Classifica e Risultati Serie A

Questa sezione è dedicata ai risultati e alla classifica della Serie A1 maschile 2019/2020.

Classifica Serie A1 2019/2020 – Regular Season

PT PT G V pA PE GF GS
SIENA 12 6 6 0 0 185 154 0
BOZEN 8 6 4 0 2 172 145 0
CONVERSANO 8 6 4 0 2 178 153 0
MERANO 8 6 4 0 2 172 155 0
BRIXEN 8 6 4 0 2 144 135 0
CASSANO M. 7 5 3 1 1 142 115 0
SASSARI 7 6 3 1 2 164 163 0
FONDI 6 6 2 2 2 155 161 0
PRESSANO 5 6 2 1 3 147 141 0
COLOGNE 4 5 1 2 2 141 160 0
FASANO 4 6 2 0 4 137 166 0
TRIESTE 2 6 1 0 5 155 167 0
GAETA 2 6 1 0 5 142 190 0
EPPAN 1 6 0 1 5 138 167 0

Calendario Serie A1 2019/2020 – Regular Season

1a giornata di andata

07.09.2019 – 18:00 Siena SSV Brixen 31:28
07.09.2019 – 20:00 Pressano Cassano 22:22
11.09.2019 – 20:00 SSV Bozen Eppan 28:20
07.09.2019 – 17:00 Fondi Sassari 25:26
07.09.2019 – 19:00 Conversano Cologne 42:26
07.09.2019 – 19:00 Fasano Alperia Meran 29:32
07.09.2019 – 19:00 Gaeta Trieste 24:22

2a giornata di andata

14.09.2019 – 19:00 SSV Brixen Pressano 26:24
14.09.2019 – 20:30 Cassano SSV Bozen 27:25
14.09.2019 – 19:00 Eppan Siena 24:28
14.09.2019 – 18:00 Cologne Fondi 30:30
14.09.2019 – 18:30 Sassari Conversano 25:30
14.09.2019 – 18:30 Trieste Fasano 26:28
14.09.2019 – 19:00 Alperia Meran Gaeta 31:24

3a giornata di andata

21.09.2019 – 18:00 Siena Pressano 23:22
21.09.2019 – 20:30 Cologne Sassari 28:28
21.09.2019 – 19:00 SSV Bozen SSV Brixen 30:23
22.09.2019 – 17:00 Gaeta Cassano 25:31
21.09.2019 – 19:00 Fasano Eppan 32:27
21.09.2019 – 18:00 Fondi Alperia Meran 30:27
21.09.2019 – 19:00 Conversano Trieste 34:28

4a giornata di andata

28.09.2019 – 18:00 Siena SSV Bozen 29:27
28.09.2019 – 20:00 Pressano Gaeta 34:22
28.09.2019 – 16:00 Cassano Fasano 38:19
28.09.2019 – 19:00 Alperia Meran Sassari 28:25
28.09.2019 – 18:30 Trieste Cologne 32:28
28.09.2019 – 19:00 Eppan Fondi 22:22
28.09.2019 – 19:00 SSV Brixen Conversano 28:26

5a giornata di andata

05.10.2019 – 19:00 SSV Bozen Pressano 27:22
05.10.2019 – 18:00 Gaeta Siena 23:37
05.10.2019 – 19:00 Fasano SSV Brixen 32:34
05.10.2019 – 20:30 Cologne Alperia Meran 29:28
05.10.2019 – 16:30 Conversano Cassano 25:23
05.10.2019 – 18:30 Sassari Eppan 31:27
05.10.2019 – 18:00 Fondi Trieste 24:22

6a giornata di andata

12.10.2019 – 19:00 SSV Bozen Gaeta 35:24
12.10.2019 – 18:00 Siena Fasano 37:30
12.10.2019 – 19:00 Eppan Alperia Meran 18:26
17.10.2019 – 21:00 Cassano Cologne -:-
12.10.2019 – 18:30 Trieste Sassari 25:29
12.10.2019 – 20:00 Pressano Conversano 23:21
12.10.2019 – 19:00 SSV Brixen Fondi 34:24

7a giornata di andata

02.11.2019 – 18:30 Gaeta SSV Brixen -:-
02.11.2019 – 19:00 Fasano Pressano -:-
02.11.2019 – 19:00 Alperia Meran Trieste -:-
02.11.2019 – 20:30 Cologne Eppan -:-
02.11.2019 – 16:30 Fondi Cassano -:-
02.11.2019 – 19:00 Conversano SSV Bozen -:-
02.11.2019 – 18:30 Sassari Siena -:-

8a giornata di andata

09.11.2019 – 19:00 Gaeta Conversano -:-
09.11.2019 – 19:00 SSV Bozen Fasano -:-
09.11.2019 – 19:00 Eppan Trieste -:-
09.11.2019 – 20:30 Cassano Alperia Meran -:-
09.11.2019 – 18:00 Siena Cologne -:-
09.11.2019 – 19:00 Pressano Fondi -:-
09.11.2019 – 19:30 SSV Brixen Sassari -:-

9a giornata di andata

16.11.2019 – 19:00 Fasano Gaeta -:-
16.11.2019 – 18:30 Trieste Cassano -:-
16.11.2019 – 19:00 Conversano Eppan -:-
16.11.2019 – 19:00 Alperia Meran Siena -:-
16.11.2019 – 18:00 Fondi SSV Bozen -:-
16.11.2019 – 18:30 Sassari Pressano -:-
16.11.2019 – 20:30 Cologne SSV Brixen -:-

10a giornata di andata

23.11.2019 – 20:30 Cassano Eppan -:-
23.11.2019 – 19:00 Fasano Fondi -:-
23.11.2019 – 19:00 Gaeta Cologne -:-
23.11.2019 – 18:00 Siena Conversano -:-
23.11.2019 – 19:00 SSV Bozen Sassari -:-
23.11.2019 – 20:00 Pressano Alperia Meran -:-
23.11.2019 – 19:00 SSV Brixen Trieste -:-

11a giornata di andata

27.11.2019 – 20:00 Fondi Gaeta -:-
27.11.2019 – 15:30 Sassari Cassano -:-
27.11.2019 – 19:30 Trieste Siena -:-
27.11.2019 – 20:30 Cologne Pressano -:-
27.11.2019 – 19:00 Alperia Meran SSV Bozen -:-
27.11.2019 – 19:00 Conversano Fasano -:-
27.11.2019 – 19:00 Eppan SSV Brixen -:-

12a giornata di andata

30.11.2019 – 19:00 Conversano Fondi -:-
30.11.2019 – 18:00 Siena Cassano -:-
30.11.2019 – 20:00 Pressano Eppan -:-
30.11.2019 – 15:00 Fasano Cologne -:-
30.11.2019 – 17:00 Gaeta Sassari -:-
30.11.2019 – 19:00 SSV Bozen Trieste -:-
30.11.2019 – 19:00 SSV Brixen Alperia Meran -:-

13a giornata di andata

07.12.2019 – 20:30 Cassano SSV Brixen -:-
07.12.2019 – 19:00 Eppan Gaeta -:-
07.12.2019 – 19:00 Alperia Meran Conversano -:-
07.12.2019 – 18:30 Sassari Fasano -:-
07.12.2019 – 18:00 Fondi Siena -:-
07.12.2019 – 18:30 Trieste Pressano -:-
07.12.2019 – 20:30 Cologne SSV Bozen -:-

1a giornata di ritorno

18.01.2020 – 19:00 SSV Brixen Siena -:-
18.01.2020 – 20:30 Cassano Pressano -:-
18.01.2020 – 19:00 Eppan SSV Bozen -:-
18.01.2020 – 15:45 Sassari Fondi -:-
18.01.2020 – 20:30 Cologne Conversano -:-
18.01.2020 – 19:00 Alperia Meran Fasano -:-
18.01.2020 – 18:30 Trieste Gaeta -:-

2a giornata di ritorno

25.01.2020 – 20:00 Pressano SSV Brixen -:-
25.01.2020 – 19:00 SSV Bozen Cassano -:-
25.01.2020 – 18:00 Siena Eppan -:-
25.01.2020 – 18:00 Fondi Cologne -:-
25.01.2020 – 19:00 Conversano Sassari -:-
25.01.2020 – 19:00 Fasano Trieste -:-
25.01.2020 – 20:00 Gaeta Alperia Meran -:-

3a giornata di ritorno

01.02.2020 – 20:00 Pressano Siena -:-
01.02.2020 – 18:30 Sassari Cologne -:-
01.02.2020 – 19:00 SSV Brixen SSV Bozen -:-
01.02.2020 – 20:30 Cassano Gaeta -:-
02.02.2020 – 16:00 Eppan Fasano -:-
01.02.2020 – 19:00 Alperia Meran Fondi -:-
01.02.2020 – 18:30 Trieste Conversano -:-

4a giornata di ritorno

08.02.2020 – 19:00 SSV Bozen Siena -:-
08.02.2020 – 20:00 Gaeta Pressano -:-
09.02.2020 – 16:00 Fasano Cassano -:-
08.02.2020 – 18:30 Sassari Alperia Meran -:-
08.02.2020 – 20:30 Cologne Trieste -:-
08.02.2020 – 18:00 Fondi Eppan -:-
08.02.2020 – 19:30 Conversano SSV Brixen -:-

5a giornata di ritorno

15.02.2020 – 20:00 Pressano SSV Bozen -:-
15.02.2020 – 18:00 Siena Gaeta -:-
15.02.2020 – 19:00 SSV Brixen Fasano -:-
15.02.2020 – 19:00 Alperia Meran Cologne -:-
15.02.2020 – 17:00 Cassano Conversano -:-
15.02.2020 – 19:00 Eppan Sassari -:-
15.02.2020 – 18:30 Trieste Fondi -:-

6a giornata di ritorno

29.02.2020 – 20:00 Gaeta SSV Bozen -:-
29.02.2020 – 19:00 Fasano Siena -:-
29.02.2020 – 19:00 Alperia Meran Eppan -:-
29.02.2020 – 20:30 Cologne Cassano -:-
29.02.2020 – 18:30 Sassari Trieste -:-
29.02.2020 – 19:30 Conversano Pressano -:-
29.02.2020 – 18:00 Fondi SSV Brixen -:-

7a giornata di ritorno

07.03.2020 – 19:00 SSV Brixen Gaeta -:-
07.03.2020 – 20:00 Pressano Fasano -:-
07.03.2020 – 18:30 Trieste Alperia Meran -:-
07.03.2020 – 19:00 Eppan Cologne -:-
07.03.2020 – 16:00 Cassano Fondi -:-
07.03.2020 – 19:00 SSV Bozen Conversano -:-
07.03.2020 – 18:00 Siena Sassari -:-

8a giornata di ritorno

14.03.2020 – 19:00 Conversano Gaeta -:-
14.03.2020 – 19:00 Fasano SSV Bozen -:-
14.03.2020 – 18:30 Trieste Eppan -:-
14.03.2020 – 19:00 Alperia Meran Cassano -:-
14.03.2021 – 20:30 Cologne Siena -:-
14.03.2020 – 18:00 Fondi Pressano -:-
14.03.2020 – 18:30 Sassari SSV Brixen -:-

9a giornata di ritorno

21.03.2020 – 19:00 Gaeta Fasano -:-
21.03.2020 – 20:30 Cassano Trieste -:-
21.03.2020 – 19:00 Eppan Conversano -:-
21.03.2020 – 18:00 Siena Alperia Meran -:-
21.03.2020 – 19:00 SSV Bozen Fondi -:-
21.03.2020 – 20:00 Pressano Sassari -:-
21.03.2020 – 19:00 SSV Brixen Cologne -:-

10a giornata di ritorno

28.03.2020 – 19:00 Eppan Cassano -:-
28.03.2020 – 18:00 Fondi Fasano -:-
28.03.2020 – 20:30 Cologne Gaeta -:-
28.03.2020 – 19:00 Conversano Siena -:-
28.03.2020 – 18:30 Sassari SSV Bozen -:-
28.03.2020 – 19:00 Alperia Meran Pressano -:-
28.03.2020 – 18:30 Trieste SSV Brixen -:-

11a giornata di ritorno

01.04.2020 – 20:00 Gaeta Fondi -:-
01.04.2020 – 15:30 Cassano Sassari -:-
01.04.2020 – 18:00 Siena Trieste -:-
01.04.2020 – 20:00 Pressano Cologne -:-
01.04.2020 – 19:00 SSV Bozen Alperia Meran -:-
01.04.2020 – 19:00 Fasano Conversano -:-
01.04.2020 – 19:00 SSV Brixen Eppan -:-

12a giornata di ritorno

04.04.2020 – 18:00 Fondi Conversano -:-
04.04.2020 – 20:30 Cassano Siena -:-
04.04.2020 – 19:00 Eppan Pressano -:-
04.04.2020 – 16:00 Cologne Fasano -:-
04.04.2020 – 18:30 Sassari Gaeta -:-
04.04.2020 – 18:30 Trieste SSV Bozen -:-
04.04.2020 – 19:00 Alperia Meran SSV Brixen -:-

13a giornata di ritorno

18.04.2020 – 19:00 SSV Brixen Cassano -:-
18.04.2020 – 19:00 Gaeta Eppan -:-
18.04.2020 – 19:00 Conversano Alperia Meran -:-
18.04.2020 – 19:00 Fasano Sassari -:-
18.04.2020 – 18:00 Siena Fondi -:-
18.04.2020 – 20:00 Pressano Trieste -:-
18.04.2020 – 19:00 SSV Bozen Cologne -:-

PlayOff Scudetto 2018/2019 – Finale

Gara-1 | Pressano 21-28 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 28-18 Pressano

PlayOff Scudetto 2018/2019 – Semifinali

Gara-1 | Conversano 27-21 Pressano
Gara-2 | Pressano 26-24 Conversano
Gara-3 | Pressano 24-21 Conversano

Gara-1 | Cassano 24-23 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 23-20 Cassano
Gara-3 | Bolzano 34-25 Cassano

Classifica Serie A1 2018/2019 – Regular Season

Pti G V N S Fatti Subiti
Bolzano (Q1)
46 25 22 2 1 722 587
Pressano (Q2)
40 25 19 2 4 658 574
Conversano (Q3) 38 25 18 2 5 717 616
Cassano M. 34 25 17 0 8 629 572
Fasano 33 25 16 1 8 637 620
Trieste 23 25 10 3 12 605 618
Siena 20 25 8 4 13 649 679
Bressanone 20 25 9 2 14 638 671
Fondi 19 25 8 3 14 604 652
Gaeta 18 25 8 2 15 615 661
Merano 17 25 7 3 15 581 609
Cologne 17 25 8 1 16 595 643
Bologna (R) 13 25 6 1 18 593 664
Cingoli (R) 12 25 5 2 18 624 701

Calendario Serie A1 2018/2019 – Regular Season

1a giornata di andata

08.09.2018 – 19:00 Fasano SSV Brixen 32:24
08.09.2018 – 18:30 Siena Fondi 30:30
08.09.2018 – 20:30 Cologne Bologna 24:13
08.09.2018 – 19:00 Conversano Trieste 22:19
09.09.2018 – 17:15 Pressano SSV Bozen 21:26
08.09.2018 – 17:00 Gaeta Alperia Meran 25:26
08.09.2018 – 18:00 Cingoli Cassano 23:32

2a giornata di andata

15.09.2018 – 20:30 Bologna Gaeta 21:23
15.09.2018 – 20:00 Alperia Meran Cologne 18:21
15.09.2018 – 19:00 SSV Bozen Siena 32:26
15.09.2018 – 20:30 Cassano Pressano 29:26
15.09.2018 – 19:00 Fondi Cingoli 26:27
15.09.2018 – 19:00 SSV Brixen Conversano 27:27
15.09.2018 – 18:30 Trieste Fasano 29:28

3a giornata di andata

22.09.2018 – 20:30 Cologne Trieste 24:31
22.09.2018 – 17:00 Gaeta SSV Brixen 21:23
22.09.2018 – 19:00 Fasano SSV Bozen 18:31
22.09.2018 – 19:00 Conversano Cassano 28:22
22.09.2018 – 19:00 Pressano Fondi 27:20
22.09.2018 – 18:30 Siena Cingoli 31:26
22.09.2018 – 20:30 Bologna Alperia Meran 30:25

4a giornata di andata

29.09.2018 – 19:00 Fondi Cologne 31:24
19.10.2018 – 19:00 SSV Brixen Alperia Meran 25:22
29.09.2018 – 19:00 SSV Bozen Gaeta 26:26
29.09.2018 – 18:30 Trieste Bologna 30:27
30.09.2018 – 17:15 Siena Pressano 30:30
29.09.2018 – 20:30 Cassano Fasano 26:23
29.09.2018 – 18:00 Cingoli Conversano 26:32

5a giornata di andata

06.10.2018 – 20:30 Cologne Cassano 29:28
30.10.2018 – 20:00 Fasano Fondi 27:24
06.10.2018 – 19:00 Pressano Cingoli 27:22
06.10.2018 – 19:00 Conversano Siena 31:27
06.10.2018 – 20:30 Bologna SSV Brixen 27:32
06.10.2018 – 19:00 Alperia Meran SSV Bozen 19:25
06.10.2018 – 17:00 Gaeta Trieste 23:29

6a giornata di andata

13.10.2018 – 19:00 Fondi Gaeta 24:21
13.10.2018 – 18:00 Cingoli Cologne 33:25
13.10.2018 – 18:30 Trieste Alperia Meran 23:23
13.10.2018 – 20:30 Cassano Bologna 28:23
13.10.2018 – 19:00 SSV Bozen SSV Brixen 31:23
07.11.2018 – 20:30 Pressano Conversano 25:23
15.11.2018 – 21:30 Siena Fasano 20:27

7a giornata di andata

10.11.2018 – 19:00 Conversano Fondi 31:21
10.11.2018 – 20:30 Cologne Pressano 19:24
10.11.2018 – 17:00 Gaeta Cassano 26:29
10.11.2018 – 19:00 SSV Brixen Trieste 23:22
10.11.2018 – 19:00 Fasano Cingoli 26:24
10.11.2018 – 19:00 Alperia Meran Siena 23:30
10.11.2018 – 20:30 Bologna SSV Bozen 22:25

8a giornata di andata

17.11.2018 – 19:00 Conversano Cologne 25:26
17.11.2018 – 18:30 Siena Bologna 31:26
28.11.2018 – 20:30 Pressano Fasano 30:20
17.11.2018 – 20:30 Cassano SSV Brixen 25:24
17.11.2018 – 18:00 Cingoli Gaeta 26:28
17.11.2018 – 19:00 Fondi Alperia Meran 23:20
17.11.2018 – 19:00 SSV Bozen Trieste 26:19

9a giornata di andata

24.11.2018 – 19:00 Alperia Meran Cingoli 32:27
24.11.2018 – 19:00 SSV Brixen Siena 29:26
24.11.2018 – 18:30 Trieste Cassano 22:23
05.12.2018 – 15:00 Gaeta Pressano 30:27
24.11.2018 – 19:01 Fasano Conversano 26:27
24.11.2018 – 20:30 Bologna Fondi 18:22
24.11.2018 – 20:30 Cologne SSV Bozen 26:29

10a giornata di andata

01.12.2018 – 19:00 Pressano Alperia Meran 24:23
01.12.2018 – 19:00 Conversano Bologna 28:20
01.12.2018 – 20:30 Cassano SSV Bozen 22:23
01.12.2018 – 18:30 Siena Cologne 26:21
01.12.2018 – 18:00 Cingoli SSV Brixen 28:28
01.12.2018 – 19:00 Fondi Trieste 26:22
01.12.2018 – 19:00 Fasano Gaeta 31:27

11a giornata di andata

08.12.2018 – 19:00 SSV Brixen Pressano 21:23
08.12.2018 – 19:00 SSV Bozen Fondi 35:23
08.12.2018 – 17:00 Gaeta Conversano 26:32
08.12.2018 – 19:00 Alperia Meran Cassano 19:26
08.12.2018 – 18:30 Trieste Siena 28:23
09.12.2018 – 17:15 Bologna Cingoli 28:30
08.12.2018 – 20:30 Cologne Fasano 24:25

12a giornata di andata

15.12.2018 – 18:30 Siena Cassano 18:19
15.12.2018 – 20:30 Cologne Gaeta 27:27
15.12.2018 – 19:00 Fondi SSV Brixen 31:28
15.12.2018 – 19:00 Pressano Trieste 28:20
15.12.2018 – 19:00 Conversano Alperia Meran 25:26
15.12.2018 – 18:00 Cingoli SSV Bozen 24:25
15.12.2018 – 19:00 Fasano Bologna 24:17

13a giornata di andata

12.01.2019 – 18:30 Trieste Cingoli 27:22
12.01.2019 – 20:30 Cassano Fondi 29:22
12.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Conversano 34:27
12.01.2019 – 19:00 SSV Brixen Cologne 33:24
06.02.2019 – 20:00 Alperia Meran Fasano 26:26
12.01.2019 – 20:30 Bologna Pressano 22:28
12.01.2019 – 17:00 Gaeta Siena 23:31

1a giornata di ritorno

19.01.2019 – 18:30 Trieste Conversano 19:27
13.02.2019 – 19:30 SSV Brixen Fasano 23:26
19.01.2019 – 19:00 Alperia Meran Gaeta 34:26
19.01.2019 – 19:00 Fondi Siena 29:30
19.01.2019 – 20:30 Cassano Cingoli 26:22
19.01.2019 – 20:30 Bologna Cologne 29:24
19.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Pressano 25:32

2a giornata di ritorno

26.01.2019 – 17:00 Gaeta Bologna 28:26
26.01.2019 – 20:30 Cologne Alperia Meran 22:19
26.01.2019 – 18:30 Siena SSV Bozen 20:36
26.01.2019 – 19:00 Pressano Cassano 26:25
26.01.2019 – 18:00 Cingoli Fondi 27:22
26.01.2019 – 19:00 Conversano SSV Brixen 32:21
26.01.2019 – 19:00 Fasano Trieste 24:21

3a partita di ritorno

02.02.2019 – 19:00 Alperia Meran Bologna 22:24
02.02.2019 – 19:00 Fondi Pressano 22:29
02.02.2019 – 20:30 Cassano Conversano 27:29
02.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Fasano 27:22
02.02.2019 – 19:00 SSV Brixen Gaeta 31:29
02.02.2019 – 18:30 Trieste Cologne 23:17
02.02.2019 – 18:00 Cingoli Siena 26:26

4a giornata di ritorno

09.02.2019 – 20:30 Cologne Fondi 28:22
09.02.2019 – 19:00 Conversano Cingoli 35:18
09.02.2019 – 19:00 Pressano Siena 31:23
09.02.2019 – 19:00 Fasano Cassano 28:22
09.02.2019 – 17:00 Gaeta SSV Bozen 19:21
09.02.2019 – 19:00 Alperia Meran SSV Brixen 22:21
09.02.2019 – 20:30 Bologna Trieste 25:30

5a giornata di ritorno

16.02.2019 – 18:30 Trieste Gaeta 21:22
16.02.2019 – 20:30 Cassano Cologne 18:14
16.02.2019 – 19:00 SSV Brixen Bologna 30:19
16.02.2019 – 19:00 Fondi Fasano 27:20
16.02.2019 – 18:30 Siena Conversano 29:34
16.02.2019 – 18:00 Cingoli Pressano 20:25
16.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Alperia Meran 21:21

6a giornata di ritorno

23.02.2019 – 19:00 Conversano Pressano 25:25
23.02.2018 – 20:30 Cologne Cingoli 27:23
23.02.2019 – 19:00 Alperia Meran Trieste 22:23
23.02.2019 – 20:30 Bologna Cassano 26:25
23.02.2019 – 19:00 SSV Brixen SSV Bozen 25:30
23.02.2019 – 17:00 Gaeta Fondi 21:18
23.02.2019 – 19:00 Fasano Siena 30:25

7a giornata di ritorno

09.03.2019 – 19:00 Pressano Cologne 28:23
10.03.2019 – 17:15 Cassano Gaeta 28:18
09.03.2019 – 18:00 Cingoli Fasano 26:28
09.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Bologna 30:28
09.03.2019 – 18:30 Siena Alperia Meran 26:24
09.03.2019 – 18:30 Trieste SSV Brixen 33:27
09.03.2019 – 19:00 Fondi Conversano 28:30

8a giornata di ritorno

16.03.2018 – 17:00 Gaeta Cingoli 31:24
16.03.2019 – 20:30 Bologna Siena 27:23
16.03.2019 – 19:00 SSV Brixen Cassano 23:24
16.03.2019 – 18:30 Trieste SSV Bozen 28:35
16.03.2019 – 19:00 Fasano Pressano 21:19
16.03.2019 – 20:30 Cologne Conversano 24:33
16.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Fondi 24:25

9a giornata di ritorno

23.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Cologne 27:25
23.03.2019 – 18:30 Siena SSV Brixen 34:21
23.03.2020 – 19:00 Pressano Gaeta 23:18
23.03.2019 – 18:00 Cingoli Alperia Meran 26:23
23.03.2019 – 19:00 Fondi Bologna 22:22
23.03.2019 – 19:00 Conversano Fasano 28:21
23.03.2019 – 20:30 Cassano Trieste 28:17

10a giornata di ritorno

30.03.2019 – 17:00 Gaeta Fasano 25:27
31.03.2019 – 17:15 Cologne Siena 28:23
30.03.2019 – 18:30 Trieste Fondi 22:22
30.03.2019 – 19:00 SSV Brixen Cingoli 24:20
30.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Cassano 27:22
30.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Pressano 18:21
30.03.2019 – 20:30 Bologna Conversano 26:30

11a giornata di ritorno

20.04.2019 – 18:30 Siena Trieste 25:25
20.04.2019 – 19:00 Pressano SSV Brixen 33:27
20.04.2019 – 18:00 Cingoli Bologna 22:24
20.04.2019 – 20:30 Cassano Alperia Meran 23:20
20.04.2019 – 19:00 Conversano Gaeta 32:26
20.04.2019 – 19:00 Fasano Cologne 29:25
20.04.2019 – 19:00 Fondi SSV Bozen 17:32

12a giornata di ritorno

01.05.2019 – 17:00 Gaeta Cologne 26:24
01.05.2019 – 19:00 SSV Brixen Fondi 28:27
01.05.2019 – 18:30 Trieste Pressano 22:26
01.05.2019 – 19:00 Alperia Meran Conversano 27:24
01.05.2019 – 20:30 Bologna Fasano 23:28
01.05.2019 – 20:30 Cassano Siena 23:16
01.05.2019 – 19:00 SSV Bozen Cingoli 43:32

13a gornata di ritorno

04.05.2019 – 19:00 Conversano SSV Bozen -:-
04.05.2019 – 19:00 Fasano Alperia Meran -:-
04.05.2019 – 19:00 Fondi Cassano -:-
04.05.2019 – 20:30 Cologne SSV Brixen -:-
04.05.2019 – 18:30 Siena Gaeta -:-
04.05.2019 – 18:00 Cingoli Trieste -:-
04.05.2019 – 19:00 Pressano Bologna -:-

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...