 |
536 |
0 |
BRIXEN |
26 |
20 |
13 |
0 |
7 |
589 |
538 |
0 |
PRESSANO |
19 |
20 |
9 |
1 |
10 |
497 |
482 |
0 |
MERANO |
16 |
20 |
7 |
2 |
11 |
536 |
549 |
0 |
FASANO |
14 |
19 |
6 |
2 |
11 |
494 |
567 |
0 |
FONDI |
13 |
20 |
5 |
3 |
12 |
496 |
549 |
0 |
TRIESTE |
12 |
19 |
5 |
2 |
12 |
486 |
516 |
0 |
EPPAN |
12 |
20 |
5 |
2 |
13 |
483 |
536 |
0 |
GAETA |
10 |
19 |
5 |
0 |
14 |
475 |
555 |
0 |
COLOGNE |
7 |
20 |
2 |
3 |
15 |
469 |
573 |
0 |
Calendario Serie A1 2019/2020 – Regular Season (CONCLUSA)
1a giornata di andata
07.09.2019 – 18:00 |
Siena |
SSV Brixen |
31:28 |
07.09.2019 – 20:00 |
Pressano |
Cassano |
22:22 |
11.09.2019 – 20:00 |
SSV Bozen |
Eppan |
28:20 |
07.09.2019 – 17:00 |
Fondi |
Sassari |
25:26 |
07.09.2019 – 19:00 |
Conversano |
Cologne |
42:26 |
07.09.2019 – 19:00 |
Fasano |
Alperia Meran |
29:32 |
07.09.2019 – 19:00 |
Gaeta |
Trieste |
24:22 |
2a giornata di andata
14.09.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Pressano |
26:24 |
14.09.2019 – 20:30 |
Cassano |
SSV Bozen |
27:25 |
14.09.2019 – 19:00 |
Eppan |
Siena |
24:28 |
14.09.2019 – 18:00 |
Cologne |
Fondi |
30:30 |
14.09.2019 – 18:30 |
Sassari |
Conversano |
25:30 |
14.09.2019 – 18:30 |
Trieste |
Fasano |
26:28 |
14.09.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Gaeta |
31:24 |
3a giornata di andata
21.09.2019 – 18:00 |
Siena |
Pressano |
23:22 |
21.09.2019 – 20:30 |
Cologne |
Sassari |
28:28 |
21.09.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
SSV Brixen |
30:23 |
22.09.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Cassano |
25:31 |
21.09.2019 – 19:00 |
Fasano |
Eppan |
32:27 |
21.09.2019 – 18:00 |
Fondi |
Alperia Meran |
30:27 |
21.09.2019 – 19:00 |
Conversano |
Trieste |
34:28 |
4a giornata di andata
28.09.2019 – 18:00 |
Siena |
SSV Bozen |
29:27 |
28.09.2019 – 20:00 |
Pressano |
Gaeta |
34:22 |
28.09.2019 – 16:00 |
Cassano |
Fasano |
38:19 |
28.09.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Sassari |
28:25 |
28.09.2019 – 18:30 |
Trieste |
Cologne |
32:28 |
28.09.2019 – 19:00 |
Eppan |
Fondi |
22:22 |
28.09.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Conversano |
28:26 |
5a giornata di andata
05.10.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Pressano |
27:22 |
05.10.2019 – 18:00 |
Gaeta |
Siena |
23:37 |
05.10.2019 – 19:00 |
Fasano |
SSV Brixen |
32:34 |
05.10.2019 – 20:30 |
Cologne |
Alperia Meran |
29:28 |
05.10.2019 – 16:30 |
Conversano |
Cassano |
25:23 |
05.10.2019 – 18:30 |
Sassari |
Eppan |
31:27 |
05.10.2019 – 18:00 |
Fondi |
Trieste |
24:22 |
6a giornata di andata
12.10.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Gaeta |
35:24 |
12.10.2019 – 18:00 |
Siena |
Fasano |
37:30 |
12.10.2019 – 19:00 |
Eppan |
Alperia Meran |
18:26 |
17.10.2019 – 21:00 |
Cassano |
Cologne |
33:23 |
12.10.2019 – 18:30 |
Trieste |
Sassari |
25:29 |
12.10.2019 – 20:00 |
Pressano |
Conversano |
23:21 |
12.10.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Fondi |
34:24 |
7a giornata di andata
02.11.2019 – 18:30 |
Gaeta |
SSV Brixen |
32:33 |
02.11.2019 – 19:00 |
Fasano |
Pressano |
30:35 |
02.11.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Trieste |
31:24 |
02.11.2019 – 20:30 |
Cologne |
Eppan |
24:26 |
02.11.2019 – 16:30 |
Fondi |
Cassano |
25:29 |
02.11.2019 – 19:00 |
Conversano |
SSV Bozen |
24:23 |
02.11.2019 – 18:30 |
Sassari |
Siena |
30:32 |
8a giornata di andata
09.11.2019 – 19:00 |
Gaeta |
Conversano |
26:30 |
09.11.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Fasano |
40:22 |
09.11.2019 – 19:00 |
Eppan |
Trieste |
27:27 |
09.11.2019 – 20:30 |
Cassano |
Alperia Meran |
29:25 |
09.11.2019 – 18:00 |
Siena |
Cologne |
26:21 |
09.11.2019 – 19:00 |
Pressano |
Fondi |
31:25 |
09.11.2019 – 19:30 |
SSV Brixen |
Sassari |
35:28 |
9a giornata di andata
16.11.2019 – 19:00 |
Fasano |
Gaeta |
25:24 |
16.11.2019 – 18:30 |
Trieste |
Cassano |
18:17 |
16.11.2019 – 19:00 |
Conversano |
Eppan |
28:19 |
16.11.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Siena |
25:29 |
16.11.2019 – 18:00 |
Fondi |
SSV Bozen |
26:29 |
16.11.2019 – 18:30 |
Sassari |
Pressano |
22:18 |
16.11.2019 – 20:30 |
Cologne |
SSV Brixen |
26:34 |
10a giornata di andata
23.11.2019 – 20:30 |
Cassano |
Eppan |
31:21 |
23.11.2019 – 19:00 |
Fasano |
Fondi |
33:23 |
23.11.2019 – 19:00 |
Gaeta |
Cologne |
33:30 |
23.11.2019 – 18:00 |
Siena |
Conversano |
21:28 |
23.11.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Sassari |
22:23 |
23.11.2019 – 20:00 |
Pressano |
Alperia Meran |
28:29 |
23.11.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Trieste |
31:23 |
11a giornata di andata
27.11.2019 – 20:00 |
Fondi |
Gaeta |
21:26 |
28.11.2019 – 18:30 |
Sassari |
Cassano |
26:24 |
27.11.2019 – 19:30 |
Trieste |
Siena |
29:30 |
27.11.2019 – 20:30 |
Cologne |
Pressano |
19:25 |
27.11.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
SSV Bozen |
20:32 |
27.11.2019 – 19:00 |
Conversano |
Fasano |
24:20 |
27.11.2019 – 19:00 |
Eppan |
SSV Brixen |
28:34 |
12a giornata di andata
30.11.2019 – 19:00 |
Conversano |
Fondi |
24:18 |
30.11.2019 – 18:00 |
Siena |
Cassano |
23:30 |
30.11.2019 – 20:00 |
Pressano |
Eppan |
23:28 |
30.11.2019 – 15:00 |
Fasano |
Cologne |
31:28 |
30.11.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Sassari |
25:29 |
30.11.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Trieste |
37:25 |
30.11.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Alperia Meran |
30:28 |
13a giornata di andata
07.12.2019 – 20:30 |
Cassano |
SSV Brixen |
34:33 |
07.12.2019 – 19:00 |
Eppan |
Gaeta |
29:26 |
07.12.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Conversano |
24:30 |
07.12.2019 – 18:30 |
Sassari |
Fasano |
36:32 |
07.12.2019 – 18:00 |
Fondi |
Siena |
27:28 |
07.12.2019 – 18:30 |
Trieste |
Pressano |
18:21 |
07.12.2019 – 20:30 |
Cologne |
SSV Bozen |
25:38 |
1a giornata di ritorno
18.01.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
Siena |
29:28 |
18.01.2020 – 20:30 |
Cassano |
Pressano |
25:21 |
29.01.2020 – 19:00 |
Eppan |
SSV Bozen |
25:34 |
18.01.2020 – 15:45 |
Sassari |
Fondi |
34:23 |
18.01.2020 – 20:30 |
Cologne |
Conversano |
19:31 |
18.01.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
Fasano |
30:30 |
18.01.2020 – 18:30 |
Trieste |
Gaeta |
30:22 |
2a giornata di ritorno
25.01.2020 – 20:00 |
Pressano |
SSV Brixen |
30:25 |
25.01.2020 – 19:00 |
SSV Bozen |
Cassano |
26:18 |
25.01.2020 – 18:00 |
Siena |
Eppan |
32:27 |
25.01.2020 – 18:00 |
Fondi |
Cologne |
22:21 |
25.01.2020 – 19:00 |
Conversano |
Sassari |
19:18 |
25.01.2020 – 19:00 |
Fasano |
Trieste |
29:26 |
25.01.2020 – 20:00 |
Gaeta |
Alperia Meran |
31:28 |
3a giornata di ritorno
01.02.2020 – 20:00 |
Pressano |
Siena |
27:22 |
01.02.2020 – 18:30 |
Sassari |
Cologne |
34:25 |
01.02.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
SSV Bozen |
25:26 |
01.02.2020 – 20:30 |
Cassano |
Gaeta |
24:23 |
02.02.2020 – 16:00 |
Eppan |
Fasano |
40:35 |
01.02.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
Fondi |
28:28 |
01.02.2020 – 18:30 |
Trieste |
Conversano |
30:31 |
4a giornata di ritorno
08.02.2020 – 19:00 |
SSV Bozen |
Siena |
30:21 |
08.02.2020 – 20:00 |
Gaeta |
Pressano |
20:19 |
09.02.2020 – 16:00 |
Fasano |
Cassano |
22:25 |
08.02.2020 – 18:30 |
Sassari |
Alperia Meran |
26:22 |
08.02.2020 – 20:30 |
Cologne |
Trieste |
26:26 |
08.02.2020 – 18:00 |
Fondi |
Eppan |
25:23 |
08.02.2020 – 19:30 |
Conversano |
SSV Brixen |
36:30 |
5a giornata di ritorno
15.02.2020 – 20:00 |
Pressano |
SSV Bozen |
19:33 |
15.02.2020 – 18:00 |
Siena |
Gaeta |
31:20 |
15.02.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
Fasano |
40:26 |
15.02.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
Cologne |
26:23 |
15.02.2020 – 17:00 |
Cassano |
Conversano |
29:24 |
15.02.2020 – 19:00 |
Eppan |
Sassari |
24:26 |
15.02.2020 – 18:30 |
Trieste |
Fondi |
29:23 |
6a giornata di ritorno
rinv |
Gaeta |
SSV Bozen |
-:- |
29.02.2020 – 19:00 |
Fasano |
Siena |
22:22 |
29.02.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
Eppan |
24:28 |
29.02.2020 – 20:30 |
Cologne |
Cassano |
19:27 |
rinv |
Sassari |
Trieste |
-:- |
29.02.2020 – 19:30 |
Conversano |
Pressano |
23:21 |
29.02.2020 – 18:00 |
Fondi |
SSV Brixen |
33:30 |
7a giornata di ritorno
07.03.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
Gaeta |
36:25 |
07.03.2020 – 20:00 |
Pressano |
Fasano |
32:22 |
07.03.2020 – 18:30 |
Trieste |
Alperia Meran |
26:24 |
07.03.2020 – 19:00 |
Eppan |
Cologne |
22:23 |
07.03.2020 – 16:00 |
Cassano |
Fondi |
23:22 |
07.03.2020 – 19:00 |
SSV Bozen |
Conversano |
28:21 |
07.03.2020 – 18:00 |
Siena |
Sassari |
23:37 |
8a giornata di ritorno
14.03.2020 – 19:00 |
Conversano |
Gaeta |
-:- |
14.03.2020 – 19:00 |
Fasano |
SSV Bozen |
-:- |
14.03.2020 – 18:30 |
Trieste |
Eppan |
-:- |
14.03.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
Cassano |
-:- |
14.03.2021 – 20:30 |
Cologne |
Siena |
-:- |
14.03.2020 – 18:00 |
Fondi |
Pressano |
-:- |
14.03.2020 – 18:30 |
Sassari |
SSV Brixen |
-:- |
9a giornata di ritorno
21.03.2020 – 19:00 |
Gaeta |
Fasano |
-:- |
21.03.2020 – 20:30 |
Cassano |
Trieste |
-:- |
21.03.2020 – 19:00 |
Eppan |
Conversano |
-:- |
21.03.2020 – 18:00 |
Siena |
Alperia Meran |
-:- |
21.03.2020 – 19:00 |
SSV Bozen |
Fondi |
-:- |
21.03.2020 – 20:00 |
Pressano |
Sassari |
-:- |
21.03.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
Cologne |
-:- |
10a giornata di ritorno
28.03.2020 – 19:00 |
Eppan |
Cassano |
-:- |
28.03.2020 – 18:00 |
Fondi |
Fasano |
-:- |
28.03.2020 – 20:30 |
Cologne |
Gaeta |
-:- |
28.03.2020 – 19:00 |
Conversano |
Siena |
-:- |
28.03.2020 – 18:30 |
Sassari |
SSV Bozen |
-:- |
28.03.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
Pressano |
-:- |
28.03.2020 – 18:30 |
Trieste |
SSV Brixen |
-:- |
11a giornata di ritorno
01.04.2020 – 20:00 |
Gaeta |
Fondi |
-:- |
01.04.2020 – 15:30 |
Cassano |
Sassari |
-:- |
01.04.2020 – 18:00 |
Siena |
Trieste |
-:- |
01.04.2020 – 20:00 |
Pressano |
Cologne |
-:- |
01.04.2020 – 19:00 |
SSV Bozen |
Alperia Meran |
-:- |
01.04.2020 – 19:00 |
Fasano |
Conversano |
-:- |
01.04.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
Eppan |
-:- |
12a giornata di ritorno
04.04.2020 – 18:00 |
Fondi |
Conversano |
-:- |
04.04.2020 – 20:30 |
Cassano |
Siena |
-:- |
04.04.2020 – 19:00 |
Eppan |
Pressano |
-:- |
04.04.2020 – 16:00 |
Cologne |
Fasano |
-:- |
04.04.2020 – 18:30 |
Sassari |
Gaeta |
-:- |
04.04.2020 – 18:30 |
Trieste |
SSV Bozen |
-:- |
04.04.2020 – 19:00 |
Alperia Meran |
SSV Brixen |
-:- |
13a giornata di ritorno
18.04.2020 – 19:00 |
SSV Brixen |
Cassano |
-:- |
18.04.2020 – 19:00 |
Gaeta |
Eppan |
-:- |
18.04.2020 – 19:00 |
Conversano |
Alperia Meran |
-:- |
18.04.2020 – 19:00 |
Fasano |
Sassari |
-:- |
18.04.2020 – 18:00 |
Siena |
Fondi |
-:- |
18.04.2020 – 20:00 |
Pressano |
Trieste |
-:- |
18.04.2020 – 19:00 |
SSV Bozen |
Cologne |
-:- |
PlayOff Scudetto 2018/2019 – Finale
Gara-1 | Pressano 21-28 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 28-18 Pressano
PlayOff Scudetto 2018/2019 – Semifinali
Gara-1 | Conversano 27-21 Pressano
Gara-2 | Pressano 26-24 Conversano
Gara-3 | Pressano 24-21 Conversano
Gara-1 | Cassano 24-23 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 23-20 Cassano
Gara-3 | Bolzano 34-25 Cassano
Classifica Serie A1 2018/2019 – Regular Season
|
Pti |
G |
V |
N |
S |
Fatti |
Subiti |
Bolzano (Q1)
|
46 |
25 |
22 |
2 |
1 |
722 |
587 |
Pressano (Q2)
|
40 |
25 |
19 |
2 |
4 |
658 |
574 |
Conversano (Q3) |
38 |
25 |
18 |
2 |
5 |
717 |
616 |
Cassano M. |
34 |
25 |
17 |
0 |
8 |
629 |
572 |
Fasano |
33 |
25 |
16 |
1 |
8 |
637 |
620 |
Trieste |
23 |
25 |
10 |
3 |
12 |
605 |
618 |
Siena |
20 |
25 |
8 |
4 |
13 |
649 |
679 |
Bressanone |
20 |
25 |
9 |
2 |
14 |
638 |
671 |
Fondi |
19 |
25 |
8 |
3 |
14 |
604 |
652 |
Gaeta |
18 |
25 |
8 |
2 |
15 |
615 |
661 |
Merano |
17 |
25 |
7 |
3 |
15 |
581 |
609 |
Cologne |
17 |
25 |
8 |
1 |
16 |
595 |
643 |
Bologna (R) |
13 |
25 |
6 |
1 |
18 |
593 |
664 |
Cingoli (R) |
12 |
25 |
5 |
2 |
18 |
624 |
701 |
Calendario Serie A1 2018/2019 – Regular Season
1a giornata di andata
08.09.2018 – 19:00 |
Fasano |
SSV Brixen |
32:24 |
08.09.2018 – 18:30 |
Siena |
Fondi |
30:30 |
08.09.2018 – 20:30 |
Cologne |
Bologna |
24:13 |
08.09.2018 – 19:00 |
Conversano |
Trieste |
22:19 |
09.09.2018 – 17:15 |
Pressano |
SSV Bozen |
21:26 |
08.09.2018 – 17:00 |
Gaeta |
Alperia Meran |
25:26 |
08.09.2018 – 18:00 |
Cingoli |
Cassano |
23:32 |
2a giornata di andata
15.09.2018 – 20:30 |
Bologna |
Gaeta |
21:23 |
15.09.2018 – 20:00 |
Alperia Meran |
Cologne |
18:21 |
15.09.2018 – 19:00 |
SSV Bozen |
Siena |
32:26 |
15.09.2018 – 20:30 |
Cassano |
Pressano |
29:26 |
15.09.2018 – 19:00 |
Fondi |
Cingoli |
26:27 |
15.09.2018 – 19:00 |
SSV Brixen |
Conversano |
27:27 |
15.09.2018 – 18:30 |
Trieste |
Fasano |
29:28 |
3a giornata di andata
22.09.2018 – 20:30 |
Cologne |
Trieste |
24:31 |
22.09.2018 – 17:00 |
Gaeta |
SSV Brixen |
21:23 |
22.09.2018 – 19:00 |
Fasano |
SSV Bozen |
18:31 |
22.09.2018 – 19:00 |
Conversano |
Cassano |
28:22 |
22.09.2018 – 19:00 |
Pressano |
Fondi |
27:20 |
22.09.2018 – 18:30 |
Siena |
Cingoli |
31:26 |
22.09.2018 – 20:30 |
Bologna |
Alperia Meran |
30:25 |
4a giornata di andata
29.09.2018 – 19:00 |
Fondi |
Cologne |
31:24 |
19.10.2018 – 19:00 |
SSV Brixen |
Alperia Meran |
25:22 |
29.09.2018 – 19:00 |
SSV Bozen |
Gaeta |
26:26 |
29.09.2018 – 18:30 |
Trieste |
Bologna |
30:27 |
30.09.2018 – 17:15 |
Siena |
Pressano |
30:30 |
29.09.2018 – 20:30 |
Cassano |
Fasano |
26:23 |
29.09.2018 – 18:00 |
Cingoli |
Conversano |
26:32 |
5a giornata di andata
06.10.2018 – 20:30 |
Cologne |
Cassano |
29:28 |
30.10.2018 – 20:00 |
Fasano |
Fondi |
27:24 |
06.10.2018 – 19:00 |
Pressano |
Cingoli |
27:22 |
06.10.2018 – 19:00 |
Conversano |
Siena |
31:27 |
06.10.2018 – 20:30 |
Bologna |
SSV Brixen |
27:32 |
06.10.2018 – 19:00 |
Alperia Meran |
SSV Bozen |
19:25 |
06.10.2018 – 17:00 |
Gaeta |
Trieste |
23:29 |
6a giornata di andata
13.10.2018 – 19:00 |
Fondi |
Gaeta |
24:21 |
13.10.2018 – 18:00 |
Cingoli |
Cologne |
33:25 |
13.10.2018 – 18:30 |
Trieste |
Alperia Meran |
23:23 |
13.10.2018 – 20:30 |
Cassano |
Bologna |
28:23 |
13.10.2018 – 19:00 |
SSV Bozen |
SSV Brixen |
31:23 |
07.11.2018 – 20:30 |
Pressano |
Conversano |
25:23 |
15.11.2018 – 21:30 |
Siena |
Fasano |
20:27 |
7a giornata di andata
10.11.2018 – 19:00 |
Conversano |
Fondi |
31:21 |
10.11.2018 – 20:30 |
Cologne |
Pressano |
19:24 |
10.11.2018 – 17:00 |
Gaeta |
Cassano |
26:29 |
10.11.2018 – 19:00 |
SSV Brixen |
Trieste |
23:22 |
10.11.2018 – 19:00 |
Fasano |
Cingoli |
26:24 |
10.11.2018 – 19:00 |
Alperia Meran |
Siena |
23:30 |
10.11.2018 – 20:30 |
Bologna |
SSV Bozen |
22:25 |
8a giornata di andata
17.11.2018 – 19:00 |
Conversano |
Cologne |
25:26 |
17.11.2018 – 18:30 |
Siena |
Bologna |
31:26 |
28.11.2018 – 20:30 |
Pressano |
Fasano |
30:20 |
17.11.2018 – 20:30 |
Cassano |
SSV Brixen |
25:24 |
17.11.2018 – 18:00 |
Cingoli |
Gaeta |
26:28 |
17.11.2018 – 19:00 |
Fondi |
Alperia Meran |
23:20 |
17.11.2018 – 19:00 |
SSV Bozen |
Trieste |
26:19 |
9a giornata di andata
24.11.2018 – 19:00 |
Alperia Meran |
Cingoli |
32:27 |
24.11.2018 – 19:00 |
SSV Brixen |
Siena |
29:26 |
24.11.2018 – 18:30 |
Trieste |
Cassano |
22:23 |
05.12.2018 – 15:00 |
Gaeta |
Pressano |
30:27 |
24.11.2018 – 19:01 |
Fasano |
Conversano |
26:27 |
24.11.2018 – 20:30 |
Bologna |
Fondi |
18:22 |
24.11.2018 – 20:30 |
Cologne |
SSV Bozen |
26:29 |
10a giornata di andata
01.12.2018 – 19:00 |
Pressano |
Alperia Meran |
24:23 |
01.12.2018 – 19:00 |
Conversano |
Bologna |
28:20 |
01.12.2018 – 20:30 |
Cassano |
SSV Bozen |
22:23 |
01.12.2018 – 18:30 |
Siena |
Cologne |
26:21 |
01.12.2018 – 18:00 |
Cingoli |
SSV Brixen |
28:28 |
01.12.2018 – 19:00 |
Fondi |
Trieste |
26:22 |
01.12.2018 – 19:00 |
Fasano |
Gaeta |
31:27 |
11a giornata di andata
08.12.2018 – 19:00 |
SSV Brixen |
Pressano |
21:23 |
08.12.2018 – 19:00 |
SSV Bozen |
Fondi |
35:23 |
08.12.2018 – 17:00 |
Gaeta |
Conversano |
26:32 |
08.12.2018 – 19:00 |
Alperia Meran |
Cassano |
19:26 |
08.12.2018 – 18:30 |
Trieste |
Siena |
28:23 |
09.12.2018 – 17:15 |
Bologna |
Cingoli |
28:30 |
08.12.2018 – 20:30 |
Cologne |
Fasano |
24:25 |
12a giornata di andata
15.12.2018 – 18:30 |
Siena |
Cassano |
18:19 |
15.12.2018 – 20:30 |
Cologne |
Gaeta |
27:27 |
15.12.2018 – 19:00 |
Fondi |
SSV Brixen |
31:28 |
15.12.2018 – 19:00 |
Pressano |
Trieste |
28:20 |
15.12.2018 – 19:00 |
Conversano |
Alperia Meran |
25:26 |
15.12.2018 – 18:00 |
Cingoli |
SSV Bozen |
24:25 |
15.12.2018 – 19:00 |
Fasano |
Bologna |
24:17 |
13a giornata di andata
12.01.2019 – 18:30 |
Trieste |
Cingoli |
27:22 |
12.01.2019 – 20:30 |
Cassano |
Fondi |
29:22 |
12.01.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Conversano |
34:27 |
12.01.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Cologne |
33:24 |
06.02.2019 – 20:00 |
Alperia Meran |
Fasano |
26:26 |
12.01.2019 – 20:30 |
Bologna |
Pressano |
22:28 |
12.01.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Siena |
23:31 |
1a giornata di ritorno
19.01.2019 – 18:30 |
Trieste |
Conversano |
19:27 |
13.02.2019 – 19:30 |
SSV Brixen |
Fasano |
23:26 |
19.01.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Gaeta |
34:26 |
19.01.2019 – 19:00 |
Fondi |
Siena |
29:30 |
19.01.2019 – 20:30 |
Cassano |
Cingoli |
26:22 |
19.01.2019 – 20:30 |
Bologna |
Cologne |
29:24 |
19.01.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Pressano |
25:32 |
2a giornata di ritorno
26.01.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Bologna |
28:26 |
26.01.2019 – 20:30 |
Cologne |
Alperia Meran |
22:19 |
26.01.2019 – 18:30 |
Siena |
SSV Bozen |
20:36 |
26.01.2019 – 19:00 |
Pressano |
Cassano |
26:25 |
26.01.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Fondi |
27:22 |
26.01.2019 – 19:00 |
Conversano |
SSV Brixen |
32:21 |
26.01.2019 – 19:00 |
Fasano |
Trieste |
24:21 |
3a partita di ritorno
02.02.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Bologna |
22:24 |
02.02.2019 – 19:00 |
Fondi |
Pressano |
22:29 |
02.02.2019 – 20:30 |
Cassano |
Conversano |
27:29 |
02.02.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Fasano |
27:22 |
02.02.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Gaeta |
31:29 |
02.02.2019 – 18:30 |
Trieste |
Cologne |
23:17 |
02.02.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Siena |
26:26 |
4a giornata di ritorno
09.02.2019 – 20:30 |
Cologne |
Fondi |
28:22 |
09.02.2019 – 19:00 |
Conversano |
Cingoli |
35:18 |
09.02.2019 – 19:00 |
Pressano |
Siena |
31:23 |
09.02.2019 – 19:00 |
Fasano |
Cassano |
28:22 |
09.02.2019 – 17:00 |
Gaeta |
SSV Bozen |
19:21 |
09.02.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
SSV Brixen |
22:21 |
09.02.2019 – 20:30 |
Bologna |
Trieste |
25:30 |
5a giornata di ritorno
16.02.2019 – 18:30 |
Trieste |
Gaeta |
21:22 |
16.02.2019 – 20:30 |
Cassano |
Cologne |
18:14 |
16.02.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Bologna |
30:19 |
16.02.2019 – 19:00 |
Fondi |
Fasano |
27:20 |
16.02.2019 – 18:30 |
Siena |
Conversano |
29:34 |
16.02.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Pressano |
20:25 |
16.02.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Alperia Meran |
21:21 |
6a giornata di ritorno
23.02.2019 – 19:00 |
Conversano |
Pressano |
25:25 |
23.02.2018 – 20:30 |
Cologne |
Cingoli |
27:23 |
23.02.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Trieste |
22:23 |
23.02.2019 – 20:30 |
Bologna |
Cassano |
26:25 |
23.02.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
SSV Bozen |
25:30 |
23.02.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Fondi |
21:18 |
23.02.2019 – 19:00 |
Fasano |
Siena |
30:25 |
7a giornata di ritorno
09.03.2019 – 19:00 |
Pressano |
Cologne |
28:23 |
10.03.2019 – 17:15 |
Cassano |
Gaeta |
28:18 |
09.03.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Fasano |
26:28 |
09.03.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Bologna |
30:28 |
09.03.2019 – 18:30 |
Siena |
Alperia Meran |
26:24 |
09.03.2019 – 18:30 |
Trieste |
SSV Brixen |
33:27 |
09.03.2019 – 19:00 |
Fondi |
Conversano |
28:30 |
8a giornata di ritorno
16.03.2018 – 17:00 |
Gaeta |
Cingoli |
31:24 |
16.03.2019 – 20:30 |
Bologna |
Siena |
27:23 |
16.03.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Cassano |
23:24 |
16.03.2019 – 18:30 |
Trieste |
SSV Bozen |
28:35 |
16.03.2019 – 19:00 |
Fasano |
Pressano |
21:19 |
16.03.2019 – 20:30 |
Cologne |
Conversano |
24:33 |
16.03.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Fondi |
24:25 |
9a giornata di ritorno
23.03.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Cologne |
27:25 |
23.03.2019 – 18:30 |
Siena |
SSV Brixen |
34:21 |
23.03.2020 – 19:00 |
Pressano |
Gaeta |
23:18 |
23.03.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Alperia Meran |
26:23 |
23.03.2019 – 19:00 |
Fondi |
Bologna |
22:22 |
23.03.2019 – 19:00 |
Conversano |
Fasano |
28:21 |
23.03.2019 – 20:30 |
Cassano |
Trieste |
28:17 |
10a giornata di ritorno
30.03.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Fasano |
25:27 |
31.03.2019 – 17:15 |
Cologne |
Siena |
28:23 |
30.03.2019 – 18:30 |
Trieste |
Fondi |
22:22 |
30.03.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Cingoli |
24:20 |
30.03.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Cassano |
27:22 |
30.03.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Pressano |
18:21 |
30.03.2019 – 20:30 |
Bologna |
Conversano |
26:30 |
11a giornata di ritorno
20.04.2019 – 18:30 |
Siena |
Trieste |
25:25 |
20.04.2019 – 19:00 |
Pressano |
SSV Brixen |
33:27 |
20.04.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Bologna |
22:24 |
20.04.2019 – 20:30 |
Cassano |
Alperia Meran |
23:20 |
20.04.2019 – 19:00 |
Conversano |
Gaeta |
32:26 |
20.04.2019 – 19:00 |
Fasano |
Cologne |
29:25 |
20.04.2019 – 19:00 |
Fondi |
SSV Bozen |
17:32 |
12a giornata di ritorno
01.05.2019 – 17:00 |
Gaeta |
Cologne |
26:24 |
01.05.2019 – 19:00 |
SSV Brixen |
Fondi |
28:27 |
01.05.2019 – 18:30 |
Trieste |
Pressano |
22:26 |
01.05.2019 – 19:00 |
Alperia Meran |
Conversano |
27:24 |
01.05.2019 – 20:30 |
V |
Fasano |
23:28 |
01.05.2019 – 20:30 |
Cassano |
Siena |
23:16 |
01.05.2019 – 19:00 |
SSV Bozen |
Cingoli |
43:32 |
13a gornata di ritorno
04.05.2019 – 19:00 |
Conversano |
SSV Bozen |
-:- |
04.05.2019 – 19:00 |
Fasano |
Alperia Meran |
-:- |
04.05.2019 – 19:00 |
Fondi |
Cassano |
-:- |
04.05.2019 – 20:30 |
Cologne |
SSV Brixen |
-:- |
04.05.2019 – 18:30 |
Siena |
Gaeta |
-:- |
04.05.2019 – 18:00 |
Cingoli |
Trieste |
-:- |
04.05.2019 – 19:00 |
Pressano |
Bologna |
-:- |