Stagione 2018/19

Serie A1

PlayOff Scudetto 2018/2019 – Finale

Gara-1 | Pressano 21-28 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 28-18 Pressano

PlayOff Scudetto 2018/2019 – Semifinali

Gara-1 | Conversano 27-21 Pressano
Gara-2 | Pressano 26-24 Conversano
Gara-3 | Pressano 24-21 Conversano

Gara-1 | Cassano 24-23 Bolzano
Gara-2 | Bolzano 23-20 Cassano
Gara-3 | Bolzano 34-25 Cassano

Classifica Serie A1 2018/2019 – Regular Season

Pti G V N S Fatti Subiti
Bolzano (Q1)
46 25 22 2 1 722 587
Pressano (Q2)
40 25 19 2 4 658 574
Conversano (Q3) 38 25 18 2 5 717 616
Cassano M. 34 25 17 0 8 629 572
Fasano 33 25 16 1 8 637 620
Trieste 23 25 10 3 12 605 618
Siena 20 25 8 4 13 649 679
Bressanone 20 25 9 2 14 638 671
Fondi 19 25 8 3 14 604 652
Gaeta 18 25 8 2 15 615 661
Merano 17 25 7 3 15 581 609
Cologne 17 25 8 1 16 595 643
Bologna (R) 13 25 6 1 18 593 664
Cingoli (R) 12 25 5 2 18 624 701

Calendario Serie A1 2018/2019 – Regular Season

1a giornata di andata

08.09.2018 – 19:00 Fasano SSV Brixen 32:24
08.09.2018 – 18:30 Siena Fondi 30:30
08.09.2018 – 20:30 Cologne Bologna 24:13
08.09.2018 – 19:00 Conversano Trieste 22:19
09.09.2018 – 17:15 Pressano SSV Bozen 21:26
08.09.2018 – 17:00 Gaeta Alperia Meran 25:26
08.09.2018 – 18:00 Cingoli Cassano 23:32

2a giornata di andata

15.09.2018 – 20:30 Bologna Gaeta 21:23
15.09.2018 – 20:00 Alperia Meran Cologne 18:21
15.09.2018 – 19:00 SSV Bozen Siena 32:26
15.09.2018 – 20:30 Cassano Pressano 29:26
15.09.2018 – 19:00 Fondi Cingoli 26:27
15.09.2018 – 19:00 SSV Brixen Conversano 27:27
15.09.2018 – 18:30 Trieste Fasano 29:28

3a giornata di andata

22.09.2018 – 20:30 Cologne Trieste 24:31
22.09.2018 – 17:00 Gaeta SSV Brixen 21:23
22.09.2018 – 19:00 Fasano SSV Bozen 18:31
22.09.2018 – 19:00 Conversano Cassano 28:22
22.09.2018 – 19:00 Pressano Fondi 27:20
22.09.2018 – 18:30 Siena Cingoli 31:26
22.09.2018 – 20:30 Bologna Alperia Meran 30:25

4a giornata di andata

29.09.2018 – 19:00 Fondi Cologne 31:24
19.10.2018 – 19:00 SSV Brixen Alperia Meran 25:22
29.09.2018 – 19:00 SSV Bozen Gaeta 26:26
29.09.2018 – 18:30 Trieste Bologna 30:27
30.09.2018 – 17:15 Siena Pressano 30:30
29.09.2018 – 20:30 Cassano Fasano 26:23
29.09.2018 – 18:00 Cingoli Conversano 26:32

5a giornata di andata

06.10.2018 – 20:30 Cologne Cassano 29:28
30.10.2018 – 20:00 Fasano Fondi 27:24
06.10.2018 – 19:00 Pressano Cingoli 27:22
06.10.2018 – 19:00 Conversano Siena 31:27
06.10.2018 – 20:30 Bologna SSV Brixen 27:32
06.10.2018 – 19:00 Alperia Meran SSV Bozen 19:25
06.10.2018 – 17:00 Gaeta Trieste 23:29

6a giornata di andata

13.10.2018 – 19:00 Fondi Gaeta 24:21
13.10.2018 – 18:00 Cingoli Cologne 33:25
13.10.2018 – 18:30 Trieste Alperia Meran 23:23
13.10.2018 – 20:30 Cassano Bologna 28:23
13.10.2018 – 19:00 SSV Bozen SSV Brixen 31:23
07.11.2018 – 20:30 Pressano Conversano 25:23
15.11.2018 – 21:30 Siena Fasano 20:27

7a giornata di andata

10.11.2018 – 19:00 Conversano Fondi 31:21
10.11.2018 – 20:30 Cologne Pressano 19:24
10.11.2018 – 17:00 Gaeta Cassano 26:29
10.11.2018 – 19:00 SSV Brixen Trieste 23:22
10.11.2018 – 19:00 Fasano Cingoli 26:24
10.11.2018 – 19:00 Alperia Meran Siena 23:30
10.11.2018 – 20:30 Bologna SSV Bozen 22:25

8a giornata di andata

17.11.2018 – 19:00 Conversano Cologne 25:26
17.11.2018 – 18:30 Siena Bologna 31:26
28.11.2018 – 20:30 Pressano Fasano 30:20
17.11.2018 – 20:30 Cassano SSV Brixen 25:24
17.11.2018 – 18:00 Cingoli Gaeta 26:28
17.11.2018 – 19:00 Fondi Alperia Meran 23:20
17.11.2018 – 19:00 SSV Bozen Trieste 26:19

9a giornata di andata

24.11.2018 – 19:00 Alperia Meran Cingoli 32:27
24.11.2018 – 19:00 SSV Brixen Siena 29:26
24.11.2018 – 18:30 Trieste Cassano 22:23
05.12.2018 – 15:00 Gaeta Pressano 30:27
24.11.2018 – 19:01 Fasano Conversano 26:27
24.11.2018 – 20:30 Bologna Fondi 18:22
24.11.2018 – 20:30 Cologne SSV Bozen 26:29

10a giornata di andata

01.12.2018 – 19:00 Pressano Alperia Meran 24:23
01.12.2018 – 19:00 Conversano Bologna 28:20
01.12.2018 – 20:30 Cassano SSV Bozen 22:23
01.12.2018 – 18:30 Siena Cologne 26:21
01.12.2018 – 18:00 Cingoli SSV Brixen 28:28
01.12.2018 – 19:00 Fondi Trieste 26:22
01.12.2018 – 19:00 Fasano Gaeta 31:27

11a giornata di andata

08.12.2018 – 19:00 SSV Brixen Pressano 21:23
08.12.2018 – 19:00 SSV Bozen Fondi 35:23
08.12.2018 – 17:00 Gaeta Conversano 26:32
08.12.2018 – 19:00 Alperia Meran Cassano 19:26
08.12.2018 – 18:30 Trieste Siena 28:23
09.12.2018 – 17:15 Bologna Cingoli 28:30
08.12.2018 – 20:30 Cologne Fasano 24:25

12a giornata di andata

15.12.2018 – 18:30 Siena Cassano 18:19
15.12.2018 – 20:30 Cologne Gaeta 27:27
15.12.2018 – 19:00 Fondi SSV Brixen 31:28
15.12.2018 – 19:00 Pressano Trieste 28:20
15.12.2018 – 19:00 Conversano Alperia Meran 25:26
15.12.2018 – 18:00 Cingoli SSV Bozen 24:25
15.12.2018 – 19:00 Fasano Bologna 24:17

13a giornata di andata

12.01.2019 – 18:30 Trieste Cingoli 27:22
12.01.2019 – 20:30 Cassano Fondi 29:22
12.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Conversano 34:27
12.01.2019 – 19:00 SSV Brixen Cologne 33:24
06.02.2019 – 20:00 Alperia Meran Fasano 26:26
12.01.2019 – 20:30 Bologna Pressano 22:28
12.01.2019 – 17:00 Gaeta Siena 23:31

1a giornata di ritorno

19.01.2019 – 18:30 Trieste Conversano 19:27
13.02.2019 – 19:30 SSV Brixen Fasano 23:26
19.01.2019 – 19:00 Alperia Meran Gaeta 34:26
19.01.2019 – 19:00 Fondi Siena 29:30
19.01.2019 – 20:30 Cassano Cingoli 26:22
19.01.2019 – 20:30 Bologna Cologne 29:24
19.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Pressano 25:32

2a giornata di ritorno

26.01.2019 – 17:00 Gaeta Bologna 28:26
26.01.2019 – 20:30 Cologne Alperia Meran 22:19
26.01.2019 – 18:30 Siena SSV Bozen 20:36
26.01.2019 – 19:00 Pressano Cassano 26:25
26.01.2019 – 18:00 Cingoli Fondi 27:22
26.01.2019 – 19:00 Conversano SSV Brixen 32:21
26.01.2019 – 19:00 Fasano Trieste 24:21

3a partita di ritorno

02.02.2019 – 19:00 Alperia Meran Bologna 22:24
02.02.2019 – 19:00 Fondi Pressano 22:29
02.02.2019 – 20:30 Cassano Conversano 27:29
02.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Fasano 27:22
02.02.2019 – 19:00 SSV Brixen Gaeta 31:29
02.02.2019 – 18:30 Trieste Cologne 23:17
02.02.2019 – 18:00 Cingoli Siena 26:26

4a giornata di ritorno

09.02.2019 – 20:30 Cologne Fondi 28:22
09.02.2019 – 19:00 Conversano Cingoli 35:18
09.02.2019 – 19:00 Pressano Siena 31:23
09.02.2019 – 19:00 Fasano Cassano 28:22
09.02.2019 – 17:00 Gaeta SSV Bozen 19:21
09.02.2019 – 19:00 Alperia Meran SSV Brixen 22:21
09.02.2019 – 20:30 Bologna Trieste 25:30

5a giornata di ritorno

16.02.2019 – 18:30 Trieste Gaeta 21:22
16.02.2019 – 20:30 Cassano Cologne 18:14
16.02.2019 – 19:00 SSV Brixen Bologna 30:19
16.02.2019 – 19:00 Fondi Fasano 27:20
16.02.2019 – 18:30 Siena Conversano 29:34
16.02.2019 – 18:00 Cingoli Pressano 20:25
16.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Alperia Meran 21:21

6a giornata di ritorno

23.02.2019 – 19:00 Conversano Pressano 25:25
23.02.2018 – 20:30 Cologne Cingoli 27:23
23.02.2019 – 19:00 Alperia Meran Trieste 22:23
23.02.2019 – 20:30 Bologna Cassano 26:25
23.02.2019 – 19:00 SSV Brixen SSV Bozen 25:30
23.02.2019 – 17:00 Gaeta Fondi 21:18
23.02.2019 – 19:00 Fasano Siena 30:25

7a giornata di ritorno

09.03.2019 – 19:00 Pressano Cologne 28:23
10.03.2019 – 17:15 Cassano Gaeta 28:18
09.03.2019 – 18:00 Cingoli Fasano 26:28
09.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Bologna 30:28
09.03.2019 – 18:30 Siena Alperia Meran 26:24
09.03.2019 – 18:30 Trieste SSV Brixen 33:27
09.03.2019 – 19:00 Fondi Conversano 28:30

8a giornata di ritorno

16.03.2018 – 17:00 Gaeta Cingoli 31:24
16.03.2019 – 20:30 Bologna Siena 27:23
16.03.2019 – 19:00 SSV Brixen Cassano 23:24
16.03.2019 – 18:30 Trieste SSV Bozen 28:35
16.03.2019 – 19:00 Fasano Pressano 21:19
16.03.2019 – 20:30 Cologne Conversano 24:33
16.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Fondi 24:25

9a giornata di ritorno

23.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Cologne 27:25
23.03.2019 – 18:30 Siena SSV Brixen 34:21
23.03.2020 – 19:00 Pressano Gaeta 23:18
23.03.2019 – 18:00 Cingoli Alperia Meran 26:23
23.03.2019 – 19:00 Fondi Bologna 22:22
23.03.2019 – 19:00 Conversano Fasano 28:21
23.03.2019 – 20:30 Cassano Trieste 28:17

10a giornata di ritorno

30.03.2019 – 17:00 Gaeta Fasano 25:27
31.03.2019 – 17:15 Cologne Siena 28:23
30.03.2019 – 18:30 Trieste Fondi 22:22
30.03.2019 – 19:00 SSV Brixen Cingoli 24:20
30.03.2019 – 19:00 SSV Bozen Cassano 27:22
30.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Pressano 18:21
30.03.2019 – 20:30 Bologna Conversano 26:30

11a giornata di ritorno

20.04.2019 – 18:30 Siena Trieste 25:25
20.04.2019 – 19:00 Pressano SSV Brixen 33:27
20.04.2019 – 18:00 Cingoli Bologna 22:24
20.04.2019 – 20:30 Cassano Alperia Meran 23:20
20.04.2019 – 19:00 Conversano Gaeta 32:26
20.04.2019 – 19:00 Fasano Cologne 29:25
20.04.2019 – 19:00 Fondi SSV Bozen 17:32

12a giornata di ritorno

01.05.2019 – 17:00 Gaeta Cologne 26:24
01.05.2019 – 19:00 SSV Brixen Fondi 28:27
01.05.2019 – 18:30 Trieste Pressano 22:26
01.05.2019 – 19:00 Alperia Meran Conversano 27:24
01.05.2019 – 20:30 Bologna Fasano 23:28
01.05.2019 – 20:30 Cassano Siena 23:16
01.05.2019 – 19:00 SSV Bozen Cingoli 43:32

13a gornata di ritorno

04.05.2019 – 19:00 Conversano SSV Bozen -:-
04.05.2019 – 19:00 Fasano Alperia Meran -:-
04.05.2019 – 19:00 Fondi Cassano -:-
04.05.2019 – 20:30 Cologne SSV Brixen -:-
04.05.2019 – 18:30 Siena Gaeta -:-
04.05.2019 – 18:00 Cingoli Trieste -:-
04.05.2019 – 19:00 Pressano Bologna -:-

 

UNDER 19

Classifica Under 19 – 2018/2019 (CONCLUSO)

Pos. Squadra G V N S Fatti Subiti Punti
1 Pressano (CR) 16 15 0 1 518 326 30
2 Merano 16 13 0 3 618 396 26
3 Appiano 16 6 0 10 409 500 12
4 Mezzocorona 15 4 0 11 404 457 8
5 Campo Tures 15 1 0 14 257 527 2

Calendario e Risultati (CONCLUSO)

1^giornata d’andata

07.10.2018 – 11:00 Pressano Meran Alperia 31:24
03.10.2018 – 19:15 Eppan Mezzocorona 33:26

2^giornata di andata

14.10.2018 – 16:00 Mezzocorona SSV Taufers 29:14
14.10.2018 – 11:00 Pressano Eppan 32:20

3^giornata di andata

17.10.2018 – 19:15 Eppan Meran Alperia 29:42
21.10.2018 – 11:00 Pressano SSV Taufers 27:16

4^giornata di andata

28.10.2018 – 17:00 Meran Alperia SSV Taufers 49:21
28.10.2018 – 10:00 Pressano Mezzocorona 35:22

5^giornata di andata

14.11.2018 – 20:30 Mezzocorona Meran Alperia 26:40
18.11.2018 – 11:00 SSV Taufers Eppan 18:35

1^giornata di ritorno

21.11.2018 – 19:30 Meran Alperia Pressano 31:33
21.11.2018 – 20:30 Mezzocorona Eppan 31:33

2^giornata di ritorno

02.12.2018 – 11:00 SSV Taufers Mezzocorona 20:41
28.11.2018 – 19:15 Eppan Pressano 15:33

3^giornata di ritorno

09.12.2018 – 17:00 Meran Alperia Eppan 42:20
06.12.2018 – 19:00 SSV Taufers Pressano 11:31

4^giornata di ritorno

12.12.2018 – 20:30 Mezzocorona Pressano 25:37
16.12.2018 – 11:00 SSV Taufers Meran Alperia 19:41

5^giornata di ritorno

19.12.2018 – 19:15 Eppan SSV Taufers 33:21
19.12.2018 – 19:30 Meran Alperia Mezzocorona 46:19

2.fase 1^giornata di andata

30.01.2019 – 19:30 Meran Alperia Pressano 25:22
28.01.2019 – 20:45 Eppan Mezzocorona 30:24

2.fase 2^giornata di andata

06.02.2019 – 19:00 Mezzocorona SSV Taufers 36:16
10.02.2019 – 11:00 Pressano Eppan 43:13

2.fase 3^giornata di andata

13.02.2019 – 19:15 Eppan Meran Alperia 33:43
16.02.2019 – 15:30 SSV Taufers Pressano 17:26

2^fase 4^giornata di andata

24.02.2019 – 17:00 Meran Alperia SSV Taufers 48:16
24.02.2019 – 18:00 Pressano Mezzocorona 31:22

2^fase 5^giornata di andata

03.03.2019 – 11:00 SSV Taufers Eppan 22:27
27.02.2019 – 20:30 Mezzocorona Meran Alperia 28:38

2^fase 1^giornata di ritorno

13.03.2019 – 20:30 Mezzocorona Eppan 24:16
25.03.2019 – 19:15 Pressano Meran Alperia 32:24

2^fase 2^giornata di ritorno

21.03.2019 – 19:00 SSV Taufers Mezzocorona -:-
20.03.2019 – 19:15 Eppan Pressano 29:31

2^fase 3^giornata di ritorno

31.03.2019 – 11:00 Pressano SSV Taufers 44:8
31.03.2019 – 17:00 Meran Alperia Eppan 47:23

2^fase 4^giornata di ritorno

06.04.2019 – 14:00 SSV Taufers Meran Alperia 18:41
03.04.2019 – 20:30 Mezzocorona Pressano 24:30

2^fase 5^giornata di ritorno

10.04.2019 – 19:15 Eppan SSV Taufers 19:20
14.04.2019 – 17:00 Meran Alperia Mezzocorona 37:26

 

Under 17

Classifica Under 17 – 2018/2019 (CONCLUSO)

Pos. Squadra G V N S Fatti Subiti Punti
1 Pressano (CR)
15 14 0 1 531 360 28
2 Merano 15 12 1 2 590 394 25
3 Bressanone 15 7 2 6 481 402 16
4 Innsbruck 14 6 1 7 445 414 13
5 Mori 14 1 1 12 265 469 3
6 Bolzano 15 1 1 13 352 625 3

Calendario e Risultati – Prima e Seconda Fase (CONCLUSO)

1^giornata di andata

17.10.2018 – 18:30 Rovereto Vallag. A SSV Brixen 23:35
21.10.2018 – 18:30 Innsbruck Tirol SSV Bozen A 45:29
18.10.2018 – 17:30 Alperia Meran Pressano 26:27

2^giornata di andata

28.10.2018 – 18:00 Pressano Innsbruck Tirol 34:27
23.10.2018 – 17:15 SSV Brixen Alperia Meran 30:30
23.10.2018 – 18:30 Innsbruck Tirol Rovereto Vallag. A 29:20

3^giornata di andata

16.11.2018 – 20:00 Innsbruck Tirol Alperia Meran 29:34
18.11.2018 – 17:00 Rovereto Vallag. A Pressano 16:40
12.11.2018 – 19:00 SSV Bozen A SSV Brixen 20:52

4^giornata di andata

25.11.2018 – 11:00 Alperia Meran Rovereto Vallag. A 43:12
25.11.2018 – 11:00 Pressano SSV Bozen A 46:23
25.11.2018 – 15:00 Innsbruck Tirol SSV Brixen 28:28

5^giornata di andata

04.12.2018 – 19:00 SSV Bozen A Alperia Meran 23:43
09.12.2018 – 17:00 Rovereto Vallag. A Innsbruck Tirol 18:27
09.12.2018 – 17:00 SSV Brixen Pressano 29:33

1^giornata di ritorno

11.12.2018 – 17:15 SSV Brixen Rovereto Vallag. A 5:0
11.12.2018 – 19:00 SSV Bozen A Innsbruck Tirol 28:48
15.12.2018 – 14:00 Pressano Alperia Meran 34:29

2^giornata di ritorno

19.11.2018 – 14:45 Innsbruck Tirol Pressano 20:32
20.01.2019 – 15:00 Alperia Meran SSV Brixen 32:31
16.01.2019 – 18:00 Rovereto Vallag. A SSV Bozen A 31:23

3^giornata di ritorno

27.01.2019 – 11:00 Pressano Rovereto Vallag. A 33:17
27.01.2019 – 15:00 Alperia Meran Innsbruck Tirol 35:25
27.01.2019 – 17:00 SSV Brixen SSV Bozen A 40:17

4^giornata di ritorno

05.02.2019 – 19:00 SSV Bozen A Pressano 16:40
06.02.2019 – 18:30 SSV Brixen Innsbruck Tirol 33:24
10.02.2019 – 19:00 Rovereto Vallag. A Alperia Meran 22:40

5^giornata di ritorno

03.03.2019 – 16:45 Innsbruck Tirol Rovereto Vallag. A 41:20
03.03.2019 – 11:00 Pressano SSV Brixen 37:26
26.02.2019 – 18:00 Alperia Meran SSV Bozen A 48:17

2^fase 1^giornata

12.03.2019 – 19:00 SSV Bozen A Pressano 24:37
20.03.2019 – 19:00 Alperia Meran Innsbruck Tirol 38:30
19.03.2019 – 17:40 SSV Brixen Rovereto Vallag. A 46:21

2^fase 2^giornata

23.03.2019 – 16:00 Pressano SSV Brixen 32:24
22.03.2019 – 19:00 Rovereto Vallag. A Alperia Meran 18:45
24.03.2019 – 17:00 Innsbruck Tirol SSV Bozen A 41:24

2^fase 3^giornata

30.03.2019 – 14:30 Pressano Innsbruck Tirol 28:25
28.03.2019 – 17:45 Alperia Meran SSV Brixen 47:24
26.03.2019 – 19:00 SSV Bozen A Rovereto Vallag. A 32:32

2^fase 4^giornata

07.04.2019 – 18:00 Rovereto Vallag. A Pressano 15:30
07.04.2019 – 18:00 Alperia Meran SSV Bozen A 57:24
04.04.2019 – 16:45 SSV Brixen Innsbruck Tirol 33:35

2^fase 5^giornata

13.04.2019 – 18:00 Pressano Alperia Meran 38:43
09.04.2019 – 17:45 SSV Brixen SSV Bozen A 45:24
13.04.2019 – 14:00 Innsbruck Tirol Rovereto Vallag. A -:-

 

Under 15

Classifica Under 15 – 2018/2019 (CONCLUSO)

Pos. Squadra G V N S Fatti Subiti Punti
1 Merano (CR) 20 19 0 1 679 368 38
2 Innsbruck 18 17 0 1 595 393 34
3 Bressanone A 19 14 0 5 519 430 28
4 Bolzano 20 12 0 8 584 505 24
5 Pressano (CP)
20 11 0 9 441 413 22
6 Mori 20 11 0 9 537 431 22
7 Bressanone B 20 8 0 12 524 464 16
8 Mezzocorona 20 8 0 12 482 509 16
9 Campo Tures 20 6 0 14 521 581 12
10 Appiano 20 2 0 18 355 560 4
11 Fiemme e Fassa 19 0 0 19 159 742 0

Calendario e Risultati (CONCLUSO)

1^giornata di andata

05.10.2018 – 16:15 Bressanone A SSV Bozen 14:12
06.10.2018 – 15:00 SSV Taufers Bressanone B 23:22
04.10.2018 – 17:30 Alperia Meran U15 Eppan 40:7
06.10.2018 – 15:45 Innsbruck Tirol Mezzocorona 44:15
06.09.2018 – 15:30 Pressano Rovereto 20:19

2^giornata di andata

13.10.2018 – 15:00 Fiemme Fassa Innsbruck Tirol 8:46
13.10.2018 – 11:00 Bressanone B Bressanone A 21:24
13.10.2018 – 11:00 SSV Taufers Alperia Meran U15 20:36
11.10.2018 – 15:00 Mezzocorona Pressano 25:22
14.10.2018 – 17:00 Rovereto Eppan 36:14

3^giornata di andata

26.10.2018 – 16:15 Bressanone B SSV Bozen 24:22
28.10.2018 – 12:00 Pressano Bressanone A 19:21
24.10.2018 – 19:00 Eppan SSV Taufers 16:31
28.10.2018 – 11:00 Alperia Meran U15 Fiemme Fassa 50:9
21.10.2018 – 16:45 Innsbruck Tirol Rovereto 30:24

4^giornata di andata

08.11.2018 – 19:00 SSV Bozen Pressano 28:32
09.11.2018 – 16:15 Bressanone A Eppan 21:16
10.11.2018 – 11:00 Alperia Meran U15 Innsbruck Tirol 27:21
08.11.2018 – 17:30 Mezzocorona Bressanone B 23:22
11.11.2018 – 10:00 Fiemme Fassa SSV Taufers 6:42

5^giornata di andata

18.11.2018 – 14:30 Pressano Alperia Meran U15 15:24
17.11.2018 – 15:30 SSV Taufers Innsbruck Tirol 29:35
17.11.2018 – 16:15 Bressanone B Fiemme Fassa 46:4
17.11.2018 – 14:30 Bressanone A Mezzocorona 27:25
15.11.2018 – 18:30 SSV Bozen Rovereto 29:24

6^giornata di andata

01.12.2018 – 16:00 Eppan SSV Bozen 22:31
01.12.2018 – 10:30 Alperia Meran U15 Bressanone A 23:19
02.12.2018 – 14:45 Innsbruck Tirol Pressano 29:17
26.11.2018 – 18:00 Mezzocorona Fiemme Fassa 33:13
28.11.2018 – 18:30 Rovereto Bressanone B 31:23

7^giornata di andata

08.12.2018 – 11:00 SSV Taufers Pressano 18:23
07.12.2018 – 16:15 Bressanone B Alperia Meran U15 27:31
09.12.2018 – 14:00 Eppan Innsbruck Tirol 23:38
06.12.2018 – 19:00 SSV Bozen Mezzocorona 37:26
08.12.2018 – 15:00 Fiemme Fassa Rovereto 2:40

8^giornata di andata

15.12.2018 – 13:00 SSV Taufers SSV Bozen 28:33
16.12.2018 – 11:00 Mezzocorona Eppan 25:15
15.12.2018 – 16:00 Pressano Bressanone B 24:23
14.12.2018 – 18:30 Fiemme Fassa Bressanone A 6:38
16.12.2018 – 11:00 Alperia Meran U15 Rovereto 31:22

9^giornata di andata

20.12.2018 – 19:00 SSV Bozen Alperia Meran U15 22:28
22.12.2018 – 16:00 Eppan Fiemme Fassa 36:6
22.12.2018 – 14:00 Bressanone B Innsbruck Tirol 21:32
21.12.2018 – 16:15 Bressanone A SSV Taufers 41:19
23.12.2018 – 15:00 Rovereto Mezzocorona 26:18

10^giornata di andata

12.01.2019 – 15:00 Fiemme Fassa Pressano 3:34
12.01.2019 – 15:00 Innsbruck Tirol SSV Bozen 42:34
13.01.2019 – 15:00 Rovereto Bressanone A 32:20
10.01.2019 – 17:15 Mezzocorona SSV Taufers 36:29
11.01.2019 – 16:15 Bressanone B Eppan 27:15

11^giornata di andata

17.01.2019 – 19:30 SSV Bozen Fiemme Fassa 42:5
19.01.2019 – 14:00 Bressanone A Innsbruck Tirol 20:25
20.01.2019 – 11:00 SSV Taufers Rovereto 22:34
20.01.2019 – 11:00 Alperia Meran U15 Mezzocorona 29:21
16.01.2019 – 19:10 Eppan Pressano 13:27

1^giornata di ritorno

24.01.2019 – 19:00 SSV Bozen Bressanone A 33:22
25.01.2019 – 16:15 Bressanone B SSV Taufers 39:28
19.01.2019 – 16:00 Eppan Alperia Meran U15 12:37
27.01.2019 – 16:00 Mezzocorona Innsbruck Tirol 21:30
25.01.2019 – 18:00 Rovereto Pressano 19:22

2^giornata di ritorno

01.02.2019 – 18:00 Innsbruck Tirol Fiemme Fassa 5:0
02.02.2019 – 10:00 Bressanone A Bressanone B 27:24
02.02.2019 – 10:30 Alperia Meran U15 SSV Taufers 38:17
03.02.2019 – 15:00 Pressano Mezzocorona 22:14
30.01.2019 – 19:00 Eppan Rovereto 12:27

3^giornata di ritorno

07.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Bressanone B 26:25
08.02.2019 – 16:15 Bressanone A Pressano 27:24
10.02.2019 – 11:00 SSV Taufers Eppan 29:24
09.02.2019 – 15:00 Fiemme Fassa Alperia Meran U15 6:52
10.02.2019 – 17:00 Rovereto Innsbruck Tirol 23:30

4^giornata di ritorno

17.02.2019 – 15:00 Pressano SSV Bozen 22:23
16.02.2019 – 14:00 Eppan Bressanone A 28:37
16.02.2019 – 16:00 Innsbruck Tirol Alperia Meran U15 33:26
13.02.2019 – 17:45 Bressanone B Mezzocorona 20:21
17.02.2019 – 18:30 SSV Taufers Fiemme Fassa 30:13

5^giornata di ritorno

24.02.2019 – 11:00 Alperia Meran U15 Pressano 26:10
23.02.2019 – 11:00 Innsbruck Tirol SSV Taufers 34:27
23.02.2019 – 15:00 Fiemme Fassa Bressanone B 7:33
21.02.2019 – 17:15 Mezzocorona Bressanone A 25:30
24.02.2019 – 17:00 Rovereto SSV Bozen 29:24

6^giornata di ritorno

28.02.2019 – 19:00 SSV Bozen Eppan 31:17
02.03.2019 – 11:00 Bressanone A Alperia Meran U15 15:34
27.02.2019 – 19:30 Pressano Innsbruck Tirol 13:25
01.03.2019 – 19:00 Fiemme Fassa Mezzocorona 11:44
02.03.2019 – 15:00 Bressanone B Rovereto 26:16

7^giornata di ritorno

17.03.2019 – 16:00 Pressano SSV Taufers 28:22
16.03.2019 – 10:30 Alperia Meran U15 Bressanone B 35:26
14.03.2019 – 17:15 Mezzocorona SSV Bozen 23:30
17.03.2019 – 15:00 Rovereto Fiemme Fassa 38:3
16.03.2019 – 18:30 Innsbruck Tirol Eppan 33:12

8^giornata di ritorno

21.03.2019 – 18:45 SSV Bozen SSV Taufers 37:28
23.03.2019 – 15:00 Eppan Mezzocorona 14:23
23.03.2019 – 15:00 Bressanone B Pressano 27:23
23.03.2019 – 17:00 Bressanone A Fiemme Fassa 46:10
24.03.2019 – 17:00 Rovereto Alperia Meran U15 19:37

9^giornata di ritorno

30.03.2019 – 10:30 Alperia Meran U15 SSV Bozen 38:19
30.03.2019 – 15:00 Fiemme Fassa Eppan 12:25
29.03.2019 – 19:00 Innsbruck Tirol Bressanone B 32:18
31.03.2019 – 11:00 SSV Taufers Bressanone A 28:29
28.03.2019 – 17:15 Mezzocorona Rovereto 12:24

10^giornata di ritorno

03.04.2019 – 19:30 Pressano Fiemme Fassa 25:12
04.04.2019 – 19:00 SSV Bozen Innsbruck Tirol 30:31
03.04.2019 – 17:45 Bressanone A Rovereto 32:21
04.04.2019 – 17:30 SSV Taufers Mezzocorona 27:24
06.04.2019 – 14:00 Eppan Bressanone B 18:30

11^giornata di ritorno

13.04.2019 – 15:00 Fiemme Fassa SSV Bozen 23:42
13.04.2019 – 11:00 Innsbruck Tirol Bressanone A -:-
12.04.2019 – 18:00 Rovereto SSV Taufers 33:24
11.04.2019 – 17:30 Mezzocorona Alperia Meran U15 28:37
13.04.2019 – 16:00 Pressano Eppan 19:16